Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
PsiWin 2.3: Error 401
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 2:30    Заголовок сообщения: PsiWin 2.3: Error 401 Ответить с цитатой

Вот такой вопросец: при установке PsiWin выскакивает сообщение
String variable is not large enough for string. Check the string declarations. Error 401.
Может, в этом таинственном сообщении и кроются мои проблемы с коннектом псиона и десктопа? Чё делать-то?? Shocked

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Mutex

Новый писатель


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 3:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое было...
Я нажал на единственную кнопочку - и все поставилось... Программы установил спокойно...
Коннект проходит на ура Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 4:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую чёрной завистью... Вернее не чёрной, а 16 градаций серого Sad
_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John_Doe, а удалось найти дистрибутив PsiWin 2.3.1 (или может быть даже чуть свежее) Question
_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у меня и стоит PsiWin 2.3.1 build 142, чтоб его подняло да шлёпнуло!!!!
И вот что характерно: такая сообщения выскакивает уже и при попытке установить ПсиВин под СВЕЖЕПОСТЕВЛЕННУЮ Win2k!! Начал регулярно бэкапиться, ибо "если что"...

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 2:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гипотеза: а может быть когда-то давным-давно были внесены какие-то хитрые изменения в BIOS касательно COM-порта - irq, irda и прочее? Нет ли возможности сбросить BIOS на параметры по-умолчанию, может быть тогда проблема исчезнет?
_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 2:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, так! Повторяю всю эпопею с самого начала со всеми граблями на пути и шышками на лбу. Crying or Very sad
1. Куплен Psion и привезён домой.
2. Помня о том, что что-то когда-то под ХР не запускалось, сразу начал колдовать с 2000. Снёс хотсинк, так как сонька собиралась продаваться. Поставил псионический софт. Подрубил кабель. Порту указал 57600. Девайсу указал 57600. Софту указал 57600. Всё завелось, как часы.
3. Произвёл ТЕ ЖЕ САМЫЕ движения с ХР. Голый! Почесал репу. Решил забить на ХРень и юзать псион с 2000.
4. Вернул на место хотсинк. Ребутнул машину. Под ХР всё осталось мёртвым. Под 2000 всё работало, как часы.
5. Пошёл спать.
6. Загрузил машину (2000), решил разъюзывать софт. Псион отказался коннектиться. Почесал репу, ребутнулся. Отресетил псиона. Заработало.
7. Отработал с псионом, ребутнулся в ХР и приступил к ежедневной возне с документами.
8. Вечером снова сел под 2000. Псион не коннектится. НИКАК. Написал сюда. Идей не появилось.
9. Произнёс заклинание "Ё#ТВАЙУМАТЪ" и снёс к монахам 2000. Поставил заново. СРАЗУ после 2000 поставил ПсиВин. НОЛЬ. ЗЫШЩТ больше не коннектится с десктопом.
Щас усиленно ищу добровольца с COM-портом, готового дать на опыты свой десктоп Twisted Evil

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 3:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John_Doe писал(а):

6. Загрузил машину (2000), решил разъюзывать софт. Псион отказался коннектиться. Почесал репу, ребутнулся. Отресетил псиона. Заработало.

Тут усматривается случай, описанный в совете: PsiWin 2.3 не может соединиться с Psion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 3:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это самое... Так теперь и ДО ресета, и ПОСЛЕ ресета, и ВО ВРЕМЯ ресета, и ВМЕСТО ресета не коннектится! В списке процессов IE не фигурирует...
Вопрос: я тут не особо понял, ПсиВин, что в комплекте идёт, к ID машинки привязан? Или мона попробовать списать проблему на криво становящийся софт и добыть другую версию ПсиВин? Confused

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 3:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John_Doe писал(а):
ЭПсиВин, что в комплекте идёт, к ID машинки привязан?

Нет, не привязан, так что дело в кривизне оси или софта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 3:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, шо делать? Буду копать дальше, тем более, что и так уже пора диски форматить! Smile
PS Млять, ну до чего ж псион - удачная машинка!! Не устаю радоваться. Laughing

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче! Картина - маслом: заходим в диспетчер устройств и с носим к едрёной матери инфракрасное устройство по имени Tekram 210. И никогда больше комовскими инфракрасниками не пользуемся. И всё работает, как швейцарские часы. Twisted Evil И одновременно с псионом великолепно коннектятся и синхронизируются 2210 и SJ20. ВСЁ! Вытираю пот со лба...
п.3. Запрещается использование ненормативной лексики в какой-либо форме. - KL

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с победой Very Happy А эмоции в следующий раз лучше выражать чуть спокойнее Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 6:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, вспылил, был неправ... Блин, но прошу меня понять: когда дошло, что вместо трёх переустановок винды и естественной потерей по недогляду (в три-то ночи!) нескольких документов я мог просто удалить этот долбаный инфракрасник... Короче, ТАК меня ещё никто не называл, как я сам себя назвал!
Теперь пытаюсь понять, почему по предложенной МНОЙ САМИМ и ранее работавшей схеме файлы нормально не корвертятся. Но уже без интузазизьма и резких движений мышкой: ищу какую-нибудь очередную глупость на поверхности.
PS Блин, ЗЫШЩТ не просто рулит. Это - супер машина. Mr. Green

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
chameleon

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 6:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже проблема -
есть PSION Series 5. Без ничего. Диск был, но его мы потеряли. Руководств соответсвенно тоже нет.

Так вот - такой же текрамовский ИрДА порт, при его включении(средствами ВинХП) псион видит, работать - не может, выдает ошибку - "компьютер не отвечает".
Попытка установить ПсиВин не удалась - инсталлятор выдал ошибку и вывалился в винду.
А что нужно сделать с Псионом, мне вообще не понятно. При попытке запустить Comms с указанным ИК-портом КПк заявляет, что он в оффлайне, а порт занят.

Проще говоря, что мне нужно сделать с ними, чтобы все это заработало?
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group