Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Выбор: Qtek 8310 vs. Nokia E60
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piper_DM

Маститый писатель


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 60
Откуда: Москва. ЮгоЗапад.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 19:49    Заголовок сообщения: Выбор: Qtek 8310 vs. Nokia E60 Ответить с цитатой

Всем привет!

Задумался о смене телефона (сейчас - Nokia 6600). Варианты - E60 или 8310(или его клоны).

Одно из главных привлекающих качеств - возможность синхронизировать почту с MS Exchange.

C Symbian знаком по v.7 (6600), с WM 5 - по КПК. Windows на телефоне не представляю.

Жирный "+" Qtek - точная синхронизация всех полей с Outlook на ББ.

Столь же жирный предполагаемый "-" - неудобство работы с телефонной книгой (сужу по версии для КПК). Symbian на мой вкус намного лучше, а почти идеал - PalmOS (но как альтернатива всерьез не рассматривается).

Из дополнительных программ интересует ася и примитивный софт для GPS - т.е. решаемо на обеих платформах, доступность и выбор программ решающим критерием не являются.

В Nokia привлекает удобство обрашения с ним как с телефоном, быстрый и логичный доступ к часто нужным функциям К примеру, от SE T610 в свое время отказался именно по причине интерфейса, требующего слишком большого внимания. Идеал (уже недостижимый) - Siemens 35 и 45 серий. Как с этим в WM - к сожалению, не представляю, и боюсь, что аналогии с КПК не вполне корректны (хотя на КПК - безусловно плохо).

Буду рад любым комментариям и соображениям, в том числе и "религиозного" характера (сам я, пользуясь и WM, и Symbian, религиозно тяготею к PalmOS Smile Very Happy )

Дима

_________________
Acer N311+ Sony T615+Nokia 6600+Сапоп А510+...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piper_DM, у 8310 и у всех смартфонов на винде есть мегаудобный поиск
ты набираешь номер
а при этом тебе выводятся абоненты, буквы в имени и фамилии которых находятся на нажатых тобой цифровых кнопках
например, находишь имя Bill нажатием 2455

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pasheko

Новый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 7
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 5:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 мес. назад стоял перед тем же выбором. Взял 8310, сначала думал, что прогадал. Теперь очень доволен. Единственное, что огорчило, очень сильно царапается стекло и панель вокруг него. А ещё, отсутствие прог, которые редактировали бы офисные файлы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piper_DM

Маститый писатель


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 60
Откуда: Москва. ЮгоЗапад.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

На прошлых выходных все же сделал выбор в сторону Nokia. Нашел как положительные, так и отрицательные свойства. Но, вероятно, на ближайшие полтора-два года вопрос закрыт Smile

Дима

_________________
Acer N311+ Sony T615+Nokia 6600+Сапоп А510+...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jones

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 26
Откуда: C.-Петербург.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):
Piper_DM, у 8310 и у всех смартфонов на винде есть мегаудобный поиск
ты набираешь номер
а при этом тебе выводятся абоненты, буквы в имени и фамилии которых находятся на нажатых тобой цифровых кнопках
например, находишь имя Bill нажатием 2455

А так же те контакты, у которых номер начинается на, в данном случае, 2455.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frog®

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 2058
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 2:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jones писал(а):
А так же те контакты, у которых номер начинается на, в данном случае, 2455.
Продолжаеш набирать номер Laughing
_________________
HTC HD2
Smart Typhoon WM5
www.BizB.ru - работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rayn

Гуру


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 365
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно после 3 максимум 4 го нажатия на клавиатуру у 8310 (не тырканья по 4ем кнопам н-ное количество раз )в первой 3ке оказывается нужный номер из почти 500.
2движения джойстиком (это максимальное кол-во действий)и вызов .
и к сожалению для человека который много звонит альтернативы виндовской записной а соответственно и смартам на винде нет.....

_________________
Sensaton XE/iPhone 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DJ_TaCHAT

Гуру ХАЧИК


Зарегистрирован: 20.06.2002
Сообщения: 832
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже sp5(8310) все удобно, всем доволен, советую всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Rategain

Новый писатель


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что скажете в сравнении Qtek8310 и Нокии N73?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jones

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 26
Откуда: C.-Петербург.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO:
В качестве мультемидийника - N73 (лучше экран, звук, камера почти настоящая). В качестве девайса для интернета и звонилки - 8310 (отличная записнуха, множество возможностей для использования EDGE и WiFi, аська, почта, браузер. Все без косяков с кодировками и прочих лишних багов.).
Вот ведь прикольно. Раньше было наоборот с симбой и виндами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
any_key

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, но стою перед тем же выбором Nokia E60 или Qtek 8310.
Опыта общения со смартфонами у меня не было. Мои предыдущие телефоны (Nokia 3310, Alcatel 525, Sienens A60, SonyEricsson k300) дали мне определенные представления о том чего я хочу от телефона:
Simens - почти все должно настраиватся.
SE - удобно когда почти все лежит там, где ты его ищешь.

Пока больще склоняюсь к Qtek, но меня пугает слово Windows в названии платформы. Хотел бы узнать ее (WM 5.0) преимущества и недостатки по сравнению с Symbian 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jones

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 26
Откуда: C.-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 6:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И там и там эволюционировавшие операционки и недостаток софта. У MS Smartphone до сих пор без шаманства не работатет стерео BT, хотя в следующей версии WM2005 уже все есть и новая прошивка 90%, что будет. Для E60 проблемнее найти софт.
Вобщем совет Smile Бери б/у сначала одно потом другое по выгодной цене. При продаже ничего не потеряешь, зато узнаешь, что тебе больше подходит.
Выгодная цена на 8310 - 7000 для Питера. E60 менее ликвидная и ее надо искать дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
any_key

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 6:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В qtek8310 по описанию и есть Windows Mobile 5.0 (по какой-то причине ее не назвали 2005). Но пока про (бепроводную) гарнитуру недумал.

Меня интересует:
1) программная начинка, насколько хорошо она настраивается. /* Мне в НЕ смартфоновских нокиях не нравились умолчания (не там находятся некоторые фичи, часто расположение опций меню (для меня) нелогичное), Symbian не мучал ниразу хотелось бы узнать как с этим обстоят дела.*/
2) И что такое Series 60,90 ... как это сочетается с Symbian-ом 7,8,9? (что есть что)
3) Какие впечатления у пользователей телефонов SE, после того как они столкнулись с Windows Mobile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group