Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Nikon D40x Расскажите плюсы и минусы (если таковые есть)
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl писал(а):
TiamaT писал(а):
Да ладно! Ну опечатался я! С кем не бывает! Razz
Нет, есть и Sundisk...


Я имел в виду таки именно SANDISK.
Фото приложить? Razz

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolmach, Не сомневаюсь, что стекло супер... на пленке... на цифре, имхо диапазон 35-70 закрывается 35/2 и 85/1.8, остальное лишнее...

Хрыч, да тебе то чего пугаться, тыж технику покупаешь, а не фоткаешь Twisted Evil

_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolmach

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 112
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я его AF-S 28-70/2.8 закрыл Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolmach писал(а):
я его AF-S 28-70/2.8 закрыл Smile
Ну я впринципе о нем думаю, шибко конско стоит... хотя, если бэу, плюс скинуть 18-70, 35, 50 и доплатить мальца...
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolmach

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 112
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бэу брал. Повезло, хороший оказался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolmach писал(а):
я бэу брал. Повезло, хороший оказался.
Ну я взял на "пощупать", пока визуально шибко огромный - тушку перевешивает... не уверен, что ради AF-S готов пожертвовать размерами фиксов...
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрыч

Гуру


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 1954
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

больше чем 80-200?
_________________
Яблофон 6 64Gb
ЯблоПад mini Retina 32 Gb
ЯблоБук Про [MC375]
ЯблоМак 21"
ЯблоТВ 1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрыч писал(а):
больше чем 80-200?
Я его еще не купил, но в любом случае он стоит в 2,5 раза дешевле, хоть и не AF-S...
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zuta

Новый писатель


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 19:22    Заголовок сообщения: Nikon Ответить с цитатой

Первоначально спектр продукции фирмы состоял (помимо специальной военной оптики) из довольно-таки большого числа микроскопов, телескопов, теодолитов, оборудования для топосъемки, оптических измерительных приборов для промышленности и науки. Тем не менее, гражданские заказчики и продукция не являлись для фирмы основными.

1 декабря 1932 года (по официальным данным фирмы Nikon - в 1933 году, вероятнее всего тут имеется ввиду постановка изделий в серийный выпуск) Nippon Kogaku K.K. выпустила первые фотообъективы Nikkor для форматных фотокамер. В последующем выпускались (и выпускаются по сей день) такие объективы с фокусными расстояниями от 50 до 700 мм.

В июле-августе 1937 года была завершена разработка серии объективов Nikkor 50 мм f/4.5, f/3.5 и f/2.0, впоследствии устанавливавшихся на фотокамеры Hansa Canon.

В 1937 году (опять же, по другим данным - в 1936 году), объективы Nikkor были установлены на фотокамеры Hansa Canon (первоначально - объективы Nikkor 50 мм f/3.5). С этого же года все объективы, выпускавшиеся Nippon Kogaku, получили торговую марку Nikkor.

По многочисленным данным практически все фотокамеры Canon, выпущенные до середины 1947 года, оснащались объективами Nikkor, о чем сегодня довольно скромно умалчивает фирма Canon во всех без исключения своих рекламных изданиях. Как говорится, no comments. Поставки объективов Nikkor фирме Canon были прекращены в связи с началом выпуска в 1948 году фирмой Nikon собственной дальномерной фотокамеры Nikon 1.

Таким образом, к моменту начала 2-й Мировой Войны фирма Nippon Kogaku уже выпускала объективы как для малоформатных, так и для крупноформатных камер, и была практически готова начать производить свои собственные фотокамеры.

2. WORLD WAR II

Началась 2-я Мировая Война. Япония вступила в войну и начала военные действия против США и их союзников на Тихоокеанско-Азиатском театре военных действий. Фирма Nippon Kogaku получила огромные государственные заказы на изготовление различных оптических приборов для нужд воруженных сил Императорской Японии. Для обеспечения этих заказов было открыто 19 заводов со штатом в 23,000 служащих. Выпускались, в частности, такие военные оптические приборы, как бинокли, объективы для аэрофотосъемки, авиационные прицелы для бомбометания, перископы для подводных лодок и многое другое оптическое оборудование, требовавшееся военным заказчикам.http://nikonphoto.ru[url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group