Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Планируется выезд в субботу 27 мая в Сергиев Посад с велами.
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Песочница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упрощенный порядок ввели в самом конце 2004г.: http://www.radioscanner.ru/law/zak076.html
Шайтан, уже вторая компания по покатушкам использует несовпадающий со мной диапазон портативок ! Приобрести что-ли одну, в комплекте с баночкой вазелина Mr. Green
Правда может и есть в них польза Smile Из книжки "Милицейские байки":
Цитата:
Радиоконтроль

Никто в точности не знает, что это за служба. То ли она принадлежит Комитету, то ли МВД. То ли предназначена для пеленгации нелегальных радиостанций, то ли следит, чтобы никто не ругался матом на служебной волне. Некоторые даже не верят в её существование. Но легенды о ней живут.
Случилось как-то старшему лейтенанту Иванову оказаться за 70 километров от города с разбитой машиной, важными сведениями и одной маломощной рацией. Понимая, что надежды никакой, он всё же пытался связаться с кем-нибудь. Эфир был девственно пуст. Лишь лёгкое шуршание указывало, что рация работает.
Совсем отчаявшись, он воззвал: «Служба радиоконтроля! Если слышите меня, сообщите в управление: срочно требуется помощь. Я нахожусь...» Он потом утверждал, что услышал в ответ совершенно чёткую фразу: «Нашёл себе прислугу!» Но это, скорее всего, выдумка.
А вот правдой является то, что у дежурного по управлению раздался звонок, и некто пересказал всё, что сообщил в эфир Иванов. Помощь пришла вовремя. Иванов так и не узнал, кого поблагодарить за связь, поэтому он просто высказал благодарность в эфир на той же волне. Ответа ждать не стал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spin

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2003
Сообщения: 1678

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если они секут, то только на открытых каналах, на подканалах - нет
_________________
Ад пуст! Все дьяволы сюда слетелись... (с)Шекспир
со всеми вытекающими....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AV

Гуру


Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 2810
Откуда: MOS

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на подканалах постоянные щелчки раздаются когда вдоль кремля по александровскому саду едешь Smile
скорее всего там сканят непрерывно все возможные диапазоны Smile
и секут любую активность на них Smile

_________________
You only live once. Life is short.
legal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spin, а что будет, если на одной станции включить 3-03, а на другой - просто 3?
Нажимаем на первой тангенту - вторая включается на приём? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spin

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2003
Сообщения: 1678

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ, не пробовал, но кажется не должна
_________________
Ад пуст! Все дьяволы сюда слетелись... (с)Шекспир
со всеми вытекающими....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AV

Гуру


Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 2810
Откуда: MOS

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 1:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, вторая на прием не включится
_________________
You only live once. Life is short.
legal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 4:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имеется в виду на второй на 3-м канале эфир с отключенным фильтром слушать.. надо попробовать....

а вообще была у меня яесу, которая работала вообще со всеми станциями, какие я встречал, весила при этом <100 грамм с акумом... но была зверски изъята милицией

зы: благо она НЕ моя была...

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
AV

Гуру


Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 2810
Откуда: MOS

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 4:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaesu еще и зверски дорогая Ж-)
кстати, когда мы катали в поляне, спаривали наши рации с моторовскими, так вот все было ок, но были слышны помехи и обрывки фраз с параллельных подканалов в том же канале.
причем как было слышно нам, так и другим товарищам - нас.
Неразборчиво, с шумами, но слышно.
причем как установил опыт - слушно эфир с моторов, а наши рации midland не слышно.
А.В.

_________________
You only live once. Life is short.
legal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 6:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так: включаю 3-03 на одной, просто 3 на второй.
Жму PTT на первой. Вторая её ловит.
Наоборот - нет.
Т.е. никаких подканалов нет, есть тоны CTCSSв кол-ве 38 штук у FRS и LPD http://www.smrlink.ru/publication/ctcss.htm
Вот вышеописанный опыт AV и иллюстрирует мысль о вредности этих кодов. Так бы услышали, что в одном канале 2 кампании - перешли бы в другой канал. А тоны позволяют некоторое время поупираться и послушать друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Limping писал(а):
Вот вышеописанный опыт AV и иллюстрирует мысль о вредности этих кодов.

Ну не знаю, не знаю... Мы (московская милиция, я имею в виду) недавно из-за радиохулиганов перешили TPL-DPL на ретрансляторных каналах - и вот уже два года живем нормально! Smile

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Песочница Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group