Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Пропадает сигнал со спутника.
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks3122

Новый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 21:46    Заголовок сообщения: Пропадает сигнал со спутника. Ответить с цитатой

Всем добрый день. У меня такая беда.
Имею CF GPS приемник HI-302e, наладонник Toshiba 740, внешняя GPS антенна.
Если запускать первый раз - все прекрасно работает. Спутники ловятся из всех программ, координаты определяются. В какой-то момент, после выключения КПК происходит следующее. Спутники сначала находятся, секунд 20 все ОК, потом сигналы всех найденных спутников разом исчезают. Процесс повторяется бесконечно - спутники за 20 сек находятся, потом разом исчезают. Местоположение не меняется, т.е. дело не уровне сигнала. Картина одинаковая во всех GPS программах, т.е. дело не в прикладном ПО. На сайте находил похожие дефекты, но метода лечения не понял... После того как приемник побудет долго выключенным снова все работает какое-то время... Кто может подсказать - как это лечится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.05.2002
Сообщения: 264
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аналогичная проблема с Луксом н560.
Если выключаю КПК с включенным ГПС, то после включения - точно описанная картина.

Как решение, почти год юзаю такой алгоритм:
1. Закрыть все приложения, юзающие ГПС.
2. Убедиться, что ГПС действительно обесточен (ЛЕД не мигает).
3. Выключить.

Определенный гемор, но альтернативы не нашел. Особенно раздражает, что если КПК настроен засыпать через Х минут бездействия (например руления в машине), то все отрубается и ГПС помирает... Оживает только после рисета. Поэтому, если знаю, что долго не буду трогать КПК, приходится делать одно из двух:
- периодически тапать по экрану
- проделать описанный выше алгоритм.

Проблема может быть в одном из двух (несмотря на то, что у нас девайсы разные):
- некорректный менеджмент питания ГПС модуля.
- некорректный менеджмент СОМ портов.

Если кто-то может предложить better way справиться с проблемой - welcome Wink

_________________
Я долго смеялся. А потом плакал. Из-за того, что долго смеялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks3122

Новый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще возникла одна шальная гипотеза. Дело в том, что когда я купил этот GPS приемник такого не было (правда джорнада была 720-ая) но спутники не терял. А нет ли у него там внутре батарейки какой-нибудь? Типа литиевой? Которая за 2 года могла сесть? Типа для поддержания там чего-нибудь дежурного? Или аккумулятора? Типа когда она села в ноль - все прекрасно стартует. А когда часик другой приемник поработал, аккум. немного зарядился, но т.к. сдохший то номинала не выдает начинаются глюки. Никто на разбирал CF GPS приемники случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.05.2002
Сообщения: 264
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет там "скрытых" батареек и акков. Не должно быть.
_________________
Я долго смеялся. А потом плакал. Из-за того, что долго смеялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A26

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нету ..... а пул на чём держится ... в основной части ( Holux например) ионистр стоит.... и вполне мог сесть.... хотя не думаю что это он.....
_________________
Экраны для навигаторов в MioService.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group