Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Смартбук - Toshiba AC100
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Android
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anry

Гуру


Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 2176
Откуда: планета The мля

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 4:29    Заголовок сообщения: Смартбук - Toshiba AC100 Ответить с цитатой

Процессор Tegra 250 1000 МГц
Установленная операционная система Android
Тип графического контроллера встроенный
Беспроводная связь Bluetooth, GSM/GPRS, 3G (UMTS), EDGE, HSDPA, Wi-Fi 802.11g
Вес 0.87 кг
Память 512 Мб DDR2 800 МГц
Дисплей 10.1 дюймов, 1024x600, широкоформатный
Графический чипсет NVIDIA Tegra 250
Жесткий диск 8-32 Гб твердотельный (SSD)
Размеры (ДхШхТ) 262x189.8x21 мм
Операционная система из магазина идет с Android 2.1 можно проапдейтится до Android 2.2

_________________
С уважением, Anry
Samsung Galaxy S4, HP ENVY X2, iPod classic 160Gb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anry

Гуру


Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 2176
Откуда: планета The мля

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 4:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программы которые нормально пошли:

Ссылок не даю так как все установленны через Applanet (там поиском отлично ищутся)

Moon+ Reader - читалка, поддержка fb2.zip, TXT, HTML, Epub, UMD. Русский интерфейс.
RockPlayer - Видео-плеер, воспроизведение множества форматов: avi mkv rmvb mp4 mov wmv asf wma wav mpg ts mpa dvd au mp3 mid ivf aiff ogm ogg cda flic d2v aac roq flac drc dsm swf pls pmp.Audio and video encoding format AAC AC3 DTS FLV4 LPCM ALAW ULAW MPEG Audio MPEG-1 MPEG-2 RealVideo RealAideo Vorbis AVC VC1 XVID DIVX SVQ Theora Bink Theora.
QQPlayer - видеоплеер, поддерживает RMVB, AVI, FLV, MP4, 3GP, MKV, MOV.
PowerAMP - аудио плеер, воспроизводит MP3, MP4/M4A (включая loseless ALAC), FLAC, OGG, WAV, TTA, WMA. Не использует системные кодеки.
Winamp - аудио плеер.
Google Планета земля - спутниковая карта земли.
Skype - клиент Skype
IM+PRO - аська
YouTube - смотрим онлайн видео
Fring - мобильный клиент поддержка ICQ, SIP, GoogleTalk, MSN, Twitter
Miren Browser - очень шустрый броузер
Dolphin Browser - броузер
Opera Mobile - броузер
Pulse - rss
Photoshop Express - рисовалка
Mobisle Notes - блокнот
Smart Tools - измерялка
AndroidZip Pro - архиватор
Documents To Go - офис
ThinkFree Office - офис
ES Проводник - один из лучших проводников для Андроид.
3G Watchdog - следилка за 3G трафиком.
SystemPanel -системная информация, таск менеджер, удаление программ.
NetQin Anti-virus - антивирус
Unrar PRO - архиватор

Игры:

World Series of POCKER HOLD'EM - лучший покер (жаль что не пошел во весь экран, но все равно играбельно).
Super Tumble - логика, не урони звезду.
Studip Zombies - логика, стрелялка зомби.
Angry Birds - логика, метатель птиц.
Super Dynamite Fishing - на русском, безбашенная браконьерская рыбалка и охота.
Tower Raiders Gold - дефенс, ставим башни, отстреливаем врагов.
Guns'n'Glory - на русском, дефенс, ковбои, индейцы, ружья, бомбы.
Robo Defense FREE BETTA - дефенс, ставим башни, отстреливаем врагов.
Droid Mini Golf - мини гольф.
X Construct - логика, строим мосты.
Tank Hero - танковые битвы.
FRG Deluxe - ходилка, стрелялка.
Empire Defense - дефенс, ставим башни, отстреливаем врагов.
Shoot U! - логика, стреляем из пушки.
Bloow UP - логика, взрываем конструкции.
250+ Solitare Collection - карточные игры.

_________________
С уважением, Anry
Samsung Galaxy S4, HP ENVY X2, iPod classic 160Gb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Алхимия не работает?
или просто не интересуешься? Very Happy

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anry

Гуру


Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 2176
Откуда: планета The мля

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимия не особо понравилась.На Табе запускал, а на тоше и не пробовал.
_________________
С уважением, Anry
Samsung Galaxy S4, HP ENVY X2, iPod classic 160Gb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а как проверять баланс на своей SIM-карте? Наверное, поставить что-то в духе USSD Checker, потому что как это сделать штатными средствами - я не разглядел Embarassed
_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил Google Market (подробно), машинка перестала нормально спать. Просыпается через несколько минут после засыпания. М-да, такой хоккей нам не нужен, ведь вместо длительного stand-by получается необходимость выключать машинку Neutral
_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Limping, Applanet чем не устраивал?
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тем что он работает раз через два
и Блэкмарт не лучше Evil or Very Mad

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl, а я его даже не пробовал. Мне например нужно приложение "Коммерсанта", оно есть в Applanet Question
Файл-менеджер ES просит установить его модуль для закладок. В общем многие приложения доступны именно с маркета. Мне кажется, Applanet - хороший альтернативный маркет, но не заменяет основной.
Или я не прав? Neutral

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Limping, 4PDA и Crome to Phone - не?
Не знаю, я в маркет редко хожу, может уже комплект сформировался.

_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 2:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl, кое-что я конечно качаю с 4pda, прямо на самой машинке, но в целом мне маркет гораздо удобнее. Опять же, там есть много полезных приложений, но далеко не все. Ну и своевременные обновления мне тоже важны.

Проблему засыпания решил настройкой, которая, думаю, одинаково важна для любого андроида: выключил синхронизацию в настройках контактов.
Машинка тем и хороша, что в отличие от телефона может очень долго находиться в stand by, всегда готовая к работе. Поэтому для меня важно разобраться с этими онлайн-сервисами, чтобы они работали, когда это мне надо, а не когда им взбредёт в голову.

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 4pda сделали третью версию прошивки, в которой допилили и маркет, и связанное с ним засыпание. Я пока не пробовал, но скорее всего перешьюсь, судя по обсуждениям - это того стоит.
Market у меня работает, сам добавил, но проблема засыпания - в полный рост. Другие нюансы типа подключения GPS пока не исследовал.
Цитата:
1. Очищена от экспериментального мусора (в V2 чуток застряло)
2. Сделан Root
3. Обновлен Busybox до 1.19
4. Google Apps, включая последний маркет (работает и на 116, и на 117), SetupWizard тоже работает
5. Установлена Jorte - прекрасная замена календарю от гугл, красивый, видит все календари
6. Блокировка рекламы в приложениях (маленькие баннеры)
7. Titanium Backup
8. Terminal Emulator (для любителей покапаться)
9. Конечно же, новая заставка при загрузке
10. Spare Parts
11. Удобный выбор виджетов с группировкой
12. Скрипты sysrw/ro (сделал 2 маленьких скриптика, чтобы из терминала быстро системный раздел перемонтировать)
13. Простейший антитроян от вируса, гулявшего недавно в маркете
14. mock_location включен по-умолчанию
15. bluetooth gps работает без проблем, только надо поставить провайдер из маркета (чото не видит его маркет у меня вдруг, вечером разберусь)
16. Правильный формат mac-адреса (для маркета, ну и так на всякий случай)
17. Отключено пробуждение девайса любым софтом (теперь сам не включается никогда)
18. Есть возможность включить 802.11n, но тошиба по дефолту зачем-то его вырубает
Сообщение на 4pda
_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После обновления прошивки я начал активно эксплуатировать, в первую очередь для чтения PDF и словарей. Очень доволен.
Anry, а не пробовал ставить TweetDeck? У меня после настройки аккаунта эта программа закрывается с ошибкой Sad

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 4:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю не купить ли развлечься
Можете чего плохого про него рассказать?
Хорошее в общем и целом ясно... Razz

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохое: даже с прошивкой v4b норовит терять беспроводные интерфейсы после 2-3-х засыпаний. Изредка - намертво зависнуть, обычно связано с долгой работой или долгим ожиданием в stand by.
У меня - любимое устройство. Очень много читаю с него, очень много пишу. С удовольствием использую на шикарном экране лучший софт под ведроид. Почта, gReader, браузер - всё шикарно.

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Android Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group