Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Русификация NEC MobilePro 900c
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 2:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет мышки под рукой, чтобы проверить
Та же проблема - так и не проверил ни клаву, ни мышь. Very Happy Но думаю, что работать должны (кста, поставил эту XP-like theme, так теперь постоянно курсор вылазит на экран (стрелка)). В этой связи ещё сильнее хочу попробовать мышь. Smile

надумаете купить - обращайтесь =))
Вот эта вот фраза очень меня радует! Редчайший девайс, владельцев которого днём с огнём не найти, дабы отзывы хотя бы почитать, теперь свободно продаётся! Моя быть в восторге! %)

2д2д2д, спасибо за подсказку - помогло, но после ресета почему-то. Smile А не затруднит сообщить, что это за Нудитот такой и зачем он нужен? Smile

Щас нашёл усб-девайс, который НЕ видится этим Неком. Это переходник USB-SD/MMC-cards. То есть флэшка сд или ммс (мини-ммс) тыкается в переходник, а он тыкается в усб-дырку на компе. Хотя обычный карт-ридер видит нормально (а, нет, я наврал: CF карту в ридере увидел, а вот mini-mmc уже не захотел и ваще завис и теперь даже софт-ресет не помогает - пришлось хард-делать... подстава, вобщем - через карт-ридер, собака такая, MMC не читает Smile ).
Ещё из неудобств: постоянно гаснущий до минимума экран. На 780 его можно было вручную гасить и "зажигать" сочетанием Fn+Space. Здесь же этим сочетанием можно только гасить. В добавок к этому ещё и сам гаснет (и это никак не настраивается, если только в регистре где найти...) через 30 секунд.

_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C


Последний раз редактировалось: Maxxie (Вс Сен 02, 2007 3:26), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
roo

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 3:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нудитот позволяет использовать виртуальный экран бОльшего размера. довольно удобная штука.

есть хороший (лучший!) офис для покетов, работает на НЕКе
softmaker office 2006
все хорошо, но меню неудобное (снизу).

у той же конторы softmaker.de есть и для нашей операционки триальный.


Последний раз редактировалось: roo (Вс Сен 02, 2007 4:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 3:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офис качается только зарегистрированными пользователями?

Бяда! Smile)) Сделал IE fullscreen, так теперь не знаю, как вернуть обратно. Smile)))) Хелп! Smile
Всё, нашёл - Ctrl+T. Smile И щас пишу с Нека уже. Жутко тормозит, часть букв вообще не успевают напечататься, если быстро набирать. На 780м я делал 300 и более знаков в минуту (RussKey), тут же вряд ли получится и 100. Но это в Интернет Эксплорере. В Ворде вроде повеселее набирается...

_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2d2d2d

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 5:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxie писал(а):
А не затруднит сообщить, что это за Нудитот такой и зачем он нужен? Smile


вообще-то главное достоинство Нидитота для нашей машинки - это возможносто поменять ориентацию экрана(то есть тупо его повернуть Smile ), что позволяет запускать КПКшные проги, кот. расчитаны на разрешение 320х240.

2 roo - ссылка не работает, т.ч. не знаю что там пишут... но я снимал галочки на Animate Windows в SmallTweaks. эффект - нуль. может подскажете что в реестре ковырнуть?
UPD. аааа!!! нашёл Very Happy . оч пользительная статья ЗДЕСЬ


кст. Opera и Minimo не такие уж и тормоза. просто впервый раз долго загружаются Very Happy

2 Maxxie - а ты пишешь в инет через УСБактивсинк или беспроводной девайс какой имеешь? вообще насколько я понял 32 битные РСМСА CardBus карточки всёравно не подходят? или я не прав?

_________________
O2 XDA Flame
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к шижилению беспроводного нет ничего (только USB), так что в данном случае в копилку опыта добавить неча. Sad
По поводу статьи: roo давал ссылку на нечто подобное - там тоже были советы по усовершенствованию Винды. Но твоя ссыль не менее интересна... Smile
Я всё сделал (с анимацией), но тормоза всё равно остались (не сказать, что разница бросилась в глаза).

_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
roo

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

32-битные карты не идут, как и на любом handheld.
на молотке сейчас продают 16-битки PRISM по 400р. можно и в других местах достать, наверное.

для впихивания покетовских прог есть утилита winwatch.
как работает - без понятия, читайте здесь:
http://www.hpcfactor.com/forums/forums/thread-view.asp?tid=2432&start=1

подозреваю, что будет работать только для софта под стандартный апи.

ссылка работает, там запятая прилепилась. исправил.

с кардридерами, похоже, ситуация неоднозначная - как повезет. у меня наоборот - спокойно увидел SD и отказался видеть CF, который до этого отлично жил в стандартном слоте.

МЫШКУ воткните кто-нибудь! Надо проверить работу колеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С карт-ридерами, повторюсь, аккуратнее экспериментируйте. Мне пришлось ХС делать...
_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dja

Новый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roo писал(а):
dja,

надумаете купить - обращайтесь =))


цена вопроса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2d2d2d

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 2:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roo писал(а):
МЫШКУ воткните кто-нибудь! Надо проверить работу колеса.


проверил - колесо пашет. правая кнопка конечно-же нет.

_________________
O2 XDA Flame
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roo

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 2:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично, спасибо!
а правая кнопка в WinCE и не нужна.

_________________
NEC MP900c, Toshiba E740WF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roo, как это не нужна? А контекстное меню как мыфъю вызывать? Smile
_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2d2d2d

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 roo - спазибо за наводку на PRIZMы. купил себе одну - харошая штука.(хотя с бубном поплясать пришлось Cool )

2 ALL - насколько я понял - у этого продавца их много Very Happy налетай-торопись Cool

2 Maxxie длительным нажатием левой кнопки имитируещь долгий тап стилом Smile

_________________
O2 XDA Flame
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спёрнул сёдня с работы USB-мыфъ. Smile Подрубил - появился курсор сразу. По поводу кнопок:
- правая, как и ожидалось, вызывает контекстное меню;
- левая - выбор;
- колёсико скроллит нормально (выбрал папку Windows для проверки).
Мыфъ - Logitech простейшая. Так что не знаю, что за мышку ты тестил, 2d2d2d, - у меня все кнопки пашут. Very Happy

_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2d2d2d

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxie писал(а):
Спёрнул сёдня с работы USB-мыфъ. Smile Подрубил - появился курсор сразу. По поводу кнопок:
- правая, как и ожидалось, вызывает контекстное меню;
- левая - выбор;
- колёсико скроллит нормально (выбрал папку Windows для проверки).
Мыфъ - Logitech простейшая. Так что не знаю, что за мышку ты тестил, 2d2d2d, - у меня все кнопки пашут. Very Happy


а ты ставил надстройку "а-ля ХР"? может у меня из-за этого не фурычит правая....
а левой долгий тап тоже вызывает контекстное меню?

_________________
O2 XDA Flame
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banzaza

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно все мышки разные, попробовал на работе Geneus 050008U на разных приложениях вела себя по разному, но правая правая не на что не реагировала кроме как в Taskbare вызывала менюшку закрыть в Акробат ридере РРС 2.0
_________________
Nec 780, 790, Nec 900C , Palm 105, Hendspring. Cейчас Asus 636, Nokia 5500+2g, Jornada 720-728
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group