Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Выбор между FS LOOX 720 и N560
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivish

Новый писатель


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 7:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А СF такой ненаглядный - это Compact Flash? или что?
если да - то нафига он нужен? у всех CF карты что ли и SD ну никак не купить? и кардридеров ни у кого дома нету?

очень чувствуется, господа, среди вас нет водителей. GPS навигация, да еще с картой на экране с таким разрешением - это сказка!

а по колесику что все так страдают? есть приложения, которые только колесиком управляются? кнопку не судьба нажимать?

тут кто-то сказал уже выполз в продажу девайс, где его купить можно????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZeroBit

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 74
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря где, вы, уважаемый ivish, живете...
_________________
Loox N560 <- Loox 720 <- h2210 <- Palm m110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivish , не стоит вот так начинать общаться в форуме с наезда. Что ВАМ НРАВИТСЯ, именно то и ВЫБИРАЙТЕ. Вас никто разубеждать не будет.
CF и SD удобны по многим причинам. Начиная от занятия одного из слотов хардом, а второй уйдет под память или ДВЕ карточки памяти, например, на одной установлены все необходимые вам программы (не всегда винды любят инсталлированные, но отсутствующие по указанному в реестре/ini-файле пути программы, а ставить в основную память все - так вот именно там место и не резиновое), а на второй данные к ним - карты (а это могут быть гигабайты и большие) и пр... В любом случае хуже от ДВУХ слотов (пусть даже оба были бы SD или оба CF) ни кому не становится. Опять же в продаже и на руках есть множество "хардов" в формфакторе CF и нет альтернатив в SD. Опять же, например у меня 6 штук 512Мб, 3 штуки 1Гб и 1 штука 2Гб карточек CF и столь же не мало флешек в формте SD.. Не выкидывать же их...

Цитата:
очень чувствуется, господа, среди вас нет водителей. GPS навигация, да еще с картой на экране с таким разрешением - это сказка!
Ваши чуства вас подводят - не хочу хамить, но поаккуратнее в выражениях. Я , например, тот самый водитель с навигацией, причем еще со времен снятия Бушем (спасибо ему хоть за это) ограничения на точность.. причем с VGA КПК (см. подпись). Причем много очень навигируюсь по Европе, причем слишком придирчивый к удобству и качеству, причем...

Рекомендую посетить форум по навигации http://handy.ru/board/viewforum.php?f=29

Цитата:
а по колесику что все так страдают? есть приложения, которые только колесиком управляются? кнопку не судьба нажимать?

Попользуйтесь колесиком - поймете. Так и подмывает меня сказать в ответ на ваш выпад - "сразу видно, что вы никогда не пользовались..." да не стану уподобляться Smile
Да, есть ряд приложений, которыми СУЩЕСТВЕННО проще и удобнне управлять с помощью колесика.. (давайте и на мышках скрол уберем Smile , чего уж там..). Опять же, если ВАМ ОНО НЕ НАДО - не покупате, ВАС лично никто не заставляет. А уважать мнение и выбор других нужно хотя бы для того, чтобы вы могли показаться вежливым и мудрым..

Цитата:
тут кто-то сказал уже выполз в продажу девайс, где его купить можно????

А сформулировать корректно вопрос слабо? или только эмоции? Какой "девайс" и куда "выполз"? В какой стране? Или считаете, что после столь высокопарного вступления у многих возникнет желание вам ответить? Сначала обкакать, а потом попросить совета - мудро Smile

Остыньте, пожалуста. На этом форуме нет места для излишних и неоправданных отрицательных эмоций и оскарблений. Давайте жить дружно. Есть у вас мнение - выскажите его обосновано. Нам оно будет интересно. А огульно хаять... не стоит.
Все еще с уважением к вам, Александр.

PS
на дальнейшие провокации с вашей стороны в духе "наездов" я реагировать не буду, во избежании провоцирования оскарблений и формирования флуда.. Будут конструктивные вопросы - отвечу в меру возможностей/способностей/знаний/опыта.. Надеюсь на понимание и взаимное уважение.

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zk

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vag писал(а):

CF и SD удобны по многим причинам.

это вы перечислили только плюсу, а есть у них и минусы. например - размер увеличивают, так что для меня, например, наличие CF - это минус.

vag писал(а):

Я , например, тот самый водитель с навигацией, причем еще со времен снятия Бушем (спасибо ему хоть за это) ограничения на точность..

кстати, это был Клинтон Wink

_________________
LooX N560
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zk писал(а):
vag писал(а):

CF и SD удобны по многим причинам.

это вы перечислили только плюсу, а есть у них и минусы. например - размер увеличивают, так что для меня, например, наличие CF - это минус.
А на сколько увеличивают? Если судить по "однокласникам", то на размеры и вес больше влияют размер экрана и аккумулятор. Не берусь утверждать, что всегда это так, но например в 720 луксе оба слота стоят вплотную и занимают минимальный (разумный) объем..
Но ведь как я заметил выше - каждому свое. Если "начинать жизнь с нуля"" то конечно можно уйти от CF (уходим же от СОМ/LPT портов, ISA слотов и пр..). Но могу сказать по своему опыту общения с КПКашниками, часть из тех, с кем я лично общался иногда с завистью поглядывают на мой CF слот, которого им часто не хватает (обычно из-за хардов в CF формфакторе).. За всех я отвечать естественно не могу.. Каждый выбирает для себя то, что считает (в силу обстоятельств/личных амбиций/коммерческих уловок/опыта и пр) правильным и "хорошим". Так это и должно быть. И это правильно.
Цитата:


vag писал(а):

Я , например, тот самый водитель с навигацией, причем еще со времен снятия Бушем (спасибо ему хоть за это) ограничения на точность..

кстати, это был Клинтон Wink

Да, Действительно Shuffle
Код:
По распоряжению администрации Билла Клинтона 1 мая 2000 г. в системе GPS был отключен режим селективного доступа для гражданских пользователей, снижающий точность определения координат до 100 м, в результате чего точность повысилась на порядок - до 10 м. Однако администрация США особо оговорила свое право избирательно отключать доступ к GPS сигналам в регионах, где происходят военные конфликты. Ограничения на продажу GPS-приемников странам бывшего СССР сняты с 1991 г.

Но я не американиец, надеюсь мне простят сию небрежность/неграмотность. Tear [/quote]

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ouzZC@r

Гуру


Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 845
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, господа, вот такая информация появилась о "живых" (имеется ввиду, уже реально продаваемых на западе) N560:

"Clove tell us that their first impression of the machine is that it has an improved screen over that of the Pocket Loox 720 - and they are impressed with the GPS functionality".

Перевожу: Clove (контора, которая уже приступила к продажам N560) сообщила нам (firstloox.org) о своем первом впечатлении от девайса, которое заключалось в улучшенном по сравнению с Pocket Loox 720 экраном. Их (Clove Technologies) также впечатлила функциональность GPS.

Мой (!) вывод: либо N560 действительно получился неплохим, либо Клоув таким образом пытается создать истерию вокруг нового КПК в рассчете на бОльшие продажи.

_________________
FSC Pocket LOOX 720&N560 | SD 1GB 80X Transcend | Sony Ericsson K700i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
zk

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо слишком мало информации, чтоб зародилась истерия Wink
_________________
LooX N560
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ouzZC@r

Гуру


Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 845
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало?

Спецификация известна (аналогов этого КПК у других производителей нет), обзоры КПК есть, цена - вкусная, реально купить уже можно. Чего не хватает для резкого роста спроса?

_________________
FSC Pocket LOOX 720&N560 | SD 1GB 80X Transcend | Sony Ericsson K700i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
zk

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, ни одного нормального обзора нет.. всё какие-то превью.. купить? я так понял у нас купить его ещё нельзя (или вы про не нас?)
и опять же, до сих пор не понятно на сколько батареи хватает, как работает гпс..

_________________
LooX N560
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zk

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, на этом clove и n560 и c550 стоят £320, странно...
_________________
LooX N560
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ouzZC@r

Гуру


Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 845
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zk
Цитата:
ни одного нормального обзора нет.. всё какие-то превью

А превью делается на одной только спецификации?

Цитата:
купить? я так понял у нас купить его ещё нельзя (или вы про не нас?)

Естественно, не про нас. Но что Вам мешает заказать свой Лукс в том же Клоув?

Цитата:
и опять же, до сих пор не понятно на сколько батареи хватает, как работает гпс

А это тут причем?

_________________
FSC Pocket LOOX 720&N560 | SD 1GB 80X Transcend | Sony Ericsson K700i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
zk

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а то, что мне как-то приятнее купить вещь, предварительно её подержав руками, а так же куда я её понесу в случае чего??

при чём???? странно...

_________________
LooX N560
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ouzZC@r

Гуру


Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 845
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zk
Цитата:
мне как-то приятнее купить вещь, предварительно её подержав руками

Это исключительно Ваши предпочтения, где и каким способом покупать КПК. А вот с маркой и моделью, похоже Вы уже определелились. И, наверное, теперь еще больше ее хотите, раз у выбранной Вами модели "улучшенный по сравнению с Pocket Loox 720 экран" и "впечатляющая функциональность GPS". Хотя, как Вы проверите последнее утверждение, подержав машинку в руках, мне не понятно.

Цитата:
а так же куда я её понесу в случае чего

Если я не ошибаюсь, у ФС, как и у ХП, мировая гарантия на КПК - несите, куда хотите - хоть в сервис-центр в Лондоне, хоть в Токио, хоть в Москве. Это, во-первых. А во-вторых, сервисная политика на истерию (читайте "неимоверно хочу ЭТОТ КПК ибо он крут") влияет в самую последнюю очередь.

_________________
FSC Pocket LOOX 720&N560 | SD 1GB 80X Transcend | Sony Ericsson K700i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ouzZC@r писал(а):
zk
А это тут причем?


Я дерусь по тому, что дерусь.. ((с) Атос)
Вот и я думаю, причем здесь "это".. Надо просто покупать, потому что это "крута" Smile

PS странный подход. Длительность ожидания не повод выдавать желаемое за действительное.. А техническое описание/инструкция и потребительские свойства - это разные вещи. Обзор на сайте производителя - вещь в себе. Не уверен что в таком "обзоре" будут освещены недостатки и ляпсусы. За то "тама" будет все "крута и круче не бывает".

PPS Помоему, истерия уже началась (по крайней мере - локальная) Smile

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.


Последний раз редактировалось: vag (Ср Апр 19, 2006 23:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ouzZC@r

Гуру


Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 845
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vag
Цитата:
техническое описание/инструкция и потребетильские свойства - это разные вещи. Обзор на сайте производителя - вещь в себе. Не уверен что в таком "обзоре" будут освещены недостатки и ляпсусы. За то "тама" будет все "крута и круче не бывает".

Собственно, об этом я и говорил... Никаких противоречий не вижу.

_________________
FSC Pocket LOOX 720&N560 | SD 1GB 80X Transcend | Sony Ericsson K700i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group