Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Samsung i750
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136, 137  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kal1n

Маститый писатель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 3:27    Заголовок сообщения: Все для полного счастья Ответить с цитатой

Прошивка:
http://rapidshare.com/files/25463888/i750XAFF2.rarИнфа:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=45:9162
http://rom.by/biosedit.htm

Последнее обновление знаменитой программы для взлома ресурсов. Умеет вскрывать библиотеки и системные файлы. Вам не придется ничего настраивать, все уже сделано, двойной щелчок, и готово

програмулина называется Resourse Explorer 4.51, старенькая но может у кого завалялась

http://files.pocketz.org.ua/downloads/Firmwares/Himalaya/ER2003Edit_1_4_26.zip
http://www.windows-ce.nm.ru/2003er/flash5.png
ResourceManager, редактор телефонных прошивок Самсунга


Ребят, конечно приятно Ваше рвение - но распаковка и сборка рома занятие довольно трудоёмкое и под силу только програмисту. Очень хорошему програмисту! Тем более что наш ром закриптован так, что дай дорогу!...

Единственный человек, который по моему мнению мог бы это сделать это taxist, он здесь появлялся недавно, но быстро убежал когда народ стал его донимать дебильными просьбами насчёт портирования WM5 на наш аппарат. Вобщем нужно искать его и просить...

Теперь что нужно и можно сделать. Это просто выкинуть из нашего рома всю ту лабуду, которую засунул туда Самсунг. (Ну за исключением Launcherа - хай живе!). Конкретно:

BCR
Mits Backup
MMS
MyItems
Picsel Browser
Remote Control
Voice Signal
WAP
World Clock

Это освободит метров десять памяти, что будет крайне приятственно. Можно ещё подчистить некоторые файлы связанные с локализацией Т9 и прочий мелкий мусор, но особой роли они не играют - поэтому лучше их не трогать. Также не желательно трогать любые встроенные приложения самой
WM2003SE, бо как никто не знает что там и к чему привязано...

Но даже если допустить, что Вы вскроете и разложите ром, не лоханётесь при удалении контента - то остаётся самое главное - собрать его так, чтобы оно легло (залилось!) на наш девайс. Вобщем нужно искать и мягко пинать taxista... Остальное от лукавого - и так последние 50 страниц не содержат никакой полезной информации.


но без DesktopPC с прошивкой сделать ничего нельзя, ну если только убить её теми действиями, которые ты так точно обозвал... И програмистом мало быть, чтобы работать с прошивкой - нужно иметь очень глубокие знания по операционной системе WM и её организации. Это довольно сложная наука - сходи на www.пдатим.ru и посмотри раздел по програмированию на PPC. Даже то, что описано там - это азы, остальное опыт и практика.

Родное - это то, что относится к самой системе WM2003SEPE и это лучше не трогать в любом случае! А не родное - это то, что туда предустановил самсунг, две страницы назад я уже давал список - повторюсь:

BCR
Mits Backup
MMS
MyItems
Picsel Browser
Remote Control
Voice Signal
WAP
World Clock

Вот эти EXEшки и LNKи можно спокойно удалять, по моим подчётам памяти освободится более 10 мегабайт. DLLки любые вообще лучше не трогать, они много не дадут - а глюков можно обрести очень много...

Ну вот в общем и всё. Как задача максимум можно подрихтовать один из патчей Шкодера (SmartDialerR.dll), чтобы работал поиск по английским контактам и опять же под его же другой патч 722_RUlsUNR.ldb желательно бы пропатчить русский Т9 (Т9ime.dll?), чтобы он работал с существующей раскладкой клавиатуры. Но это уже вряд ли...

Мало я конечно верю в потуги твоих знакомых програмеров, но вдруг получится... Taxist пока молчит. Вобщем удачи! Email у тебя мой есть, как доберёшься до большого компа - пиши, разобью архивы и вышлю тебе на email медицинские приблуды.

Патч Шкодера:
http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?t=73894&postdays=0&postorder=asc&start=60

_________________
[+][+][+][+][+][+][+][+]
! Aquilla non captat muscas !
[+][+][+][+][+][+][+][+]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kal1n

Маститый писатель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 11:42    Заголовок сообщения: реч не только о прошивке Ответить с цитатой

но и про патч шкодера
т к все ставят его
как бы его засунуть чеб неприходилоь бы
ну и мот адресбук67рус тоже а родной снести -таж хня

_________________
[+][+][+][+][+][+][+][+]
! Aquilla non captat muscas !
[+][+][+][+][+][+][+][+]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sardonix

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В двух словах почему я за это решил взяться... Альтернатив нашему аппарату нет да и вряд ли уже появится. Crying or Very sad i710 и i760 не вдохновляют абсолютно, концепция у них другая несмотря на внешнюю похожесть, а убогие WM5/6 лишь дополняют общую печальную картину. Одна внешняя BT-клава чего стоит!

Насчёт 10 метров лишней памяти и смысла всей этой платной свистопляски. Ну это кому как - если использовать аппарат как прикольную орехокололку с изменяемыми темами дисплея и иммитацией плеера, то конечно на фиг эта память не нужна - проще взять i710 с "современной" ОС. Laughing Если же всё таки посмотреть в сторону КПК и как следствие сторонних програм - то эти 10 метров как нельзя будут кстати. Лишняя память никогда не помешает. Даже если учесть, что всё пришлось уложить в 1гиг (хорошими большими играми пришлось пожертвовать), а также что возможно давно помещено в SafeStore - памяти всё равно мало (около 20МБ свободной). У меня стоит около 200 сторонних приложений и игр, некоторые DLLки живут только в ОЗУ - поэтому даже при таком щадящем подходе убывает она быстро.

Вот собственно мои мотивы... Я понимаю, что первого типа "пользователей" здесь много больше, чем второго, поэтому конечно вони будет достаточно. Пожелание - не парьтесь, меня это не трогает абсолютно. Опять же - сииильно мягко говоря! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kal1n

Маститый писатель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 9:31    Заголовок сообщения: вокак Ответить с цитатой

про прошиву все жестко
есть программер в витебске берется за 500 минимум но 1 невсилах да и малоли нихера не получится
про 30 грина как нефиг делать
только также как и вомбат оплата по наличии
за честность таж хня
ради такого 30 грина не жалко
буду рад если я не один буду париться т к неприятен скептицизм

так че обладателем трубы за 600-700 грина 30 отжалеть я думаю как нефиг делать
только по факту
все сказал
а чел я толковый Smile

_________________
[+][+][+][+][+][+][+][+]
! Aquilla non captat muscas !
[+][+][+][+][+][+][+][+]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sardonix

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kal1n, ну я иногда просто балдею с тебя - за 500 берётся, но 1 не в силах! (типа каждому по 500!!!), но всё равно нихера не будет!!! Ладно, спишем это на специфику профессии... Laughing

Дабы предотвратить ненужный флейм - насчёт оплаты по факту. Здесь даже дело не в том, кто кому верит или не верит, просто если вы вменяемые люди то должны понимать - ни один програмер так ничего делать не будет!!! Тем более в свете того, что на следующий день эта прошивка может оказаться здесь в свободном доступе... Wink

Поэтому этими 30 баксами придётся именно рисковать и платить заранее, по другому никто ничего делать не будет! Единственное, что я могу сделать - это найти правильного програмера на (10-6)PDA у которого есть репутация и который это действительно умеет... В остальном я точно также буду рисковать этими 800 рублями.

PS Это не прихоть, а единственный вариант сдвинуть дело с мёртвой точки. Если кого-то это смущает, то проще рассуждать так - я хочу обуть вас на 30 баксов! И закрыть для себя этот вопрос. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sardonix

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и на последок - в прошивке скорее всего будет привязка к серийному номеру аппарата (ESN), без этого никак - во всяком случае я другого пути не вижу. (Если видите - предложите!). И по воэможности киллер старой прошивки - дабы даже не повадно было! Реализовать это не сложно, а ломать по любому дороже 30 баксов выдет...

Даже "обувать" нужно по-честному! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wombat

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sardonix, ну тут дело даже не в риске на 30 баксов Smile у меня два этажа програмеров, и я тебе так скажу
Цитата:
ни один програмер так ничего делать не будет!!!
а он и так и эдак делать не будет Smile пока не прийдешь и не возымеешь его по административной линии. И ни премии (поверь уж куда поболе 300 баксов) ни штрафы не помогают, если ему это не интересно в принципе. А вот сидеть над какой то х-ней абсолютно бесплатно, это пожалуйста, потому как увлекательно и интересно. Пусть оно потом свет на толчке включает или компы по всему зданию перезагружает в хаотичной последовательности, главное чтобы было интересно. Ибо - природа Smile
Как я вижу, для решения нашего вопроса нужен энтузиаст, который не просто работает за 300 баксов, а который реально хочет сделать прошивку и ему это увлекательно

Так что про недоверие к тебе это ты зря. Тебе, пока, причин недоверять нету Very Happy А спонсировать "неизвестного бронзового програмера" на попить пива, без возможности повлиять на результат и соответственно без гарантий - лучче племяннице медвежонка очередного купить и мороженого на сдачу Smile

По поводу привязки - нормально, по поводу киллера - стремает немного, вдруг что не так пойдет. Всегда полезно иметь запаску Smile

_________________
Нам бы ночь простоять, да день продержаться.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sardonix

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с тобой согласен (сам такой!) - но ты изначально рисуешь тупиковую ситуацию - за год энтузиаста не нашлось, данность! И зачем это дальше мусолить... Никто просто так пиво пить не будет, всё будет сделано по возможности открыто и заплачено будет только за результат.

Ты доверяешь, кто-то нет - не суть, риск есть по любому... Насколько я понял, ты на это не согласен.

Киллер нужен (тоже риск!), в противном случае все "запаски" будут валяться здесь на следующий день...

PS Ещё раз - это изначально выброшенные 30 баксов! За любовь к аппарату... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wombat

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

это изначально выброшенные 30 баксов! За любовь к аппарату...


отвратительно, но я совсем не люблю выбрасывать деньги, даже в столь незначительных кол-вах Smile
но дело тут сам понимаеш, не в недоверии, а в знании механизмов что как и зачем происходит, ну и в опыте наверное Very Happy
ты заметил, что я рисую тупиковую ситуацию, это хорошо, но это к сож. реальность, нет энтузиаста - нет результата, и мусолить как ты опять же правильно заметил - нечего.

Цитата:
заплачено будет только за результат
ну я собственно и предлагаю заплатить за результат Smile

И кстати, может это и не важно, но я был бы первым кто выложил прошивку в форум Smile даже если бы заплатил за нее. Исскуство должно принадлежать народу! Скажешь глупо? Не думаю, все зависит от целей преследуемых - кому то нужно что бы было только у него, кому то не жалко выложить в общий доступ. Принцип вареза Smile Люди покупают програмы и выкладывают свои ключи в нет, просто так...

_________________
Нам бы ночь простоять, да день продержаться.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Commentator

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.03.2002
Сообщения: 146
Откуда: pdanews.ru

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут тоже случайно попал в руки этот аппарат. Насчет 800 рублей сразу выскажусь положительно ибо не деньги. Только реально хотелось бы понимать, что мы чего-то платим не человеку, который решил попробовать понять что такое рошивка и ROM, а все-таки зарекомендовавшим себя на этом поприще и реально оценивающим свои силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sardonix

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну от меня здесь мало что зависит, ну разве что обуть вас правильно... А лизать тебе придётся того, кто это действительно сделает... Если кто возмётся за 300$. Кстати, не факт!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Commentator

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.03.2002
Сообщения: 146
Откуда: pdanews.ru

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 6:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное тупой, но объясните мне как переключитьсяв буквенный режим. Вот например я в контактах в поле поиска. Ни звездочка ни решетка ничего не дают. Вводятся цифры. На коммункаторе не стоит пока ничего. Надо поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kal1n

Маститый писатель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 7:21    Заголовок сообщения: читай 157 стр Ответить с цитатой

и будет тебе ответ
перекл на т9

_________________
[+][+][+][+][+][+][+][+]
! Aquilla non captat muscas !
[+][+][+][+][+][+][+][+]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANxSAN

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Азов

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Эскюзззз меня», слушал я вас долго и …. Долго.
Ну че вы паритесь кто сколько заплатит?
Найдите «гРамёра» который возмёться НЕ изучать, а делать и сколько он запросит от того и пляшите.
Ну нет же спеца который «Членораздельно» сказал, «ЧТО СДЕЛАЮ» и сколько. Любую инсталяшку можно запечатать ключем или еще что подобное. Кому надо, 500 рубл. и персональный ключ..
Хоть я и думаю продать это «тело» но наверно на такое бы пошел. А человек 100, на «лысую» систему, думаю найдётся. А потом можно и самому Самсунгу это впарить.
Да и любой Программист (ДА, с большой буквы), сам уже знает как продать инсталяшку.
А вот на энтузиастов, которые решили изучать ассемблер, я бы сильно не надеялся. Но попытку я приветствую.

_________________
Motorola L6=>Motorola V635 & mpx220=>Motorola V635 & SE K750 & Imat PD2K=>Motorola V635 & SE K750 & I750XAFF2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ClubViper
Лишен доступа к конференции

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 5:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О какой прошиве может идти речь, если на вопрос по реестру никто толком ответить не может...
_________________
750-й инжектор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136, 137  След.
Страница 135 из 137

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group