Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Nokia N97
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord писал(а):
Вопрос тогда к юзеру:TiamaT, а что там с переключением языка на клаве? Кнопками переключается, быстро?


Ну там переключение между языками осуществляется не совсем обычным способом (может, есть и другие способы, но я пользуюсь этим - уже привык) - при нажатии на клавиши "стрелка вверх"+"Sym" появляется окно выбора языков, при этом доступно 4 - аглицкий, русский, украинский и почему-то румынский. Насколько удобно/неудобно - я уже не понимаю - привык, делаю уже на автомате.

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй день сижу на новой прошивке - 21.0.045.232.02, что характерно, прошивку качал сам, так как официальный прошивальщик эту прошивку до сих пор не видит в упор. Evil or Very Mad
Что изменилось в лучшую сторону:
1. Работа с интернетом - телефон наконец-то перестал тупить при выборе приоритетной точки доступа!!! УРА!!! Не прошло и полгода!!! Twisted Evil
2. Скорость работы GPRS/3G субъективно тоже выросла, во всяком случае, страницы в нете обновляются существенно быстрее и карты подгружаются не в пример оперативней.
3. Новая версия Ovi Map - новый интерфейс, более удобный, соображалка работать стала быстрей.
4. Появилась тулза оптимизации памяти. Что самое странное - реально помогает!
5. Из разряда мелочей - стало возможно выбрать размер системного шрифта, я поставил более мелкий - мелочь, а приятно!
6. Доработали контакты - интерфейс для работы одной рукой стал более удобный.
Из того, на что я в первую очередь обратил внимание, пожалуй, что все.

Осталась главная проблема - нехватка памяти! Оптимизатор оптимизатором, но даже при полностью пустой памяти мне не с первого раза удалось обновить Ovi Map - опять телефон жаловался на нехватку памяти. Sad Заходил "кошачьим" X-plore'ом - пишет, что на диске С из 73Мб свободно только 12.8Мб, пробежался по папкам - от силы набрал 10Мб, где остальные 50Мб - ХЗ. Sad

В общем и целом, телефоном стало пользоваться комфортнее, но с учетом заявлений из Nokia
http://www.engadget.com/2010/02/23/nokia-vp-n97-taught-company-some-tough-lessons/
дальнейшая судьба данной модели становится весьма туманной. Evil or Very Mad

В общем, респект Нокии за то, что убивают собственными руками свои лучшие технологические решения. Evil or Very Mad Где-то мы это уже видели, в частности, у небольшой компании IBM, которая из-за бездарного маркетинга угробила OS/2. Evil or Very Mad

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiamaT, может, немного офтоп: на Mobile-review стоит почитать о новой Симбе. Честно говоря, я не впечатлён абсолютно: особо ничего нового в плане функционала (похоже, платформа перешла в догоняющую окончательно), иконки всё те же (я не любитель красивостей, но топорные иконки порой раздражают, вспомним Сименс в своё время). Maemo, судя по всему, не пошла, раз организовывают MeeGo. Я раньше думал об N900, но 30к за неё- уж увольте...Nokia и Sony Ericsson очень сильно сдали позиции.
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то по моим наблюдениям на настоящий момент все платформы находятся в стагнирующем состоянии, так как ни одна платформа не может предложить каких-то внятных и качественных решений, все либо топчутся на месте, либо шарахаются из стороны в сторону, даже Андроид оказался лишь "одним из". Боюсь, что старые игроки ничего качественно нового предложить не в состоянии, остается ждать какого-нть гения, который совершит революцию на рынке мобильных устройств.
_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Андроид немного не согласен: платформа нова, но очень быстро меняется, программисты гугла очень оперативно реагируют. Посмотрим, что будет в будущем. Кстати, где Symbian^2? Почему о нём сначала долго говорили, а потом сразу показали S^3? По прочитанной мною некогда информации, S^2 должен был выйти в июле, а S^3- в 2011 году, в начале.
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, после года использования данного девайса резюмирую - Nokia СОБСТВЕННОРУЧНО (sic!!!) похоронила данный аппарат, каждая новая прошивка выходит все хуже и хуже, на 1 старый глюк приходится новых 2 и эта тенденция удручает.
В общем, жду обещанного апа для XPERIA X10 и если меня все устроит, ухожу с Nokia на Сонерики на Андроиде.
ИБО ДОСТАЛА NOKIA!!!!!
Больше 10 лет я был приверженцем Nokia, так как знал, что покупая бизнес-телефон от этого производителя я получаю подтвержденное качество и надежность.
Теперь у меня этой уверенности НЕТ! И на новые аппараты я уже не надеюсь!
В свое время я предсказал закат Моторов, что и произошло, но у них хватило сил вылезти из ямы, в которую они сами себя закопали. Удастся ли это Нокии - не уверен! Evil or Very Mad

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня хорошим в Нокия была платформа Maemo, действительно удобно, сдуру похоронили, теперь MeeGo развивают. Симбиан становится телефонной операционкой. N97 был, вероятно, последним смартом на симбиан в верхнем ценовом диапазоне, N8 подешевле будет. Остаётся только Андроид (винда уже не та)
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и все. Последние глюки, когда N97 самопроизвольно сбрасывал звонки, при этом на экране пропущенных звонков видно не было, достали меня окончательно.
Перешел на сонэрик Х10.

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group