Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Почему Вы расстались со своим HP hx4700?
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexusa

Новый писатель


Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 2:02    Заголовок сообщения: Почему Вы расстались со своим HP hx4700? Ответить с цитатой

HP iPAQ hx4700 уже давно снят с производства. Найти в Украине его уже достаточно сложно, цена доходит до $700. Но, что-то мне очень хочется его купить (большой экран + очень качественный, очень мощный КПК).

И вот, у меня вопрос ко всем БЫВШИМ владельцам этой модели. Если у Вас она была, но Вы ее продали, или поменяли, то почему? На какой КПК Вы его сменили? Почему пришлось с ним расстаться?

Очень буду благодарен за ответы, так как эта покупка не очень дешевая и хотелось бы «не пролететь».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 4:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сменил, хотя он у меня с ноября 2004...
Разбил экран - заменил, тачпэд - заменил.
Если бы была возможность взять новый - взял бы.
Кстати, пишу с него Wink...

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил из самой первой партии, до сих пор с 4700, до сих пор на WM2003 Wink До сих пор не вижу для себя адекватной замены. Wink
_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Smith

Гуру


Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 853
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже из стройных рядов тех, кто не расстается. Замены не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Render

Гуру


Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 1895
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил в ноябре 2005, уже чинил тачпэд, менял память, замены не вижу...
_________________
Спасибо!

Eten Glofiish M700 WM6, Jabra 250V
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Monk Eastman

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большими буквами написано, что вопрос к БЫВШИМ владельцам... а пишут тока те, кто не поменял... ну тады и я присоединюсь Smile ничего не ремонтировал, память не менял, замены не вижу...
_________________
iPaq hx4700 (WM6.1), CF1G 80x, SD1G 80x, iPaq 1940, SD512 45x, Roverbook V510WH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexusa

Новый писатель


Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребята за ответы! На самом деле, ОЧЕНЬ интересно было получить и такие сообщение. Это все говорит только о том, что КПК этот на самом деле славный... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexusa

Новый писатель


Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же мне делать, покупать этот КПК за большие деньги, или все-таки скоро что-то должно появится Question ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня. Первая партия в Москве
Вначале перся от его немеряной крутости - потом начал доставать тачпэд, хреновая эргономика, кирпичеобразные размеры.
Потом - скажем так, я его посеял.
Следующей моей машинкой был лукс 720 - компактный, с колесом и нормальными кнопками. И я вздохнул с облегчением Very Happy

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunrise

Гуру


Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 1622
Откуда: Дом под звездным небом

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я его поменял на коммуникатор. Надоело несколько девайсов с зарядками таскать. Да и большой он... Хотя машинка, безусловно, знаковая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rayn

Гуру


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 365
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с ноября 2004, не ломался не разбивался, научился пользоваться тачпедом
в этом году попробовал заменить его Qtek 9000 или Loox 560
9000 продан, 560 собираюсь продавать
адекватной замены насколько знаю не будет ибо производителям невыгодно такие машинки делать.

_________________
Sensaton XE/iPhone 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
teos

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналогично, замены не вижу, юзаю с 2005 года,
некторое время бегал с луксом 720, (тормозной он какой то, продал)
аналогичной замены не вижу,
так что бери и не мучайся

_________________
IPAQ 4700 +SD1gb+mpx220+SE k790
Делай что должен и будь что будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toltek

Гуру


Зарегистрирован: 13.02.2002
Сообщения: 771
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго заглядывался на 4700, а потом взвесил: памяти мало, как читалка-верх неудобств, USB-хоста нет, 5-я Винда глюкавая. Единственное достоинство - большой дисплей. В итоге купил QTEK9000 - идеальный дизайн для КПК, лучше, чем у Зауруса, есть кнопки сбоку для чтения в Хаали, Интернет под рукой всегда. Маловат дисплей, это правда. Как ни странно, не напрягает вес.

___________________
QTEK9000+Nokia9300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, не соглашусь, что 4700 намного (кирпичеобразные размеры) больше 720-го (компактный). У меня есть три состояния КПК: состояние покоя - вес и размер пофигу, состояние юзания - то же самое, состояние перемещения - в чехлах оба практически одинаковы. Toltek, насчёт памяти - это надуманная проблема ИМХО.
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JDark

Гуру


Зарегистрирован: 16.08.2001
Сообщения: 1082
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж так - у меня в свое время перебывало несколько 4700, которые я потом продавал. В основном, потому что "просто КПК" не привлекал - хотелось коммуникатор. Большой дисплей хорош для навигации но опять же - нормальный навигационный софт появился недавно, а со всякими поделками типа Pocket GPS Pro я не смог подружиться.
В общем и целом - технически машинка неплохая, инет на ней смотрится, конечно, несравнимо с QVGA. Но... для большинства задач VGA не требуется, одного слота SD хватает, так что возможности 4700 остались невостребованными.
И еще - да, тачпад. Прикольно, но жутко неудобно, а в автомобиле за рулем - просто никак.
Кстати, дизайн корпуса у Лукса мне тоже нравится больше (хоть он у Лукса и пластиковый). По части крышки аккумулятора - обоим низачот.

_________________
Сломан разъем? Разбит дисплей?
Обидно. Досадно. Но исправимо. Обращайтесь.
Покупаются убитые КПК на донорские органы.
> Сергей 8-903-776-7441
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group