Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
samsung i320? samsung i320! qwerty клава, landscape экран
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~mono

Гуру


Зарегистрирован: 04.05.2003
Сообщения: 414
Откуда: КосмоЗоо, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 4:23    Заголовок сообщения: samsung i320? samsung i320! qwerty клава, landscape экран Ответить с цитатой

кто-нибудь уже купил/использует?
какие отзывы?

интересует в первую очередь время жизни батареи, а то по (не-)проверенным данным там процессор аж 416 мегагерц...


Последний раз редактировалось: ~mono (Вт Авг 29, 2006 9:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~mono

Гуру


Зарегистрирован: 04.05.2003
Сообщения: 414
Откуда: КосмоЗоо, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока буду разговаривать сам с собой...
Был в евросети на тверской, вертел в руках, внимательно слушал продавца, тихонько смеялся про себя над ляпами в описании функциональности девайса. Как бы то ни было, девайс очень приятный как на вид, так и на ощупь. Но уж больно меня смущает наличие второго аккамулятора в комплекте - не верю я, что такое богаство положили просто так, как бонус. Наверняка батарея садится быстро-быстро!
Владельцы, ау, неужели нет счастливых обладателей?!

_________________
3970, e310, Loox 600, 2210, 4150, X30, E2, Intrinsyc Carbonado, N-Gage QD, Mio 8390, sp3, Treo 650, 8310, i320, Nokia E50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~mono

Гуру


Зарегистрирован: 04.05.2003
Сообщения: 414
Откуда: КосмоЗоо, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем, так и не дождавшись положительно/отрицательных ответов, я приобрел это маленькое чудо, поражающее разнообразием меню пуск и обилием софта по умолчанию. По поводу жизни батареи буду писать отдельно. Первые впечатления - детский восторг, смартфон маленький, плоский и легкий. По толщине явно меньще чем RAZR, да и по весу, как ни странно, тоже.

Если есть какие-либо вопросы по девайсу - спрашивайте.

_________________
3970, e310, Loox 600, 2210, 4150, X30, E2, Intrinsyc Carbonado, N-Gage QD, Mio 8390, sp3, Treo 650, 8310, i320, Nokia E50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~mono

Гуру


Зарегистрирован: 04.05.2003
Сообщения: 414
Откуда: КосмоЗоо, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня девять часов гонял не подзаряжая - пока что батарея разрядилась совсем чуть-чуть
при процессоре в 420 мегагерц (данные tcmp) что-то даже не верится. Если батарея проживет хотя бы два дня без перезарядки, то это чудо девайс Shocked Shocked Shocked Shocked
из замеченных плюсов - достаточно удобный today screen от самсунга, на который вынесены все полезные фичи, в том числе и второй плюс - включение/выключение работы карты расширения в режиме card export, что вместе с usb2 дает возможность использовать телефон как флешку без посторонних шаманств.

примечание: блютус и ик-порт выключил сразу.

_________________
3970, e310, Loox 600, 2210, 4150, X30, E2, Intrinsyc Carbonado, N-Gage QD, Mio 8390, sp3, Treo 650, 8310, i320, Nokia E50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~mono

Гуру


Зарегистрирован: 04.05.2003
Сообщения: 414
Откуда: КосмоЗоо, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сутки без подзарядки
немного звонков, немного смс, немного слушал музыку, читал книги, запускал браузер
заряд 70%.
посмотрим, что будет дальше, пока аппарат вызывает только самые положительные эмоции как от внешнего вида, так и от внутренностей
Cool Cool Cool Cool

_________________
3970, e310, Loox 600, 2210, 4150, X30, E2, Intrinsyc Carbonado, N-Gage QD, Mio 8390, sp3, Treo 650, 8310, i320, Nokia E50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stored

Новый писатель


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:04    Заголовок сообщения: Я тоже внезапно купил себе это девайс Ответить с цитатой

Все в нем нравится, но бесит отсутствие элементарных программ. Нет их ни в комплекте поставки, нет и доступных в сети.

К примеру - работа с офисными файлами. Какими надо быть кретинами, чтобы в бизнес девайс вкорячить непомерно убогий пиксель вьюер. Напрочь отсутствует возможность просматривать (про редактировать я и не мечтаю) самые простые файлы ворд.

Второе, что убило наповал - я так и не смог найти архиватор zip для этого устройства.

И последнее - ацки кривая поддержка клавиатурного ввода при поиске контактов. Я так и не понял, в чем проблема, но найти в книжке лицо, начинающееся на "мак" - невозможно. Суть проблемы в том, что поиск по буквам в системе заточен под обычный телефон: когда нажимаешь на гнусмасе "мак" - он ищет по ключам "ива". Когда набираешь "макс" - выдает "нет совпадений 8417". Это полное гавно.
Я не знаю, что с этим делать. При том, что по другим ключам ищет вполне нормально. Не могу понять, в чем баг.

Кароче: нет поддержки зип, невозможно смотреть офисные документы, идиотский поиск в контактах. Если бы не это - идеальный девайс.

зы. заберу е61 из ремонта и выброшу тристадвацатый с восьмого этажа в мусорку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlickERR

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 18:45    Заголовок сообщения: Re: Я тоже внезапно купил себе это девайс Ответить с цитатой

Stored писал(а):
нет поддержки зип, невозможно смотреть офисные документы

Это элементарно исправляется установкой стороннего софта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stored

Новый писатель


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 KlickERR

я почти в этом уверен.

Научи, как исправить? Достаточно будет названий и номеров версий программ. Найду сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~mono

Гуру


Зарегистрирован: 04.05.2003
Сообщения: 414
Откуда: КосмоЗоо, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 0:41    Заголовок сообщения: Re: Я тоже внезапно купил себе это девайс Ответить с цитатой

Stored писал(а):

Кароче: нет поддержки зип, невозможно смотреть офисные документы, идиотский поиск в контактах. Если бы не это - идеальный девайс.

зы. заберу е61 из ремонта и выброшу тристадвацатый с восьмого этажа в мусорку.


это все грязная инсинуация. Можно поставить resco explorer и clearvue suite (или подобный набор).

P.S.: не забываем, что E61 заточен под корпоративное использование, поэтому там наличиствует работа с файлами word/exel изначально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~mono

Гуру


Зарегистрирован: 04.05.2003
Сообщения: 414
Откуда: КосмоЗоо, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, забыл добавить, третьи сутки без перезарядки - полет аккамулятора нормальный, заряд на данный момент 39%.
_________________
3970, e310, Loox 600, 2210, 4150, X30, E2, Intrinsyc Carbonado, N-Gage QD, Mio 8390, sp3, Treo 650, 8310, i320, Nokia E50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~mono

Гуру


Зарегистрирован: 04.05.2003
Сообщения: 414
Откуда: КосмоЗоо, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 2:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорим о минусах.

Первый минус (надуманный) - нестандартный разъем питания. Я уже привык, что ко всем последним моделям сматрфонов питание идет по miniUSB, поэтому наличие собственного разъема может оказаться минусом из-за необходимости возить с собой отдельный зарядник. Да и в машину покупать придется новый. С другой стороны, если у вас не имеется на руках кучи других устройств с miniUSB, то вообщем-то нестандартный разъем не есть беда. Из плюсов самсунговского разъема - в момент зарядки на разъеме горит красный треугольник, превращающийся в зеленый при полном заряде. Мелочь, а удобно - не надо смотреть на экран телефона в целях определения зарядился/не зарядился.

Второй минус - нестандартный разъем наушников. Поменять штатные наушники-гарнитуру на более качественные увы, видимо не дано на данный момент. Штатные не то что бы совсем убогие, но, как бы это мягче выразиться, не совсем то, что надо.
Хотя опять же, при наличии блютуса и беспроводной гарнитуры эта проблема перестает быть проблемой. Правда возникает вопрос - а что будет с батареей, но ответить на него не могу, так как не фанат всяких фигней, торчащих постоянно в ухе... Сколько бы они не весили Very Happy

_________________
3970, e310, Loox 600, 2210, 4150, X30, E2, Intrinsyc Carbonado, N-Gage QD, Mio 8390, sp3, Treo 650, 8310, i320, Nokia E50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goos

Гуру


Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 1084
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 2:48    Заголовок сообщения: Re: Я тоже внезапно купил себе это девайс Ответить с цитатой

Stored писал(а):
Все в нем нравится, но бесит отсутствие элементарных программ. Нет их ни в комплекте поставки, нет и доступных в сети.


Так это на любом смарте на 5.0, не считая Qtek 8310
Впринципе любой смарт на WinMob не имеет в комплекте офисных приложений, никаких - это нормально, покупайте КПК Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KlickERR

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 3:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~mono писал(а):
Поговорим о минусах.
Второй минус - нестандартный разъем наушников. Поменять штатные наушники-гарнитуру на более качественные увы, видимо не дано на данный момент.

Если дружишь с паяльником (впринцие особо "дружить" тут не нужно... главно понимать каким концом паяльника паять а какой в руках держать =) ) то можно перепаять Самсунговскую гарнитуру. Откусываешь уши чуть выше от блока с кнопкой и микрофоном и припаяваешь на их место разъем 3,5 миниджек-мама...
Можно так же поискать Самсунговский переходник на миниджек (идет в комплекте с i300... выглядит так: http://sgh.ru/2006/08/13/Samsung_i750_vs_idealnyjj_kommunikator_test_po_itogam_mesjachnojj_jekspluatacii._chast_vtoraja.html )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~mono

Гуру


Зарегистрирован: 04.05.2003
Сообщения: 414
Откуда: КосмоЗоо, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дополнение: аккамулятор сдох (10% заряда, как телефон и встроенные приложения еще работают, но установленные программы автоматически закрываются) продержавшись в итоге ни много ни мало 60 часов умеренного использование в которое входило несколько неумеренное прослушивание музыки через встроенные стереодинамики выкрученные на 100% громкость в целях оттестировать эквалайзер и показать друзьям-знакомым.
_________________
3970, e310, Loox 600, 2210, 4150, X30, E2, Intrinsyc Carbonado, N-Gage QD, Mio 8390, sp3, Treo 650, 8310, i320, Nokia E50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~mono

Гуру


Зарегистрирован: 04.05.2003
Сообщения: 414
Откуда: КосмоЗоо, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KlickERR писал(а):
идет в комплекте с i300... выглядит так: http://sgh.ru/2006/08/13/Samsung_i750_vs_idealnyjj_kommunikator_test_po_itogam_mesjachnojj_jekspluatacii._chast_vtoraja.html )


что-то там не нашел фотку переходника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group