Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
покупка ноутбука
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dark Raven

Новый писатель


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 1:24    Заголовок сообщения: покупка ноутбука Ответить с цитатой

решил прикупить ноут. в диапазоне (1200-1500 уе)
для выхода в инет, просмотра фильмов, игр, одним словом для удобной работы и интересного убийства времени
но есть ряд вопросов и пожеланий. Начнем с пожеланий.
1) хотел мощьный ноут (опер: 1024; видео от 128; жеский 100гб) выбрал азус asus a6kt что скажите про эту модель?
ноут нужен для замены настольного пк и для частых поездок.

перейду к вопросам.
1) у этих ноутов широкий экран, как это может сказатся на работе программ (полноэкранных) и игр, фильмов?
2) будет ли этот ноут достаночно силен для современных игр и редактирования видео?

ЗЫ у меня в компе radeon 9600 стоит, а в ноуте x1600, так вот на сколько она будет мошнее чем 9600 ( я прjсто думаю, что мобильная по слабее чем стационарые аналоги? так и есть или я ошибаюсь? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 4:20    Заголовок сообщения: Re: покупка ноутбука Ответить с цитатой

Пойдем по порядку.
АСУСь - вообще один из самых сильных вендоров, начать хотя бы с того, что для Apple и Sony ноуты делают именно на их заводах.
По поводу широкой матрицы - на программах и играх это никак не скажется, более того, у меня Сони широкоформатник, так мне на нем даже удобней, чем на стандартном 4:3. Про игры - не знаю, давно не играл, да и насколько я слышал, во многих современных играх поддерживается режим 16:9. Точно скажу только про Дьяблу 2 - там просто справа и слева полоски остаются.
По поводу игр и видео. Игры - не все. Ноут - это все-таки не игровая станция - память, видео, дисковая подсистема - они под другие вещи заточены, хотя, грят, 3-ий Дум на этой машинке вполне резво бегает. Видео - вообще без проблем. См. мою подпись - у меня на нем Адобовская монтажка стоит - никаких проблем я не испытываю.
По поводу PS - ноутбучные аналоги обычно всегда слабее настольных. Хотя бы потому, что они призваны решать другие задачи и для них критичны другие факторы - тепловыделение, энергосбережение и тд.

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Raven

Новый писатель


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня просто пень4 3,0 на 478 соките, видюха rad 9600 и опрератива 512. на скоко ноут будет мощьнее? я просто считаю, что иметь здоровый комп уже нет смысла, будущее за ноутбуками Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek

Гуру


Зарегистрирован: 13.02.2002
Сообщения: 771
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"иметь здоровый комп уже нет смысла, будущее за ноутбуками "
Лет 6 назад я тоже так думал. Теперь возвращаюсь к десктопу, потому что он гораздо удобнее: на столе только ЖК дисплей 20", занимающий мало места, и клавиатура, которую можно расположить на любом расстоянии от дисплея в зависимости от деятельности. Любой, даже маленькия ноутбук занимает на столе гораздо больше места, при этом вынужден вплотную приближать дисплей к глазам из-за его неразрывной связи с клавиатурой. А акустика в ноутбуке - пародия на звук. Нет, решение такое: нормальный десктоп дома и небольшой ноут легче 1 кг для поездок. Иногда мне приносят ноуты 17" для ремонта - более неудобного аппарата не бывает, сразу полстола занимает.

__________
P7010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabby

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 271
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 4:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toltek,

Цитата:
А акустика в ноутбуке - пародия на звук.

Дык подключи внешнюю как на десктопе
Цитата:
клавиатура, которую можно расположить на любом расстоянии от дисплея

дык и к буку клаву мона пристегнуть темболее беспроводную.
Цитата:
Любой, даже маленькия ноутбук занимает на столе гораздо больше места

Ну конечно монитор и клава они мало занимают, а вот системный блок далеко немаленький.
Да и с проводами надо чтото делать.

Это если сидишь за столом постоянно то деск топ лучше. А с буком можно куда хошь сесть хоть за стол, хоть на диван или подмышку и к другу погреб. Но за эту мобильность надо платить: цена самого девайса выше, мало что обгрейдится, слабые видюха, медленный винт и т.д.
Даже при этих всех недостатках я предпочитаю БУК.

_________________
HP 4700+Palm TT3, CF2Gb, SD256&512Mb MMC256Mb,
SE K750i, SE T68i(как GPRS модем),
Samsung P28-829
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Raven

Новый писатель


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
слабые видюха

я помню времена, когда 32мб оперативы и 2 гб жеского диска было круто, погоди чуток, все будет супет. кстату, уже давно вибюхи производят далеко не отстойные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabby

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 271
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Raven, фигня я застал ноуты без винтов и экраном на 2 цвета (Ч/Б) типа как на старых телефонах.

PS Сори за флуд, вырвалось.

_________________
HP 4700+Palm TT3, CF2Gb, SD256&512Mb MMC256Mb,
SE K750i, SE T68i(как GPRS модем),
Samsung P28-829
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KArtMan

Гуру


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 372

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 5:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

берите асус, имхо самое надежное и качественное у них. можно еще к тошам присмотреться, но да ну их Smile
порекомендовала подруге с мужем как замену десктопа асус широкоформатный за... 32 что ли по ценам ультры - щастливы Smile что и неудивительно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 3:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KArtMan писал(а):
берите асус, имхо самое надежное и качественное у них. можно еще к тошам присмотреться, но да ну их Smile
порекомендовала подруге с мужем как замену десктопа асус широкоформатный за... 32 что ли по ценам ультры - щастливы Smile что и неудивительно


Тошибы КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую. По последним сведениям, продукции Тошиба в последнее время присвоен самый НИЗКИЙ рейтинг по совокупности факторов - надежность продукции, реакция саппорта и пр.

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Raven

Новый писатель


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 6:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что думаете про Acer aspire 5672WLMI, кто мощьнее a6kt или он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KArtMan

Гуру


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 372

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Raven, я лично асеры вообще не люблю. Матрицы у них мне не нравятся. Для меня лично это аналог Ровера и подобных, только забугорный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Raven

Новый писатель


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я щас думаю, на скоко слабей проц в kt чем в ja (не помню номер, но не самый сильнъй) ? Будет ли ощютима разница при работе? и вообще сеть ли смысл взять ja или может еще что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Raven

Новый писатель


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все, наконец появились деньги, последний раз спрашиваю, какой мощьный ноут можно за 1500$ купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KArtMan

Гуру


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 372

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асус
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Raven

Новый писатель


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 2:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а модель???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group