Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Вопрос по HP iPAQ 4700
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин 12

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 21:29    Заголовок сообщения: Вопрос по HP iPAQ 4700 Ответить с цитатой

Доброго дня! Проблема в следующем. При длительном (1 неделя) простое, и последующем включении происходит полный сбросс... И приходится заново востонавливать данные с резервной копии!!! это не удобно! Вопрос. Его нужно постоянно в зарядном положении держать? Просто я думал, что если полностью выключаешь и экран при этом полностью тухнет то и Pocket не использует свою энергию! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thug(Nick)

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.05.2004
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использует. Особенно если оставить открытые программы. В принципе, должен и подольше держать, но мало ли, что там с батарейкой уже произошло. Так что, как ни жаль, но это нормально. Заряжайте чаще.
_________________
Live by chance. Love by choice. Kill by profession.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин 12

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 3:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! за ответ. Буду знать!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asmi2005

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 4:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь WM5-проблемы этой не будет.
_________________
Плательщик налогов и потребитель всего Капэкашного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek

Гуру


Зарегистрирован: 13.02.2002
Сообщения: 771
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 5:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато появится другая - работать будет мееедлеееннннно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 5:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JDark? а как работает аппарат 128/128 на WM5? Стоит переходить? Я сейчас по-прежнему на 2003...
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toltek писал(а):
Зато появится другая - работать будет мееедлеееннннно Laughing

Toltek, конечно, 4700 - не 800-я Тоша (куда уж нам!), но смею уверить, что 5-я винда в последней версии РОМа (2.1) работать будет всяко быстрее, чем так любимый Вами КПК... Cool ...
ЗЫ ...А еще некоторые до сих пор утверждают, что пальма быстрее винды... Нет ничего более живучего, чем прошлые заблуждения...

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Z,
а у меня не получилось заставить ее работать быстрее, чем 2003 Sad
сделал все выкрутасы, что советуют на разных форумах. Посидел на ней неделю. В принципе привык к быстродействию, особо не замечал тормозов, корме как при выключении. Потом вернулся, но ощущения были те еще... Несколько часов казалось, что действие выполняется еще до того как я тапну стилусом.
Ощущения были просто непередаваемые.

_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polosatiy_io

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey6 писал(а):
Сергей Z,
а у меня не получилось заставить ее работать быстрее, чем 2003 Sad

А прошивочку с Page Pool 8Mb не пробовали ставить? Wink

_________________
Toshiba G900/Mac-mini intel/около 10Кг ноутов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spooky

Гуру


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polosatiy_io, что это такое? Можно подробнее?
Про себя скажу, что тормоза WM5.0 на 4700 вполне предсказуемы:
если было много операций записи в Storage, то через нек. время
врубается Compacting и машинка становится неюзабельной минут на 5-7-10...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ouzZC@r

Гуру


Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 845
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, мой пост не совсем в тему ХП4700 и ВМ5. Но...

Я не заметил вообще никакой (!) разницы в работе ОС, после того, как пересел с Лукс 720 с ВМ2003СЕ на Н560 с ВМ5. Видел голый (в смыле на нем еще ни одной сторонней программы не стояло) прошитый на ВМ5 ХП4700 - абсолютно не тормозит.

Я чего-то не понимаю?

По КОМПАКТИНГ spooky уже написал. Синхронизацию по расписанию АктивСинка надо отрубать - это аксимома. Уменьшить пул - тоже можно, но есть вероятность получить последствия. Какие именно - хорошие или плохие - пока никто не знает, ибо тема эта появилась недавно и на бОльшем кол-ве КПК пока не обкаталась. Что еще?

_________________
FSC Pocket LOOX 720&N560 | SD 1GB 80X Transcend | Sony Ericsson K700i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 6:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polosatiy_io,
Нет, я тогда ее еще не нашел. Ставил обычную 2.01 со всеми там рекомендуемымы заморочками, типа отрубания ActiveSync, переноса папок для кэша и пр. Не то, чтобы тормоза напрягали. Просто к ним привыкаешь, они не сильно ощущуются. Кроме выключения. Это уже заметно. Мне тоже казалось, что работает также быстро. Но когда вернулся на 2003, только тогда заметил, что были тормоза. Собственно вернулся не из-за этого. Просто где-то прочитал, что на WM5 не отрубаются карточки при 10% зарядке, ну и решил попробовать. Оказывается отрубаются. А так я даже не понимаю, что там еще для меня важного. Word я не юзаю совсем.
А что эта прошивка реально быстрее?
ouzZC@r,
Acer 311 тоже работает быстрее на WM5, чем 4700. Я сыну такой купил, так, что сравнивал прямо рядом. Даже выключается мгновенно. Просто 4700 не для этой оси проектировалась (ИМХО). Поэтому и особенности работы. Да это нельзя и назвать тормозами. Просто на 2003 он работает быстрее. На WM5 без тормозов, а на 2003 еще быстрее. Very Happy

_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey6 писал(а):
Сергей Z,
а у меня не получилось заставить ее работать быстрее, чем 2003 Sad

А я не говорил, кстати, что 4700 с вм5 будет быстрее, чем 4700 с 2003... Я сравнивал с 800-й Тошей...
А насчет тормозов - редкое подтормаживание меня уже не напрягает. Плюсы новой винды (повторять их не буду, уже много было сломано копий Smile) для меня лично перевесили этот ее минус. Тем более что минус на поверку - незначительный...

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Z, абсолютно согласен с вами насчет тормозов. Насчет плюсов, я четко понял, что лучше Word, он поддерживает продвинутое форматирование и имеет фактически одинаковый формат с PC. Насчет организации работы с памятью, я не понял (сорри). Ну что при отключении питания данные не потеряются, это я читал. Но, если это все, то чем это лучше банального бэкапа, он выполняется всего пару-тройку минут.
Я не возражаю, совсем нет, тем более, что я в этом совсем не специалист. росто для себя преимуществ не увидел. Хотя, конечно, пока прошивал, настраивал - было интересно. Very Happy

_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда появился 4700, то по хорошему он отличался от тоши, которая в свое время была можно сказать прорывом, только процессором и наличием второго беспроводного соединения.

Видео карта Ati и экран VGA это все было обкатано на тоши. и можно сказать на ней и SE 2003 делали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group