Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
HTC Touch HD vs HTC MAX 4G
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anry

Гуру


Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 2176
Откуда: планета The мля

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 11:24    Заголовок сообщения: HTC Touch HD vs HTC MAX 4G Ответить с цитатой

Какие мысли?
Сам склоняюсь к HTC Touch HD. Правда цены кусачии. Жду рождественских скидок ниже 30тыр.
Да и покрытие 4g еще район моего проживание не охватило...

_________________
С уважением, Anry
Samsung Galaxy S4, HP ENVY X2, iPod classic 160Gb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У HTC Touch HD корпус поудобнее сделан, такую большую штуку с прямыми углами, как у 4g, из кармана трудно доставать. Матрица фото 5 МП против 3МП у 4g (хотя это наверное и не так уж хорошо). Батарейка у 4G на 10 процентов более емкая, при практически таком же весе аппарата, но 4G потолще на пару мм. Оператор у 4g только один будет пока, других не предвидится.
У меня двое приятелей взяли HD, пока довольны. Экран замечательный, кино смотреть здорово, книги читать тоже, ИМХО.
Я решил подождать, посмотреть, что в следующем году опсосы предложат - 3G или 4G или толком ни того, ни другого. ))

_________________
Ericsson G628. В дополнение взял все-таки HTC EVO3D... люблю я кино и стереокино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо несвоевременно. Чем Вас HTC Diamond-то не устраивает?
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anry

Гуру


Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 2176
Откуда: планета The мля

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется большего экрана. Опять же 3,5 выход на наушники. Пощупал HTC MAX 4G - совсем не понравился квадратный дизигн, да и толще он на 2,6 мм.
Так что буду ждать новогодних скидок, если их не будет закажу HD из европы.

А диамонд у меня старшая дочь уже пытается прикарманить...

Куда девать старые девайсы. Собралась приличная коллекция: Motorola MPX 200, qtek 8310, qtek 8500, qtek 9100, hp 4700, e-ten x650 - хоть магазин открывай...

_________________
С уважением, Anry
Samsung Galaxy S4, HP ENVY X2, iPod classic 160Gb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anry писал(а):
Куда девать старые девайсы. Собралась приличная коллекция: Motorola MPX 200, qtek 8310, qtek 8500, qtek 9100, hp 4700, e-ten x650 - хоть магазин открывай...
Дык "барахолка" ж есть... прям тут, на форуме...
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcrush

Гуру


Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 526
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2008 4:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щупал, квадратистость понравилась, (очередной раз убеждаюсь: на вкус и цвет...)
Кино - хорошо, книги - наверное...
Очень цена не понравилась,
про скидки на сайте йоты категорически отвергают саму возможность скидок,
и уже обсуждают подвисания прибора, пиндоус - ту ды еЁ в качель.
А про европу и азию, в смысле заказа не подумал,
так уверенно рекламируют - НТС 4Г он ли фор раша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cptn Black

Гуру


Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 693
Откуда: мэстный(МСК),Черемушки

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2008 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня любимая очень трудно осваивала новые телефоны, а к даймонду прилипла сразу и сейчас бегает с удовольствием. А у меня не пошел... Экран маловат и менеджмент звонков из-под виндозы - маркиз де Сад в гробу 10 раз перевернулся Smile ИМХО, естественно. Я прилип к S60 Mr. Green
_________________
HTC Touch HD>Invisio G5>Sony VAIO TX651P>Stels Navigator 850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2008 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cptn Black, тогда прямая дорога к 5800, там и S60 и тач есть... Сейчас урывками балуюсь, когда дают... Пока полёт нормальный...
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2008 8:49    Заголовок сообщения: Re: HTC Touch HD vs HTC MAX 4G Ответить с цитатой

Anry писал(а):
Какие мысли?
Сам склоняюсь к HTC Touch HD. Правда цены кусачии. Жду рождественских скидок ниже 30тыр.
Да и покрытие 4g еще район моего проживание не охватило...
Такое впечатление, что отличается от HD: немного формой (не в лучшую сторону [имхо]), памятью (в лучшую сторону - у 4G есть 8GB + карта) и WiMax. За использование сервисов Yota придётся платить почти полторы тысячи в месяц. К цене покупки нужно фактически прибавить около 18 тыр. Если не смотрим мобильное ТВ и не качаем музыку постоянно, то смысла мало. Всё - имхо. Несмотря на проживание в зоне покрытия и покрутив сей девайс в руках для себя решил, что не моё...
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cptn Black

Гуру


Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 693
Откуда: мэстный(МСК),Черемушки

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2008 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за HD - больше он мне нравится. Цена убойная.
Маленький, я 5800 не дождался... теперь менять уже не буду. После метаний е66 - 100% попадание. Ну, месяцев на несколько, потом посмотрим на кризис. Smile

_________________
HTC Touch HD>Invisio G5>Sony VAIO TX651P>Stels Navigator 850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2008 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cptn Black, так я сам на 5800 смотрю... Правда, очень близко. Е66 - мой кандидат... как деньги появятся... Crying or Very sad
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Dec 11, 2008 2:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2дедушка Игорь: на самом деле фраза "такую большую штуку" звучит не в тему Smile В этом смысле отличия в корпусе видны _исключительно_ на картинке. Что в одном, что в другом корпусе - рядом с тем же 47'м айпаком эти железки выглядят как тот же айпак рядом с E125 Smile
Уж по крайней мере разницы в доставании из кармана гарантированно никакой не будет, ибо +/- полмиллиметра не в счет Smile Другое дело что дизайн...

Я взял Touch HD. Не по 39900 Smile На самом деле если не горит со временем, то можно заказать operator-free девайс с доставкой и уложится в $700.
А уж если кто-то случайно едет встречать НГ в Европу - то и вообще...

Почему НЕ max 4G:
1. сугубое IMHO, но WiMax считаю не нужной штукой. Откровенно говоря за 8 лет пользования девайсом реальную пользу от вообще вайфая ощутил один-два раза Smile
2. Вместо wimax я предпочитаю дополнительный GSM диапазон.
3. про дизайн уже говорили: HD мне нравится гораздо больше Smile
4. САМОЕ ГЛАВНОЕ: имея Max4G можно практически забыть (или уж абсолютно точно быть всегда на последнем месте) об интересе со стороны сообщества xda-developers. Ибо фраза "сделано эксклюзивно для России" шокирует меня а девайс лишает всякого развития в будущем через год-два.
О чем я? А вот например: все ли помнят такой девайс как HTC BlueAngel? Производитель про него тоже уже давно забыл. А вот прошивки новые появляются Wink Последний раз заглядывал - как минимум WM6 под него адаптированный был.

Что же до max4g - то на xda-developers в июле (!) один буржуй похвастался что раздобыл супер-девайс, которого еще ни у кого нет (вы поняли какой?) и поинтересовался, где бы под него английскую прошивку найти. Так над ним до сих пор издеваются... Wink Очень актуально для меня: русский интерфейс не перевариваю, никогда не сталкиваюсь и очень против него предубежден.

Я понимаю что у нас тоже немало квалифицированных энтузиастов. Но вот по уровню заинтересованности и ее стимулированию - увы, одной москве со всем миром не справиться Smile


А в целом - девайсы равноценны, больше аргументов в пользу того или другого нет.

_________________
http://aeinc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cptn Black

Гуру


Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 693
Откуда: мэстный(МСК),Черемушки

СообщениеДобавлено: Чт Dec 11, 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE, а если я загорюсь идеей, научите, как добыть HD за нормальные таньга? Ибо 4G не нра, а вот HD за 700 таллеров - очень даже может быть к дню космонавтики Smile
_________________
HTC Touch HD>Invisio G5>Sony VAIO TX651P>Stels Navigator 850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Чт Dec 11, 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я держал оба девайса одновременно в руках, крутил их как хотел: и клал в карман, и доставал их оттуда. Поэтому и написал о неудобстве 4G - испытал реальное цепляние прямых углов при доставании из кармана. А я часто таскаю игрушку именно в кармане.
Не люблю увеличивать габариты всякими чехлами, разве что силиконовыми. Вещи должны знать свое место - раньше трясся над внешним видом аппарата (типа "потом не продашь"), сейчас решил плюнуть на это. Купил - деньги ушли, забудь, а не думай о возвращении какой-то части. Теперь не покупаю и чехлы в машину - беречь красивую обивку для следующего покупателя, а самому сидеть на чехлах???
Так что по дизайну для меня HD гораздо милее и удобнее.
Однако президент вроде бы вчера пообещал подкинуть денег ребятам на развитие 4G в Москве и области, так что не исключено развитие этой сети в следующем году. Посмотрим. Все-таки хочется побаловаться видеосвязью.
Кстати, ребята брали аппаратики HD за 33 тыра с карточкой uSD 8 GB. Я тоже хотел взять, но продать Даймонд, думаю, можно не более чем за 10, доплачивать 23 при такой замене не хочу. Подожду до весны.

_________________
Ericsson G628. В дополнение взял все-таки HTC EVO3D... люблю я кино и стереокино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Dec 11, 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если одновременно в руках оба девайса были - тогда беру свои слова обратно Smile Видимо я не настолько придирчив.

А по поводу где купить - ну вот навскидку - на английском экспансисе.
Упс, подорожали Sad В прошлый вторник почти заказал (распечатку в руках держу) - итоговая (минус VAT плюс доставка) цена была 478 фунтов, или чуть меньше $710.
Сейчас уже 528 фунтов = $788.
Фигею...
Но это не самое дешевое место было, просто одно из первых где до окончательной суммы добрался Smile Коллега сейчас думает заказывать в чехии - говорит меньше $700 выходит (правда доставка в Прагу).

_________________
http://aeinc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group