Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Выбор между FS LOOX 720 и N560
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jazz.Fog писал(а):
vag,
> а в 720 разве нет аудиогарнитуры проводной?
не встречал, если есть, то здорово, а можно глянуть?
В конце 2004 года - начале 2005 обсуждались вопросы работы различных гарнитур с 720, в том числе и с ДУ... Поиск на форуме работает крайне отвратно. Очень мало чего находит. Только что пробовал найти тему про аксесуары для лукса - поиск не нашел, а вручную - нашел (за ноябрь 2004).. Поиском пользоваться я умею - в смысле выставления критериев поиска, диапазаона дат и пр..
Соответственно через поиск быстро не найти, но на форуме этот вопрос обсуждался совершенно точно (я как обладатель 720 с 2004 года за этими темами (различные "приблуды", что и как работает/не работает, глюки, нюансы, апдейты прошивок и пр) очень активно следил)
Были даже жаркие дебаты на технические темы: как лукс обрабатывает нажатие кнопки на гарнитуре (имелось в виду аппаратная реализация обнаружения кнопки на "СТАНДАРТНОМ" 3,5 мм гнезде)..
Цитата:

> "Плюсы" встроенного GPS тоже обсуждались.. И считать это явным плюсом я бы не стал.
имеется ввиду "за ту же цену" (конечно цена 720 ТЕПЕРЬ сильно отличается от цены 560, то когда он появился - стоил столько же)

Цена, как верно замечено не совсем мерило технической части (по крайней мере на "стартовом" этапе продаж). Однако не возможность поменять чипсет GPS и потребность в покупке еще одного "правильного" приемника в дополнение к встроенному - это серьезный минус. (в GPS я уже много лет и отдаю себе отчет в сказанном)

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vag писал(а):
потребность в покупке еще одного "правильного" приемника в дополнение к встроенному - это серьезный минус.

Фразу поясните пожалуйста

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jazz.Fog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 298
Откуда: Ukraine, Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он имеет ввиду, когда встроеный морально устареет - его не заменить, придётся покупать ещё один. В принципе, я с этим утверждением согласен.
_________________
_fog
F-S LOOX C550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jazz.Fog писал(а):
Он имеет ввиду, когда встроеный морально устареет - его не заменить, придётся покупать ещё один. В принципе, я с этим утверждением согласен.

Если честно, то смешно...
Гонка вооружений какая то...
А кпк морально не устареет?

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. КПК не устаревает (для вопросов навигации). "Устаревает" он при "погоне" за новыми 3D игрушками и прочими "прелестями". Для навигации вполне подходят простые КПК (правда, желательно с VGA экраном. А таких среди "простых" - нет )

По поводу гонки вооружений - к несчастью это актуально. Если вы используете прибор как навигационный то для вас есть существенная разница в точности, чуствительности и потребляемой мощности приемника.. Сейчас в "лидерах" сирф-3, позволяющий работать с отраженными сигналами и использующий большее количество каналов для паралельной отработки (чем больше источников - тем точнее возможно определить координаты).. Причем разница с "предшественниками" в разы, а не "на проценты".. Сирф-3 позволяет практически исключить из "обращения" внешнюю антену за ненадобностью, брать спутники в салоне машины под атермальными стеклами и даже из бардачка.. Предшественники в машине либо вообще не берут координаты, либо определяют, но очень плохо..
Встроенный модуль, подразумевает, что он будет расположен там же где и сам КПК (логично). Т.е. перед глазами владельца.. Однако, эта точка расположения не всегда (а часто "всегда не" Very Happy ) является лучшей для приема сигнала со спутников (закрыт обзор неба и пр..)
В общем -кто пользуется навигацией, это понимают. Для тех кому это только игрушка или еще только планируют "понавигироваться в условиях плотной высотной застройки" - такие вещи не очевидны (до первого сравнения с "хорошим вариантом").
Короче, это как фотокамера в телефоне - исключительно игрушка, а поменять на "серьезную" нельзя. Выход - покупать второй фотоаппарат. И это не гонка вооружений, а "правда жизни"..
Увы.

Для справки:
"правильная" GPS мышка com|usb стоит от 75 долларов.. БТ - в полтора-два раза дороже.. С одной стороны - не дорого, а с другой- зачем покупать дважды?

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец по делу...

vag писал(а):
Сейчас в "лидерах" сирф-3, позволяет практически исключить из "обращения" внешнюю антену за ненадобностью, брать спутники в салоне машины под атермальными стеклами и даже из бардачка..

угу, и именно он и встроен в 560
vag писал(а):

Встроенный модуль, подразумевает, что он будет расположен там же где и сам КПК (логично). Т.е. перед глазами владельца.. Однако, эта точка расположения не всегда (а часто "всегда не" Very Happy ) является лучшей для приема сигнала со спутников (закрыт обзор неба и пр..)

А вот здесь вы себе сами начинаете противоречить. Ведь для сирфа-3 точка расположения (по сути и по вашим словам) не важна.

И до кучи не забывайте о возможности подключения выносной антенны

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте отделять мух от котлет ...
Есть вопрос чувствительности а есть вопрос режима интерполяции/екстраполяции ...
У сирфа повышено и то и другое
А это далеко не всегда плюс. т.е. он держит состояние "захвата" даже когда по факту ничего не видит. Это эеономит время пересчета - но может приводить к систематической ошибке ...
Так что хорошая внешняя антенна(приемник) все равно вне конкуренции ....

А требования к процу завият от качества и скрости роутинга ... иногда доп ресурсы совсем не лишние ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 2:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM писал(а):
Давайте отделять мух от котлет ...

Так что хорошая внешняя антенна(приемник) все равно вне конкуренции ....

И чего отделили?

Я ж и писал, что n560 - это кпк с сирф-3 с возможностью подключения внешней антенны. Все условия выполнены?

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 2:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то я писал по поводу изложения vag.состояния с GPS приемниками Wink Very Happy

===========
Если коротко то ...
У сирфа есть серьезные минусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jazz.Fog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 298
Откуда: Ukraine, Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только те что ты огласил, или ещё какие-то?
_________________
_fog
F-S LOOX C550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 3:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM писал(а):

Так что хорошая внешняя антенна(приемник) все равно вне конкуренции ....

А требования к процу завият от качества и скрости роутинга ... иногда доп ресурсы совсем не лишние ...

Ни в коей мере не буду возражать по поводу антенны. Лучший усилитель - это антенна. Это факт известный.. Но если при одинаковых результатах можно обойтись без дополнительных проводов и антенны - то это лучше.

А по поводу производительности - для меня критерием является ТомТом. Сколько лет я им пользуюсь (с версии 2) ни разу не натыкался на недостаток производительности КПК (разных). То же могу сказать и про Озик с картами более 200 Мб/файл.
Для процессов навигации существующих мощностей достаточно. Если для "вращения" WM5 нужно больше ресурсов - то это вопрос в другую сторону Smile
Еще раз подчеркну мысль - для целей навигации производительности обычно достаточно (если софт не кривой).. А про Сирф-3 скажу - идеальных продуктов нет (и наче бы не развивали бы эти темы). У каждого есть достоинства и не достатки. Но в данном случае сирф-3 существенно лучше (я одновременно в одних и тех же условиях использую bt338, gpsmap76s, глобалсатовскую мышку BR355 и мышку от гармина) . Последнии прошивки для третьго сирфа не плохо решили проблему "метания" точки при стоянии на месте, при чем режим 20 метрового "несдвигового круга" Smile у меня не включен. При одинаковых условия приема - стабильность положения и "качество" трека лучше у сирфа-3. При плохих условиях приема, все примники кроме сирф-3 отваливаются, а этот позволяет (хуже, но сравнивать уже просто не с чем) все же определить свои координаты..

А вообще - свет клином не сошелся: нравится зеленый - бери зеленый. Нравится красный - бери красный.. Нравятся оба (как мне) - бери оба Smile
Почему стоит обсуждать то, чего ЕЩЕ НЕТ. Лично я еще даже приблизительно не знаю время жизни 560 с включеной навигацией.. Но за то точно знаю про то, что у меня реально есть на руках и с чем я РЕАЛЬНО работаю. Smile
Мне ЛИЧНО нравится вариант БЕЗ встроенного GPS модуля в КПК - причины я указал.
В руках 560 не держал и выводов делать не могу (не имею права Smile ). Вступать в полемику по "теоретическим вопросам" - это обсуждать и ДОКАЗЫВАТЬ догадки и предположения.. Т.е. реальной пользы от такого обсуждения не будет.. Можно только поделиться мнениями - но у каждого это мнение может быть свое. СВОЕ я высказал Smile

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zk

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 6:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дополнительный плюс встроенного гпс очевиден - гпс может использоваться не только в машине. а если ты идёшь пешком, то как-то, слегка, неудобно таскать с собой ещё что-то.
_________________
LooX N560
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это действительно так. Для пеших прогулок...
Но даже для такого варианта (а я использовал такой вариант в пеших прогулках в Финляндии и Норвегии) BT338 бросал в нагрудный карман рубашки или в корман брюк - штучка маленькая, сродни брелка от автосигнализации.. Т.е. даже в разделенном варианте дискомфорта я не испытывал ни какого..
Но повторю - каждому решать самостоятельно , что для ВАС является плюсом, а что минусом.. Если бы у всех были одинаковые вкусы, то не было бы разнообразия моделей (хоть какого-то)..
Ведь еще не ясно качество приема в 560-ом.. Как модуль расположен по отношению к другим элементам схемы и какое качество (коеф. усиления) у встроенной антены..
Заметь те, я не говорю, что качество встроенного приемника плохое. Я лишь говорю, что на данный момент никакой достоверной информации нет.. После появления информации можно будет делать хоть какие-то выводы о потраченных деньгах и "плюсах" и "минусах".. А пока есть только "состав" устройства и домыслы о качестве того или иного компонента..

Вспомните хотя бы , что далеко не всегда заявленное "время жизни" АКБ совпадает с реальным.. Существует ряд оговорок мелким шрифтом, которые мы еще не видели (например: подсветка отсутствует, процессор в "слоу" и пр..), а в рекламных буклетах об этом конечно же ни слова, на основании которых сделаны, например, заявления о работе АКБ.. Такие же оговорки могут быть и о GPS и пр..
Т.е. выводы о плюсах/минусах сейчас делать преждевременно..
С уважением.

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZeroBit

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 74
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступило предложение взять 720 с 2Gb SD за $550. Стоит ли? Или потратится не N560 $608. Ваши соображения...?
_________________
Loox N560 <- Loox 720 <- h2210 <- Palm m110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пользователь 720 - ничего плохого сказать об этой машинке не могу (путешествовала со мной много и не подводила)
Про 560 совершенно ни чего сказать не могу. На филосовский вопрос: если бы смогли вернуться в прошлое и что-то там изменить.... Я бы не стал ни чего менять..

Мое соображение - 720 брать. (типа синица в руках (в смысле отлажено и проверено годами), и журавль (никто ничего сказать не может, совместимость, глюки и пр))..

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group