Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
DivX :) и разгон
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morrison

Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2001 1:08    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

Есть ли какая статистика ? Т.к. просто так мне скорости хватает, а для видео - и погнать не жалко...
Вернуться к началу
hama

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2001
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2001 21:34    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

судя по форуму на сайте www.projectmayo.com никакго особого прироста это не дает. Я так думаю, что основной прирост будет по мере совершенствования плеера. Разница между 0.4 и 0.5 очень ощутима ! А подбором параметров можно и на наших с тобой машинках отличное видео получить. Если хочешь, пошлю мылом тебе кусочек мегов на 12, посмотришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Morrison

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2001 23:03    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

То даа, но я так и не смог убрать "зелень" снизу при собств. оцифровке.
Вернуться к началу
hama

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2001
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2001 23:11    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

Это тебе нада 1. повысить битрейт (хотя 250 нормально)
измениить верт. на 120
попробуй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2001 4:31    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

Вау. Что правда 250 битрейт у кого-то проигравается? У меня 100 тормозит как черте-что. 50 показывает более менее, но там мне плохо делается от квадратов и мусора всякого.
2 хама: А 120 - это ты что имел в виду?
разрешение 160х120 или что то другое?

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hama

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2001
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2001 4:43    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

120 вертикальное разрешение
250 у меня играет
если есть желание - дам сэмплик 1,5 мега попробовать
давай почту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2001 4:48    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

А выложить никуда не можешь? У мя с почтой проблема сейчас. Я с не своего компа. Зато инета тут...

Блин, мне бы хотелось посмотреть...

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hama

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2001
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2001 5:01    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

www.wince.ru/cat/matrixmorr.avi

Потом поворот
Потом ZOOM*2
(это функции плеера)
Кстати, если версия не последняя, то его сглючит.
О результатах доложить !
(Название файла в честь Morrison'a, это ему кусочек делал)



[Это сообщение подредактировал hama (дата 30-08-2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2001 5:25    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

Оба! Шишкин пенис! (сорри)
Кажись у меня 0.4
По крайней мере, если 0.5 вышла 27-го, то возможно я скачал раньше. По крайней мере громкости я в плеере не вижу.

Ясно, доберусь до дома все проверю и отпишусь сюда завтра первым делом. Сейчас скачал и мультик и 0.5

Кстати. Что значит под не 0.5 будет глючить? Что ты там такого сделал? Т.е. как можно прооптимизировать под 0.5? Я паковал ровно по твоему факу. Сейчас в свете выхода 0.5 нужно что-то по другому делать?

(Столько вопросов, ну это я от возбуждения от новой версии)

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hama

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2001
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2001 5:40    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

Нет, просто 0.4 у меня например под поворот не работал. И с PocketNAV она не дружила.
А щас все нормально
ничего переконвертить не надо
просто, как обычно, много багов исправлено, новые добавлены, теперь не нужен xaudio.dll , декодирование MP3 идет через freeware плагин MAD и вообще, он стал лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
D-r

Гуру


Зарегистрирован: 30.07.2001
Сообщения: 850
Откуда: Подольск, Московская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2001 8:22    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

Hama4
У меня на ем 500 твой ролик с DivX 0.5, без проблем пош±л. Хотел бы спросить сколько при 250 битрейт, метров памяти занимает полуторачасовой фильм, а то в своем обзоре пишешь что, памяти надо минимум 128 Mb, а в мою каську карты ММС больше 64 не выпускаются, обидно блин. Второй вопрос можно ли готовые фильмы с компактов (чаще встречаю MPEG4)перегонять в форматы которые понимает Divx.

------------------
С пожеланием здоровья D-r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2001 18:54    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

Вау! Хама! Твой ролик идет на ура! У меня была всеж 5 версия. Просто разница в 320х240 и 160х120 как небо от земли. Обидно конечно, качество просело конкретно, но теперь хоть можно смотреть даже при запущенных тудейских украшательств и ВизБаре до кучи. Все летает и не тормозит. Класс!

2 Д-р:
Все это и многое другое делается VirtualDubом, ссылку на который легко найти в факе Хамы.

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morrison

Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2001 20:25    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

2 D-r - к зиме будут ММС 128.

2 Хама - а у меня так не фига и не выходит, хоть и файл "имени меня" ;)
Вернуться к началу
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2001 1:13    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

2hama:
У меня на Касе при выборе файла на экране появляется первый кадр (и на моих фильмах 192х112 тоже), а после старта он сдвигается где-то на одну шестую - пятую вверх и просмотр ид±т как бы выше, а нижняя часть стартового кадра оста±тся в виде полосы (очень неприятно). Есть какое-то решение или это мой глюк?
Спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hama

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2001
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2001 1:33    Заголовок сообщения: DivX :) и разгон Ответить с цитатой

У меня была похожая проблема, но ее описания/решения не встретил.
Опытным путем:
Вроде как появляется при
1. Исползовании при кодировании DivX на Desktop alfa версии.
2. При вертикальном разрешении не кратном 24 (если поставить в Вашем случае 120, скорее всего пропадет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group