Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
5mx: несколько вопросов от восторженного новичка.
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 5:57    Заголовок сообщения: 5mx: несколько вопросов от восторженного новичка. Ответить с цитатой

1. Реально ли организовать взаимодействие пятёрки и десктопа с ХР? С 2000 вроде всё получилось, но основная ось для работы у меня - ХРень.
2. Если реально - можно ли научить девайс обзаться с ХРеновым десктопом по IrDA?
3. Карточки 40х и выше он принципиально не видит, или как? Сегодня нашёл Kingston 128 mb 24х - всё нормально, но есть ещё несколько карточек 40х и выше - хочется использовать.

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По п.3 - впервые встречаю жалобы на несъедобность карточек выше 40х. Думаю, стоит отформатировать.
_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лежат рядом 256 high speed и обычная "рыжая" 128. первая не читается ВООБЩЕ ни с каким размером кластера и так далее. Вторая - из упаковки - в псион и полетели! Smile Так што - ой, как грицца!
А во по поводу ХэПэ - вопрос всё ещё есть. С матюками и бубном софт встал. А вот девайсы друг друга НЕ ВИДЯТ! Скорости портов - 115200-9600. Выставлял ВСЕ. Голый Вася. IrDA - ноль. Ну, нету псиона рядом - и хоть тресни! Винде-то лучше знать...
Коннект выставлял на все предлагаемые порты - тишина...
Короче, хотелось бы не предложений "а вот ты там-то ещё попробуй покопаться", а степ-бай-степ от человека. который нормально увязывает пятёрку и ХРень. Confused

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John_Doe, надо поставить драйвер отсюда: http://ircomm2k.de/ Он создаст в Win2k/XP виртуальный com-порт для инфракрасного, и через этот виртуальный порт надо будет коннектиться с Psion.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John_Doe писал(а):
Лежат рядом 256 high speed

C PQI были проблемы: http://mypsion.ru/webboard/message.php?id=118984 Это единственное упоминание на mypsion о проблемах с такими карточками, так что, очевидно, трабл крайне редко встречающийся.
Интересно, может программа EDU позволит её отформатировать? Это был такой коммерческий набор утилит (помним про Правила), который теперь уже наверное даже не продаётся ввиду срока давности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Драйвер скачал-поставил... Что-то не полегчало. Копаюсь!
Но всё-таки коннектить пятёрку с десктопом по ирде можно, я так понимаю? Даже если ХРень?

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наученый боданиями с пальмой, решил перекурить это дело. Накурил следующее.
1. Допдрова нах не требуются: зышщт и десктоп друг друга прекрасно видят, то бишь инфракрасник на десктопе никто не блокирует. Кстати, раньше этим занимался ХотСинк и не давал GPRS по СОМ12, но это лирика. Так вот: девайсы друг друга ВИДЯТ.
2. Пополз дальше. PsiWin! Вот кто меня удивил. После неудачной попытки коннекта выпрыгивает окошко с "плиз чек что псион и ПиСи соединены, что псион включён...blablabla...". Тыкаем в "пропертиз". Видим что выбран СОМ1. Ставим галку на виртуальный СОМ13, давим "применить", "ок"... Снова - нет коннекта. И вот тут я обратил внимание на интереснейший момент: куда бы я не ставил галку, какие бы порты не выбирал, пробовал я или не пробовал коннектиться - сеттингзы тупо прибиты гвоздями к СОМ1!!! Такое ощущение, что галка на него сама по себе скатывается!
Собственно - а где грабли-то?? Почему под 2000 никто никуда не лезет сам по себе?? Shocked Shocked

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John_Doe, наверное придётся поиск на конфе mypsion помучать, там вопросы связи с XP часто обсуждали.
По п.1: как я понимаю (и из реального опыта с пальмой) - видеть-то видят, только ХР не рассматривает IrDA как COM-порт, следовательно такие программы как Palm HotSync, PsiWin - никогда не увидят подсоединённую по IrDA машинку.
2. А PsiWin свежайший используется? Последний был, кажется, 2.3.3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZОПА!!!!
По родному кабелю ХР псион тоже "не рассматривает"! Sad
Буду пытаться прокричаться на МуПсион, шо ж делать...

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глухо по всем фронтам. Поставленый драйвер помог соньке, а вот псина - мёртвая Sad С ХэПэ не дружим Sad
_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ИК-порт на Зышщте точно фунциклирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
(w)Arez

Бот Кенгуратора


Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 2629

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХардРезет на зышщте не пробовал делать? Я нормально конннектил 5мх и ХРень. Хотя смысла в этом не вижу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Kirill Limping:
Не знаю, функционирует ли порт, но в инет выхожу Wink Вот только не уверен, что диалап и общение с компом - одно и то же....

2(w)Arez:
Хард на зышщте - это когда все батарейки - нафиг? Тогда пробовал.

Ещё одна "ласточка": сегодня с утра он и по кабелю с 2000 коннектиться отказался!! Sad

Попробую найти третий десктоп для проведения опытов, если заработает - значит, пора винду переставлять...

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 3:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John_Doe писал(а):
Не знаю, функционирует ли порт, но в инет выхожу Wink Вот только не уверен, что диалап и общение с компом - одно и то же....

Будем считать, что фунциклирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 4:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, с коннектом - полная попа, зато кое-что прояснилось с документами: ёксель надо сохранять в старой версии, а я сохранял в икспишном офисе. В старой версии буковки появились, правда в загадочной кодировке, далёкой от понятной Sad
Мля, до чего ж тяжко быть единственным зышщтовцем в городе!

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group