Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Василий Аксёнов "Редкие земли"
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M@K$

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 10:42    Заголовок сообщения: Василий Аксёнов "Редкие земли" Ответить с цитатой

Ищецца
Василий Аксёнов "Редкие земли"

_________________
- Машу каслом не испортишь!
- Гм-м... ИМХО это зависит от размеров касла....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук

Новый писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 23:07    Заголовок сообщения: Re: Василий Аксёнов "Редкие земли" Ответить с цитатой

M@K$ писал(а):
Ищецца
Василий Аксёнов "Редкие земли"


Ток вышла же книга... думаю, еще в электронном виде нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелкий

Новый писатель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 7
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 7:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по отзывам, "Редкие земли" хорошая книга. Аксенов там затронул тему олигархов, что "комсомольцы - личинки олигархов" Laughing

Как найдёте, ссылочку киньте плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук

Новый писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкий писал(а):
Судя по отзывам, "Редкие земли" хорошая книга. Аксенов там затронул тему олигархов, что "комсомольцы - личинки олигархов" Laughing

Как найдёте, ссылочку киньте плиз.


ага конечно личинки! Smile я правда не считаю, что олигархи у нас что-то такое супер-пупер! В сказку про "хорошего и доброго олигарха" я не верю, хотя конечно все возможно в этом мире. роман все-таки назван "Редкие земли" типа редко но такое бывает... Забавно что Аксенов решился за такую тему взяться, прям неожиданно как-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелкий

Новый писатель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 7
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 2:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сейчас про олигархов почти все пишут, это модно, а значит хорошо продается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук

Новый писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкий писал(а):
Да сейчас про олигархов почти все пишут, это модно, а значит хорошо продается..


Ну а во все времена было модно про любовь писать, однако не думаю, что Вы в один ряд ставите любовные романы и Пушкина...
Не считаю, что аксенов пишет потому что модно, зачем ему это? он известный писатель, ему ли за модой гнаться?! Мне кажется, что он может себе позволить писать про то, что ему хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелкий

Новый писатель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 7
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушкин очень много про любовь писал, и я думаю, что не из-за денег. Современным авторам любовных романов до Пушкина...... И, вообще, любовь - это не мода - это классика Smile .

На счет Аксенова, возможно, вы правы, может он просто высказывает своё отношение к происходящему в России и к олигархам в частности. Просто надоели всякие Робски и ей подобные со своими "книгами", а тут еще и Аксенов ту же тему затрагивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грымз

Новый писатель


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, с одной стороны, не могу сказать, что Аксенов модный, с другой стороны, он в последнее время часто мелькает в различных СМИ... Далее, тема про олигархов сейчас очень популярна, но не в том ключе, как это вопрос описывает Аксенов... Ну и наконец, модно, или нет, но роман получился очень качестенный..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук

Новый писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 6:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкий писал(а):
Пушкин очень много про любовь писал, и я думаю, что не из-за денег. Современным авторам любовных романов до Пушкина...... И, вообще, любовь - это не мода - это классика Smile .

На счет Аксенова, возможно, вы правы, может он просто высказывает своё отношение к происходящему в России и к олигархам в частности. Просто надоели всякие Робски и ей подобные со своими "книгами", а тут еще и Аксенов ту же тему затрагивает.


Ну Робски пишет скорее про кухню олигархов... типа они такие же как все... не знаю. Я пытался ее читать, но мне совсем не пошло, Минаева вот прочитал Духлесс, не понял, почему все так прутся от этой книги.
Мне как раз импонирует. что Аксенов затрагивает эту тему... пройдет пару лет и все будут вспоминать только Аксенова, а вот про остальных "писателей" не вспомнят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грымз

Новый писатель


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете в чем проблемА, Робски и Минаева прочитали условно все, это массовый продукт, Аксенова не думаю, что многие прочитают, у многих мозг уже атрофировался и не в состоянии воспринимать хороший слог и серьёзную литературу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелкий

Новый писатель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 7
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минаева даже не стал читать...
Серьезную литературу, к сожаленью, иногда, очень скучно читать. Но хорошо, что Аксенов динамично описывает события. Да и русский язык у него на отличном уровне Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грымз

Новый писатель


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете.. скучно читать то, что скучно написано.. если вам скучно что-то читать, значит просто эта тема вас мало интересует, или конкретный автор не очень нравится... или конкретное произведение.. У меня так с Сартром получилось.. еего стену я прочитал запоем, тошноту еле осилил, это потом я понял , что если книга не идет - то и не надо себя заставлять читать...

Также с Аксеновым , его "москва ква ква" мало кому понравилась, а от "Острова Крым", "Редких земель", большинство, кто читал, в восторге... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук

Новый писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 7:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грымз писал(а):
Понимаете в чем проблемА, Робски и Минаева прочитали условно все, это массовый продукт, Аксенова не думаю, что многие прочитают, у многих мозг уже атрофировался и не в состоянии воспринимать хороший слог и серьёзную литературу...


Ну это всегда так Smile серьезную литературу мало народу читает. Хотя сейчас столько книг, что просто все не прочтешь! Хотя я лично мимо Аксенова мимо пройти не мог Smile Мне он симпатичен не только как писатель, но и как человек. Читал несколько раз его интервью - очень интересные мысли человек высказывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frriend

Новый писатель


Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкий писал(а):
Минаева даже не стал читать...
Серьезную литературу, к сожаленью, иногда, очень скучно читать. Но хорошо, что Аксенов динамично описывает события. Да и русский язык у него на отличном уровне Very Happy

ну во-первых, Минаева я бы не стала в этой теме вообще упоминать - не стоит он того...
а что касается Аксенова, Вы правы, несмотря на всю солидность книги и автора, читается очень легко и непринужденно, разве что мозговую деятельность нге стоит отключать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Land

Новый писатель


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 3
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 8:28    Заголовок сообщения: Re: Василий Аксёнов "Редкие земли" Ответить с цитатой

M@K$ писал(а):
Ищецца
Василий Аксёнов "Редкие земли"


все в электронном действительно пока нет, а вот по кусочкам, может и соберете. Вот, для себя взялся искать и нашел:

вот тут ссылка на 1 главу в журнале "Октябрь"
http://magazines.russ.ru/october/2007/2/aks1.html -про олигархов пока нет, но стиль аксеновский во всей красе

вот здесь пропавший фрагмент выложен просто так:
http://www.rg.ru/2007/04/05/aksenov-episod.html

а здесь-в pdf -читать удобнее
http://www1.eksmo.ru/img/fragment.pdf

пропавший фрагмент-это как раз про заседание "тайных" большевиков, продолжающих управлять Россией. Каким образом он исчез с гранок в типографии никто сказать так и не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group