Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
DivX :) и разгон
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2001 1:41    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

А может это связано с некратностью пропорций высота/ширина исходника и результата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hama

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2001
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2001 2:04    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

Я наверное должен что-то умное сказать, но скажу так - может. Не знаю. Продолжаю экперименты с разными настройками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2001 2:23    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

2 Хама:
Кстати в вашем мультике имени Моррисона, который, как ты говоришь оптимален для тебя по качеству/размеру есть одна проблема: он получается слегка вытянут по вертикали, что видимо от того, что кодировали с ДВД 16:9

Отсюда вопрос: Есть ли в ВиртуалДубе фильтр обрезающий? Чтоб края обрезать до соотношения 4:3, а потом уже проскалить на 160х120. Я что-то смотрел и не нашел.

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2001 2:27    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

Я сделал нижнюю часть обрезки широкоэкранного фильма ниже, так что при прокрутке без поворота это поле забивается ч±рным цветом и вс± ОК, а в пов±рнутом состоянии естсно нет (там кадр смещается как бы влево).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2001 2:41    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

2Harry Star:
В виртдубе есть обрезка при включении фильтра resize, называется cropping.
Я попробовал широкоэкранник сделать 240х120 - по-моему ничего получилось.

[Это сообщение подредактировал [Дедушка Игорь] (дата 31-08-2001).]

[Это сообщение подредактировал [Дедушка Игорь] (дата 31-08-2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
henkel

Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2001 2:47    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

А еще есть фильтр NullTransform -- он тока обрезание и делает...
Вернуться к началу
hama

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2001
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2001 3:10    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

я тоже cropping использовал, но он обрезает немного некорректно, в смысле черное остается, и не понятно, уходит время на его раскодировки или нет
А по поводу кусочка - к каждому фильму свой оптимальный размер. У меня есть Taxi2 широкое, там после обрезки получается разрешение типа 600*200 и если его с сохранением пропорций-полоска будет
немного жертвую пропорциями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hama

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2001
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2001 10:41    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

Рад что кому-то понравилось. Я все это затеял, т.к. у меня есть некоторое кол-во MPEG4 роликов. А MPEG4 суть формат сжатия, а DivX - суть кодек/декодер ЭТОГО формата, так что определившись в понятиях, имеем, что это одно и то же. VirtualDUB может брать файлы, кодированные ВСЕМ, для чего у Вас установлен ДЕКОДЕР и кодировать в то, для чего установлен КОДЕР. Поэтому MPEG4->MPEG4(тока с другим разрешением) нужен только DIVX release 4 и MP3 кодер.
Будем ждать дальнейших улучшений от projectmayo, т.к. версии 0.4 и 0.5 уже значительно отличаются. Обещают 320*240 при 8-9 фпс с моно звуком уже через 1-2 релиза. А пока наслаждаемся так. Фильм в среднем 100-110 мег, но можно жертвовать качеством, нет предела. Ищите баланс качество/битрейт - > размер. Я для себя нашел. ролик вы видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2001 3:35    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

Ага, Спасибо. С обрезанием разобрался.

Теперь такие проблемки встали.
1) Запаковал я клип из первого мпега. 100Кбит+16Кбит аудио. 160х120. Все ок. Запаковал ТОЧНО ТАКЖЕ отрывок из фильма. И болт. Т.е. работает только без звука. Вот. Может кто подскажет?
2) Часть моих клипов оказалось в каком-то странном формате. ВиртДуб их не понимает, говорит, нет декомпрессора. Какойто Fast Divx4 v2 или v3. Хотя файл воспроизводится. Где взять, кто подскажет?

Примеры эти можно взять у меня на сайте: www.harry.ru/pda/

Посмотрите плиз, у кого инет халявный (объемы там не хилые).

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morrison

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2001 10:27    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

У меня обрезание весьма славно заработало ;))

Оцифрил "себя" с VHS (НТВ, передача "ВПРОК"). Терь могу всем прямо с каськи хвастаться ;).

Вообще - вчера всю ночь цифрил с VHS - куль, только раз в 20-30 мин у меня VD вис :(((
Вернуться к началу
Morrison

Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2001 10:24    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

Клип Sisqo - asf, закодирован ИМХО MS кодером. VD его без спец. плагина не пойм±т - где зять плагин - не знаю.
Вернуться к началу
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2001 22:21    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

Блин. Может кто знает, где этот хренов плагин взять. У меня клипов в асф-формате дофига. Хотелось бы их во что-то более удобное переварить

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morrison

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2001 10:11    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

Да поставь просто софтину помощнее. Премьер там последний ...
Вернуться к началу
Morrison

Маститый писатель


Зарегистрирован: 04.09.2001
Сообщения: 138
Откуда: Город, область, страна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2001 20:08    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

И тишина ... Я уж готов сам места под мультики дать ! ;) Ну же, надо что-нить придумать ... Хоть на фридрайвы те-же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2001 23:03    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

Вот кто-нить сказал бы, сколько конкретно места надо, я бы может нашел у себя на сайте столько. Через месяц (может даже недели 3) у меня точно будет пару гиг(может и пяток), но и пока я мог бы найти может мег 300, или 500. Точно не знаю.
Определитесь с размером коллекций. Я думаю всем интересно. А я постараюсь договорится со своим хостингом.

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group