Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Русификация NEC MobilePro 900c
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После ХР надстройку не ставил, долгий тап (вернее, клик) - как и со стилусом (контекстное меню). В Хаали скролл не пашет и не настраивается.
_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2d2d2d

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот в ОПЕРЕ у меня мышиное колесо почему-то не пашет Sad
да и в Тотал Командере правая кнопка контекстное меню не вызывает

_________________
O2 XDA Flame
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2d2d2d

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в конец задолбало какоето дефолтное сбрасывание подсветки до первого уровня через минуту!!!!!!!!!!!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
через обычные настройки дисплея это не отключается, и вообще никак не реагирует - стоит там 0 минут или 20. всё равно сбрасывает на 1 уровень через минуту.
где в реестре это всё можно нахрен отключить????????
хочу чтоб подсветка всегда работала.
поискал сам, но ненашёл. наверно надо самому новый ключ где-то создавать. но где и какой?

Exclamation H E L P Exclamation

_________________
O2 XDA Flame
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня этот агрегат почему-то выключает экран через 30 секунд после последнего наджатия клавиш, када видео играет... Все suspend'ы уже поотменял - пофигу.


Цитата:

в конец задолбало какоето дефолтное сбрасывание подсветки до первого уровня через минуту!!!!!!!!!!!!!!!
через обычные настройки дисплея это не отключается, и вообще никак не реагирует - стоит там 0 минут или 20. всё равно сбрасывает на 1 уровень через минуту.
где в реестре это всё можно нахрен отключить????????
хочу чтоб подсветка всегда работала.
поискал сам, но ненашёл. наверно надо самому новый ключ где-то создавать. но где и какой?


Отключение саспендов не работает, нужно наоборот оставить саспенд а через ригистри поправить таймаут с 30 секунд на, например, 1800 секунд.

ключик HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\BackLight\BatteryTimeout - это когда на батарее
ключик HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\BackLight\ACTimeout - это когда на зарядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех у кого Wi-Fi - в разделе софта для 900с я положил драйвера для Lucent и Prism. Полный комплект: .NET и HPC2000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2d2d2d

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gsdave писал(а):
Цитата:

У меня этот агрегат почему-то выключает экран через 30 секунд после последнего наджатия клавиш, када видео играет... Все suspend'ы уже поотменял - пофигу.


Цитата:

в конец задолбало какоето дефолтное сбрасывание подсветки до первого уровня через минуту!!!!!!!!!!!!!!!
через обычные настройки дисплея это не отключается, и вообще никак не реагирует - стоит там 0 минут или 20. всё равно сбрасывает на 1 уровень через минуту.
где в реестре это всё можно нахрен отключить????????
хочу чтоб подсветка всегда работала.
поискал сам, но ненашёл. наверно надо самому новый ключ где-то создавать. но где и какой?


Отключение саспендов не работает, нужно наоборот оставить саспенд а через ригистри поправить таймаут с 30 секунд на, например, 1800 секунд.

ключик HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\BackLight\BatteryTimeout - это когда на батарее
ключик HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\BackLight\ACTimeout - это когда на зарядке


спасибо, разобрался Smile буржуи тоже подсказали Smile
и насчёт ТСРМР - после такой правки реестра не надо снимать галочку в "отключение подсветки" - иначе экран гаснет через несколько секунд(х\з почему) и только Хард Ресет.

и с WiFi тоже какой-то косяк. карточка заводится только при СОФТРЕЗЕТЕ ОТ БАТАРЕЙ Confused
подозреваю что это тоже можно через реестр поправить, но я незнаю как...

кст. я периодически обновляю свой пост в топике про софт на предмет заработавшего из КПКшных программ.... не шибко много полезного, пока больше игрушки идут чем софт какой... но всёж Very Happy

вобщем пока у меня с этим НЭКом - "ни дня без хардрезета" Smile

_________________
O2 XDA Flame
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока только двумя ХС обошёлся... правда, и экспериментов мало провожу. Smile
2Д, ты делаешь эти ХС для того, чтобы потом всем жилось хорошо с этим кпк, честь тебе и хвала. Smile

По поводу подсветки: очень нравилось в 780 переключение между минимумом и максимумом подсветки нажатием Fn+Space. Тут такая комбинация даёт только понижение яркости. Можно ли как-то сделать, чтобы было именно toggle? Smile

BatteryTimeout
BatteryDimTimeout

_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и с WiFi тоже какой-то косяк. карточка заводится только при СОФТРЕЗЕТЕ ОТ БАТАРЕЙ
подозреваю что это тоже можно через реестр поправить, но я незнаю как...

Странно. У меня 2-е карточки с Lucent-овским чипсетом, обе заводятся сразу после вставки, но у меня прошивка от Моники c hpcfactor. Я, кстати, эту и другие прошивки выложил. На этой прошивке очень здорово заводятся проги от PPC. Но раздражает что мышиный курсор постоянно висит...Sad. Она обещала сделать прозрачный курсор, но пока нет, но скоро будет вторая версия прошивке, может в ней все будет нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По поводу подсветки: очень нравилось в 780 переключение между минимумом и максимумом подсветки нажатием Fn+Space. Тут такая комбинация даёт только понижение яркости. Можно ли как-то сделать, чтобы было именно toggle?

Fn+Space - это отключение подсветки. Включается она автоматом по нажатию любой клавиши, если настроено в настройках, а если не настроено то только через Fn+Space включается подсветка. Одним слово включени/оключение подсветки Fn+Space...
На НЕКе есть возможность изменения яркости дисплея при помощи кнопок Fn+Кнопки справа от Del. Единственное, если на Fn забинден Aekmap, то все время пока меняете яркость неперестанно переключаются язык Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2d2d2d

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня 2-е карточки с Lucent-овским чипсетом, обе заводятся сразу после вставки, но у меня прошивка от Моники c hpcfactor


gsdave . а не могли бы вы написать здесь небольшой туториал по перепрошивке? я до этого КПК ни разу не перепрошивал(только ПСП ребёнку Very Happy , но там всё просто), боюсь запороть если что-то не так пойму ихних англицких инструкциях...

_________________
O2 XDA Flame
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот по поводу перепаршивки... за туториал тут многие бы, я думаю, спасибу выразили. Smile А также прошу подсказать: зачем нужно перепрошивать?

Насчёт Fn+Space... На 780м это сочетание давало именно toggle Smile, т.е. переключение между режимами большой и малой яркости. На 900 это сочетание клавиш даёт ТОЛЬКО ГАШЕНИЕ экрана.
АЕКмап я не ставил - печатать пока не надо ничего.
Насколько я знаю, можно менять как яркость, так и контраст (направление поляризации что-ли в LCD?).

_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Насчёт Fn+Space... На 780м это сочетание давало именно toggle , т.е. переключение между режимами большой и малой яркости. На 900 это сочетание клавиш даёт ТОЛЬКО ГАШЕНИЕ экрана.

Именно это я и пытался написать. У меня сочетание Fn+Space именно это и делает. Просто у меня еще настроено включение экрана по нажатию любой клавиши, поэтому до самого сочетания не доходит, а зажигается экран от любой клавиши. НО!!! Когда у меня было отключено включение подсветки по нажатию любой клавиши, именно только это сочетание и включало экран... Так как у меня подсветка стоит на максимуме, я не могу сказать какой режим подсветки включается -последний ичспользовавшийся или максимальный... Они у меня совпадают.... Надеюсь я объяснил, а не запутал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

gsdave . а не могли бы вы написать здесь небольшой туториал по перепрошивке? я до этого КПК ни разу не перепрошивал(только ПСП ребёнку , но там всё просто), боюсь запороть если что-то не так пойму ихних англицких инструкциях...

Я постараюсь на выходных написать, но лучше в отдельном топике...Там ничего "военного" на самом деле, только сначала чуть-чуть страшно... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно... почему ж тогда у меня сочетание не меняет подсветку на максимум (даже если последняя использовавшаяся тоже была максимумом)? Sad
_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
roo

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gsdave,
прозрачный курсор есть у Моники в виде патча.

_________________
NEC MP900c, Toshiba E740WF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group