Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Обсудим алкотестеры?
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZiP писал(а):
Stempl писал(а):
WOLF писал(а):
Необходимость алкотестера я вижу только в одном: "вроде бы вчера выпил мало, а чёт хреново себя чувствую... Проверю-ка я себя... О, нет, многовато, звоню в такси"
Да! Да! Вот разумный человек Smile Для этого именно и выбирается прибор Smile


Такси надо заказывать вечером, т.к. утром выход расписан по минутам, понимание что херово, надо вызвать такси - это от 40 минут. В вас есть такой запас?

Если я знаю, что утром надо быть "огурцом", я всеми силами постараюсь избежать "нажирания в сосиску", ибо утром надо быть "огурцом". И при чем тут алкотестер?
Все мои знакомые/родственники, которые проф.водители, все перестают пить в обед воскресенья ("ну, только 20 капель за компанию, не больше!"), если в понедельник утром им на работу за руль. Про "вечерний разгуляй" даже речи не идет. Для этого есть суббота и пятница.

_________________
В миру более известен как Бомбиль Матэич Калабасов,
Для тех, кто помнит: Aleksey AKA WOLF, с уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZiP писал(а):

Кирилл, а мои сообщения, ты не читаешь?
Напротив. Прочитал, поставил галочку. Но кроме твоего мнения могут быть иные? Или лишь твои слова - истина?
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты отметил только , что если WOLF пьян он едит на такси, мой пост о такси был как бы проигнорен. Прости, работы мало сегодня, вот и жму на обновить Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZiP писал(а):
Я повторюсь, но я не верю, что прибор за 600 рублей может реально иметь заявленный высокий клас. А все о чем говорили выше - это гарантия.
Субьективное мнение, имеющее полное право на существование. ОК. Думаю, ни у кого из присутствующих нет доказательной базы для его опровержения.

Когда у меня нет точной уверенности в качестве устройства, а так же нет возможности сразу, на месте покупки, это качество проверить, я выбираю среднее между стоимостью и качеством. Ибо в наших условиях стоимость и качество - понятия независимые друг от друга в большинстве случаев.

Если нет доверия к устройству за 600р, купите за 3000. Внутри вполне может оказаться обсолютно та же электроника, но ведь это не важно?

_________________
В миру более известен как Бомбиль Матэич Калабасов,
Для тех, кто помнит: Aleksey AKA WOLF, с уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, вот это уже не в ту сторону уходим, это уже называется переплата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз говорю, у нас нет данных.
Чтобы объективно оценивать эти приборы надо знать как минимум две вещи:
1. Какой датчик используется в каждом из приборов
2. Какая электроника (алгоритмы) используются для анализа.

Не имея этих данных мы гадаем на кофейной гуще. Есть единственный опосредованный параметр, который как-то характеризует устройство - "класс прибора", которому, как выяснилось из дискуссии, многие не доверяют. Сертификацию нельзя использовать в качестве мерила, отсутствие сертификата никак не означает "был заявлен на сертификацию, но не прошёл тесты". Всё. Упёрлись в стену.

_________________
В миру более известен как Бомбиль Матэич Калабасов,
Для тех, кто помнит: Aleksey AKA WOLF, с уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarantas

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 675
Откуда: Москвач

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую прибор, для определение остаточного алкоголя, т.к. у нас теперь сухой закон вроде как. Ситуация, накануне выпивали, немного, но выпивали, утром проснулись, чувствуете себя замечательно, а прибор говорит 0,3 я просто посижу лишний час дома и спокойно поеду на работу. Для таких целей Динго подходит отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarantas, Бинго! Мне как раз для выходных нужно, дабы в воскресенье понимать, в котором часу ехать с дачи.
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту проблему решил проще -раньше на дачу за рулем не ездил. Сейчас вообще не езжу. В городе красота - в выходны, народу никого, можно хоть на газ нажать.

Еще один очень хороший вариант, по мере возможности использую его и он, ты знаешь, мне нравится, я не пью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, можно внесу свои 5 копеек?
Я отчасти соглашусь с ZiP - не верю в точный и дешевый алкотестер (и любую технику с датчиками).
Но я не понимаю, причем тут сертификация. Юдж и Вольф замечательно написали, что это такое и какой с этого смысл.
На дорогой алкотестер денег жаль, на дешевый - тем более.
А для качественного определения "ехать-не ехать" трубочек вполне хватит. Стоят копейки, батарейки не сядут.
Stempl, я бы посоветовал трубочки купить даже при покупке алкотестера. Запасной вариант. Smile

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):
Братцы, можно внесу свои 5 копеек?
Я отчасти соглашусь с ZiP - не верю в точный и дешевый алкотестер (и любую технику с датчиками).

Верно однозначно. просто уровень дешевизны разный бывает.
Мягкие тапочки® писал(а):
Но я не понимаю, причем тут сертификация. Юдж и Вольф замечательно написали, что это такое и какой с этого смысл.

Видимо - слово красивое. Wink
Я так и не смог объяснить, что сертификация лобзика ни в коем случае не влияет на прямизну пропила, а исключительно на то, что при использовании его согласно инструкции и нормам безопасности отпилить им руку будет нельзя.
ZiP писал(а):
А вот слово - персональный, в данном случае придумали, что бы впаривать фуфло нископробное. Это точный измерительный прибор. Как может ПЕРСОНАЛЬНАЯ линейка - менить хуже и/или лучше, чем профессиональная. Это бред а не термин.

И этими придумками как раз занимались, например, немцы. Которые и разделили данную продукцию на Персональный и Профессиональный (по ГАРАНТИРОВАННОМУ количеству достоверных тестов) и на Классность (по проценту погрешности)

зы. У меня - тестер немецкий, Персональный, 1Class. Стоил там 200 Ойро.

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 2:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ты не можешь сказать как его зовут? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 2:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну только если на правах рекламы Mr. Green

Ace II

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 5:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZiP писал(а):
сравнение с телефоном не уместно, вполне более реально сравнить, например, просто на днях покупал, лобзик, кейтский стоит дешево, режит криво, профиональный бош стоит дорого, режет ровно.
Что удивительно - оба "сертифицированы". Поклон в сторону Euge.
WOLF писал(а):
Сертификация есть не что иное, как получение некой государственной структурой стабильного дохода с предпринимателей. При этом совершенно не факт, что какие-либо тесты проводятся в реальности.
Согласен. Как существо время от времени "сертифицирующее" - полностью подтверждаю. Можно просто купить.
WOLF писал(а):
Поэтому сертификация в настоящий момент является не более чем признаком легальности поставок данного типа оборудования на рынок, если речь идёт об обязательной сертификации.
Легальность тут при чём?
WOLF писал(а):
Короче, не стоит использовать жупел "сертифицирован/не сертифицирован", не имея чёткого представления о том, что это за сертификация и для чего она нужна.
Однозначно.
ZiP писал(а):
Вы видемо с госструктурами давно не работаете, сейчас идет довольно жесткий тендр, отбор, в том числе и по цене.
Работаю с ними. Жёсткий - да, тендр - да, но по другим критериям. Бугага.
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 6:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький писал(а):
WOLF писал(а):
Поэтому сертификация в настоящий момент является не более чем признаком легальности поставок данного типа оборудования на рынок, если речь идёт об обязательной сертификации.
Легальность тут при чём?

При том, что наличие клейма сертификации РСТ является первым признаком при попытке отличить "белый" смартфон от "серого". Согласен, с точки зрения нашего законодательства и "серый" может быть ввезен вполне легально (в смысле, с оплатой всех пошлин на таможне, правда, зачастую под видом "Зелёного горошка в банках"), но тем не менее... Если под крышкой батареи нет клейма РСТ - сразу вопросы к продавцу: "А чёй-то тут у вас не того?!" Но это в смартфонах, где сертификация обязательна... Хотя тоже, смотря по какому коду ТНВ ввозить...

_________________
В миру более известен как Бомбиль Матэич Калабасов,
Для тех, кто помнит: Aleksey AKA WOLF, с уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group