Вход в Зоопарк ручных компьютеров
Вход > Читалка > Обзоры устройств и ОС > Сводные обзоры
--

Картинки с выставки CeBit 2001: Гаджеты

Кроме разнообразных платформ и решений на выставке CeBIT было представлено и множество отдельных устройств. Вот самые интересные из них:

Spectronics SD-карты
Естественно, на выставке было множество телефонов, хотя большинство из них уже не были новинками. Наибольший интерес представляли трубки с различными мультимедийными возможностями, многие из которых уже даже продаются… в Японии. В Европе подобные устройства должны появиться чуть позже -- с появлением GPRS. Однако не только Япония богата мультимедией -- например, весьма любопытную модель телефона продемонстрировала шведская компания Spectronic (мы уже писали об этом аппарате).

Hа самом деле, это не настоящие SD-карты, а их пластиковые имитации, однако появление карт памяти объемом до 2 Гб ожидается уже ближайшие год-два! Panasonic планирует представить Secure Digital карты объемом 256 Мб до конца этого года -- вполне возможно, что в следующем году планка поднимется до 512 Мб, а то и до 1 Гб. Sandisk тоже не отстает -- начиная с июня компания начнет продажи 128 Мб MMC-карт, а в ближайшие несколько недель ожидается появление 512 Мб карт CompactFlash первого типа.

Sharp J-Phone Sharp J-Phone
Другая версия Sharp с аналогичными функциями умеет еще и складываться, что делает трубку еще более компактной.
GPS-система на базе HP Портативный компьютер iPAQ
Не новая, но довольно любопытная автомобильная навигационная система с GPS-приемником на базе HP Jornada 548. Самый первый портативный ПК компании Compaq! ;))) Чуть-чуть уступает iPAQ.
IBM Microdrive Sharp
Новая мода -- все разбирать. На фото -- "раздетый" IBM Microdrive. Кстати, ходят слухи о том, что компания планирует представить новый Microdrive формата CF Type I. К сожалению, найти такой микродрайв не удалось, как и подтвердить либо опровергнуть слухи. Очень интересный телефон представила компания Sharp. Новая труба оснащена встроенной цветной камерой и цветным экраном. Причем весит он всего 99 г!
Panasonic Ericsson
Еще один прототип мультимедийного телефона представила компания Panasonic. Разумеется, не упустила возможности покрасоваться и компания Ericsson. Вот чего не понятно, так это на какой ОС работает этот прототип.
Видеофон Sharp
А вот еще один концепт от Sharp -- видеофон, который компания планирует выпустить уже к концу этого года! GPRS-совместимый. Видеофон Sanyo, правда, это устройство появится почему-то не ранее 2003 года.
Toshiba Toshiba
Концепты от Toshiba
NEC коммуникатор
Весьма впечатляющие устройства продемонстрировала компания NEC, например, коммуникатор
Panasonic
Panasonic

Ну и наконец, два симпатичных концептуальных телефона от Panasonic.

Фото: Handy.Ru, UM2C.de

CeBit 2001:

Windows CE

Symbian/Psion

Palm

Linux

Гаджеты

 Rambler's

RB2 Network
=
RB2 Network

--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2000 Зоопарк ручных компьютеров