Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Точка WiFi в режиме Client и шифрование WPA-PSK
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:40    Заголовок сообщения: Точка WiFi в режиме Client и шифрование WPA-PSK Ответить с цитатой

Нужно использовать в качестве WiFi клиента какую-нибудь точку доступа. Та точка, к которой буду подключаться, работает с шифрованием WPA-PSK.
У меня есть старенькая D-Link 900 AP+, она поддерживает WPA-PSK и когда-то успешно работала в качестве точки доступа с таким шифрованием.
Но я удивлением обнаружил, что подключаться в качестве клиента она, похоже, может только без шифрования вовсе! В крайнем случае может быть с WEP, но работать клиентом с WPA-PSK не хочет ни в какую.

Собираюсь покупать новую. Мне нужна самая недорогая и простая точка, лишь бы 802.11g и WPA. Хочу спросить - это распространённое явление, когда в режиме Client точка не поддерживает WPA? Или нынешние распространённые модели в режиме Client нормально работают с шифрованием?

Буду признателен за указание на модель, которая точно работает в качестве клиента и в этом режиме поддерживает WPA-PSK.

Мне приглянулась карманная D-Link DWL-G730AP, но судя по обзору http://www.ferra.ru/online/networks/s26281/print/ она имеет ограничения на WPA в режиме работы маршрутизатора, в общем проверять на своей шкуре, подойдёт ли мне она - не охота.

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 21:53    Заголовок сообщения: Re: Точка WiFi в режиме Client и шифрование WPA-PSK Ответить с цитатой

Kirill Limping писал(а):
Нужно использовать в качестве WiFi клиента какую-нибудь точку доступа. Та точка, к которой буду подключаться, работает с шифрованием WPA-PSK.

Зачем именно точку доступа в режиме клиента использовать? Что предполагается подключить? Больше, чем 1 ПК? И чем? Проводами?

_________________
9100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еrik, подключить предполагается приставку XBOX 360 Embarassed а покупку точки доступа считаю во-первых раза в 2 экономичной по сравнению с родным адаптером для бокса, во-вторых точка, особенно карманная, пригодится и для других дел.
Да, подключать бокс планирую проводами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 4:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например
http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=462
Правда только режим клиента, точки нет.

_________________
9100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еrik, спасибо! Судя по предназначению, это то, что мне нужно.
Не пойму только - отчего эта коробочка стоит дороже, чем иные точки доступа Confused даже дороже той карманной. При том, что в традиционных точках доступа бывает встроенный DHCP сервер, ну и вообще, понятно, функциональность больше.
Впрочем, ради безпроблемной эксплуатации и лёгкой настройки можно и купить такую специализированную коробочку Smile

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не пойму только - отчего эта коробочка стоит дороже, чем иные точки доступа

скорее всего только из-за стоимости "оригинальной".

_________________
9100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group