Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
WM2003 vs WM2005, откуда же такие тормоза ?
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlBertik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 0:14    Заголовок сообщения: WM2003 vs WM2005, откуда же такие тормоза ? Ответить с цитатой

Уже практицки купил FS N560 как вчера почитал тест VGA-машинок в последем номере "Мобильных компьютеров", и уже не уверен что оно мне надо, может лучше и 720 взять... По тестам получается что компы на WM2005 в разы медленнее работают с памятью (медленнее открывают документы и т.п.)... Это зачем же мелкософтовцы так через ж... новую операционку написали, ведь не могли ж они этого не заметить! Или я чего-то не понимаю?
_________________
Toshiba e800 BT, SD 512Mb, CF AudioVox GPRS TRI-Band modem, Pretec GPS, SE P990i.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goos

Гуру


Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 1084
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 2:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооо, мобильные компьютеры весёлый журнал)))

а по сути - 5.0 (нет такого WM 2005;)) действительнее медленее чем 2003, никуда от этого не деться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KEN(t)

Маститый писатель


Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 4:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее, мало кто из владельцев 4700, попробовавших 5.0 назад откатился.
Не все значит так уж и плохо.

_________________
HP 2210, Tungsten T3, Loox 718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IONER

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, на 47-м-то как раз все плохо. И откатились многие. А вот на новых машинках по идее не должно проблем быть (я по крайней мере ничего похожего на тормоза 47-го не наблюдал), т.к. флеш там уже приспособлен под пятерку.
_________________
Asus P750, IPAQ 4700 (WM6/RAM128)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KEN(t) писал(а):
Тем не менее, мало кто из владельцев 4700, попробовавших 5.0 назад откатился.
Не все значит так уж и плохо.


Ага. 2 раза с упрямством, достойным осла, пытался на свой 47-ой прикрутить WM5 - и оба раза возвращался назад. Больше не помышляю.

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Render

Гуру


Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 1895
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 3:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiamaT
поделись плз, как на 4700 под 2003 обойтись без всяких С/ХР?

_________________
Спасибо!

Eten Glofiish M700 WM6, Jabra 250V
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 5:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня СР в 2003 нет, но жиыу в 2005.... тормозов нет, там процесс один виснит, и кеш тут не при делах...
_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 5:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Render писал(а):
TiamaT
поделись плз, как на 4700 под 2003 обойтись без всяких С/ХР?


Эээээ, блин, хороший вопрос... Почем я знаю... Гм.
Ну попробую так ответить - как я сам дошел до жизни такой.
Сперва определяемся, какой софт в принципе нужен для большого человеческого щастья, потом из кучи вариантов либо опытным путем, либо по отзывам или визуальным наблюдениям отметаем то, что не нравится. Если софт пробовался вживую, делаем ХР и с нуля ставим только выбранный софт. Делаем тюнинг/фейслифтинг - и бЫкап.
Я шел именно таким путем.
Кстати, если бы не попытка установки WM5, то я уже второй год жил бы без ХР.

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 5:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZomBie писал(а):
у меня СР в 2003 нет, но жиыу в 2005.... тормозов нет, там процесс один виснит, и кеш тут не при делах...


А скажи, любезный товарищ, что ты и где подкручивал, чтобы не было тормозов??? Я в свое время все перепробовал, о чем писали - все равно не устроило меня.
Может, что-то новое с тех времен появилось?

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiamaT писал(а):

А скажи, любезный товарищ, что ты и где подкручивал, чтобы не было тормозов??? Я в свое время все перепробовал, о чем писали - все равно не устроило меня.
Может, что-то новое с тех времен появилось?

Новое - только решение "проблемы ЦФ"... Остальное - у кого как... У меня это а) оптимизация кэшей либо вручную, либо СКТулз; б) запуск "тормозилки" файлсиса; в) запуск патча для CF.
Вроде бы все...
Да, и еще. Не надо пускать машинку с вм5 с места в карьер, пардон за кавалерийскую терминологию. Она сначала "отшагивается" от 10 до 30 секунд. Включил - подожди чуток, потом работай на здоровье.

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IONER

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Z писал(а):
Новое - только решение "проблемы ЦФ"... Остальное - у кого как... У меня это а) оптимизация кэшей либо вручную, либо СКТулз; б) запуск "тормозилки" файлсиса; в) запуск патча для CF.
Вроде бы все...

Это все конечно мило и помогает, но проблемы окончательно не решает. Энтузиазм после перепрошивки уже исчерпался весь, патчей более видимо не стоит ждать, а хочется уже наконец полноценную рабочую машинку без головной боли. Все-таки я надумал менять машинку, как ни жалко старичка 47-го, на что-то новое с пятеркой на борту, пока фаворит 560-й. Прикрутить к нему 1800-ю батареечку от макцентра, и будет вам маленький 47-й, только без СF-ки. К сожалению, вариантов больше не вижу, тем более собираюсь скоро брать ноут, довольно-таки компактный, на который с наладонника перейдет часть задач, поэтому кпкшничек хочется тоже поменьше в размерах заиметь.

_________________
Asus P750, IPAQ 4700 (WM6/RAM128)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Z писал(а):

Новое - только решение "проблемы ЦФ"... Остальное - у кого как... У меня это а) оптимизация кэшей либо вручную, либо СКТулз; б) запуск "тормозилки" файлсиса; в) запуск патча для CF.
Вроде бы все...
Да, и еще. Не надо пускать машинку с вм5 с места в карьер, пардон за кавалерийскую терминологию. Она сначала "отшагивается" от 10 до 30 секунд. Включил - подожди чуток, потом работай на здоровье.


Мда, в общем, положительных сдвигов как не было, так и нет.
Будем доживать тогда свой век на 2003SE.
Rolling Eyes

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IONER писал(а):
...560-й. Прикрутить к нему 1800-ю батареечку от макцентра, и будет вам маленький 47-й, только без СF-ки.

Любой паллиатив - это компромисс... Smile
У 4700 и батарейка на 3600, и вообще понятия "маленький" и "4700" мало совместимы (экран, извините, все-таки 4"), да и CF... Машин такого класса, как 4700, видимо, больше не будет, и придется нам довольствоваться чем-то вроде 560-го Лукса... Wink

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Off Ну что так и продолжаем в двух бвзарах об одном и том же ... правда здесь флейма побольше ... Smile

Цитата:
Машин такого класса, как 4700, видимо, больше не будет, и придется нам довольствоваться чем-то вроде 560-го Лукса


Были есть и будут ...
Только ..

Если звезды НЕ зажигаются - значит это НИКОМУ не нужно ... почти (С)

Не видно рынка за подобными девайсами - вот их и не двигают в массы ....

Да и класс 4700 го - на четверочку ... ИМХО ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taxist

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 281
Откуда: Moscow-Medvedkovo

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вм5 создавалась в канве модной нынче темы о защите информации ,
ради этого пришлось пожертвовать скоростью работы .
Итог :
если вы не топ-менеджер трансконтинентальной компании ,а напротив - слесарь-интеллигент или студент-школьник , и ваша информация стоит 12 копеек ,
домашний комп ломится от вареза ,
и вы умеете пользоваться бекап-программами ,
то вм5 вам не нужна .
Я вообще бы не позиционировал вм5 как продолжение 2003 ,это нечто совершенно иное ,предназначенное для определённых задач и ориентированное на определённого пользователя ...
Я таковым пользователем не являюсь и посему остаюсь на 2003se

_________________
HTC Blue Angel (1.59 TX ; 1.15)
будьте великодушны, и вас полюбят таксисты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group