Обзоры, статьи (7 Кб)

Артем Карпов (artkarp@yahoo.com)
Psion Revo

Revo+SyncPsion Computers PLC – Лондон, Великобритания, 4 октября 1999 г. Psion Computers, мировой лидер в производстве карманных компьютеров, объявил о выходе Psion Revo, органайзера, созданного для людей, нуждающихся в использовании электронной почты и интернета. Revo представляет собой совершенно новую концепцию дизайна от Psion и гарантирует, что пользователям не придется ставить элегантность и стиль в жертву высочайшим стандартам мобильных технологий.

Весом всего 200 г, Revo предлагает не только классические средства управления контактами и временем от Symbian, но и множество дополнительных средств, которые могут оказаться очень полезными во время поездки, таких как электронная почта, служба коротких сообщений и интернет. Revo настолько компактное и легкое устройство, что легко может поместиться в кармане
рубашки. Оно также обладает сенсорным экраном для особо "хрупких" изображений и превосходную патентованную клавиатуру, отражающую успех, которым пользуются все компьютеры Series 5.

"Revo представляет собой совершенно иной класс продукции, которая станет такой же незаменимой, как бумажник или кошелек," говорит Хелен Блэкберн (Helen Blackburn), менеджер продукции Psion Computers. "Мы верим в то, что создали продукт, который будет иметь значительное влияние на образ жизни пользователей, особенно на молодое поколение, которое уже привыкло к своим органайзерам Psion."

В Revo встроено все необходимое для организации деловой жизни:

– средства для работы с электронной почтой, службой коротких сообщений и интернетом
– синхронизация с ПК
– управление личной информацией
– текстовый редактор и электронные таблицы, совместимые с Microsoft
– блокнот, калькулятор и мировое время
– новая игра

Совершенно новые приложения включают Phone Manager, позволяющий пользователям обмениваться записными книжками между Revo и ведущими мобильными телефонами, такими как Nokia 8810, Ericsson T28, Siemens S25 и Motorola Timeport. Также новинкой является новый вид сегодняшнего дня, предоставляющий пользователям полную информацию на этот день, такую как: список дел, встречи, установки будильника и общая информация, такая как состояние батарей.

Создатели Revo предельно упростили процесс установки связи с ПК, мобильными телефонами и модемами. Revo поставляется с симпатичной док-станцией и программой PsiWin 2.31, самой последней программой для связи от Psion. С PsiWin 2.31 пользователи могут без труда синхронизировать электронную почту, контакты и ежедневник с и на ПК.

Когда мощные коммуникационные возможности Revo совмещены с новым поколением телефонов от Nokia, Ericsson, Motorola и Siemens, начинается самое интересное. Эти телефоны обладают инфракрасными модемами, и это значит, что достаточно положить рядом телефон и Revo нажать на несколько кнопок и вот он! мгновенный доступ в интернет. Psion также предлагает новый сверхбыстрый инфракрасный модем и с поддержкой большинства старых моделей телефонов Ericsson и Nokia.

Revo основан на процессоре ARM 710, работающем на частоте 36 МГц, обладает встроенной памятью на 8 Мб, 10-ти пиновым разъемом для RS232, и двумя перезаряжаемыми батареями, одной подзарядки которых хватает на неделю.

Revo пользуется преимуществами текущей версии ОС ЕРОС от Symbian, которая была специально адаптирована для меньшего экрана. Symbian, совместная корпорация между Psion, Nokia, Motorola, Ericsson и Panasonic, лицензирует технологию которая является стандартом для т.н. смартфонов, коммуникаторов и органайзеров. Эта последняя технология совмещает в себе улучшенную функциональность, сильную поддержку и новые приложения управления контактами.

"До появления Revo никогда еще не было столь элементарно быть организованным и подключенным," продолжила Блэкберн. "Revo содержит все функции органайзера, которые Вам когда-либо пригодятся от ежедневника и контактов до электронной почты, заключенные в стильное устройство, которым быстро и легко пользоваться. А поскольку Revo подключается к ПК, сетям и интернету, Ваша информация всегда самая свежая.

Источник: http://www.psion.com/revo/index.html

О компании - Новости - Читальный зал - Наши адреса - Партнеры - Поиск
Windows - Palm Pilot - Psion - Newton - Дикие - Цены - Решения

Зоопарк ручных компьютеров