Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Samsung I710 + MA-730 + BlueSoleil = проблема :((
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mick999

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.10.2002
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 2:24    Заголовок сообщения: Samsung I710 + MA-730 + BlueSoleil = проблема :(( Ответить с цитатой

Друзья, не поможете ли по такому вопросу.
Коммуникатор Samsung I710, и угораздило меня взять к нему вот этот блютузик для связи с ПК:
http://global.mobileaction.com/product/product_Bluetooth.jsp
С ним на диске шел BlueSoleil версии 1.xx , который у меня стал часто вгонять Windows 2000 в "синий экран смерти", как и его свежая версия - 3.2.2.8. Пробовал на другом компе с Windows XP - там не вгоняет, но тоже не удается ничего от него добиться. Проблема в основном в том, что какие бы сервисы я не включал в BlueSoleil, с I710 при этом виден только один - Последовательный порт (с ПК видно три сервиса I710 - тоже маловато), и видимо поэтому я не могу добиться от связки I710-BT-ПК ничего путного (например, выхода в и-нет через ПК или передачи файлов между I710 и ПК).
Синхронизацию через ActiveSync 4.5 (пробовал и более старые версии) тоже не удается провести.
Единственное - компьютеры видят друг друга и спариваются, дальше - шлагбаум Sad
Существуют ли другие подходящие драйвера для такого адаптера, кроме встроенных в BlueSoleil? С ним кашу видимо не сваришь Sad
Поскольку в Панели управления нет отдельного пункта Bluetooth, то и настройки сильно не поковыряешь, а в Диспетчере устройств он просто создает кучу безымянных виртуальных COM-портов не ясного назначения и через них ActiveSync стыковаться отказывается (на I710 выбор входящего и исходящего порта очень ограничен, всего два варианта - COM2 и COM6, а на ПК BlueSoleil выбирает для себя COM7 и COM8). Иногда при попытке связать ActiveSync-и чувствуется, что они друг друга как-то видят (поскольку при переборе на ПК COM-портов по кнопке Подключиться при переходе на определенный порт на I710 включается подсветка экрана), но нием хорошим это не заканчивается.
Заранее признателен за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group