Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
(ASUS) Кончается память неизвестно с чего
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hithlin

Новый писатель


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 11:20    Заголовок сообщения: (ASUS) Кончается память неизвестно с чего Ответить с цитатой

Мой ASUS, Windows Mobile 6.0, стал при любом удобном случае выдавать сообщение о нехватке памяти. И действительно, показывает, что в памяти свободно всего ничего, меньше мегабайта (в той ее части, которая предназначена для хранения файлов, а не для запуска программ). При этом никаких особых файлов я там, вроде, не храню, и поиск файлов "больше 64 Кб" ничего такого не находит. С чем бы это могло быть связано и что бы с этим можно было сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hithlin, проверьте размер папки кэша. Маленький офтоп: не так давно поставил лончеру в SPB Pocket Plus делать автообновление при вставлении флешки. Очень удивился, когда при просто включённом экране Сегодня начинал появлятся значок загрузки и уменьшалась ОЗУ и ПЗУ. Отключил, всё нормально.
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hithlin

Новый писатель


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Hithlin, проверьте размер папки кэша.


Спасибо, а как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 3:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько способов. Первый- самый простой, но довольно опасный. Это прост найти эту папку в проводнике и посмотреть размер (папка называется Aplication Data->Volatile). Более безопасный- через SKTools (ярлыки "Временные и ненужные файлы", "Cookies", "Кое-что ещё", либо там же утилита "Уборка").
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hithlin

Новый писатель


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 2:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я снес одну ненужную программу, и на какое-то время проблема меня отпустила. А сейчас опять появилась (хотя я ничего больше не ставил и никаких файлов туда не сохранял). Вот. После чего зашел я в папку Application Data/Volatile и обнаружил, что в ней лежит 24 папки с названиями, начинающимися на XMEInst, но они все пустые. Чё делать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hithlin

Новый писатель


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 2:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! На другом форуме нашел аналогичный вопрос. Прочитал, сделал, как там советуют - помогло с большим успехом. Оказывается, это IE хранит в памяти свой кэш, падла. И его можно просто почистить средствами самого IE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 2:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hithlin, насчёт этого вопроса- лучше всего с помощью SKTools делать, там не только IE. Советую почтиать об этой проге, так быстрее и удобнее.
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group