Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Выбор между FS LOOX 720 и N560
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ouzZC@r

Гуру


Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 845
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balancer
Цитата:
The lack of the camera is a plus for corporate users."; "Very often expensive PDAs are positioned as corporate devices and thus have no cameras

Я подозреваю, что это цитаты не ФС, которая "объясняла" общественности, почему решила избавиться от камеры и выпустить 718 модель, а какой-либо новостной заметки или обзора. Могу ошибаться, но...

vag
Цитата:
если практически беззатратная модернизация (вместо камеры воткнут пластиковую заглушку) приведет хоть к незначительному, но все же росту продаж, то такая игра уже "стоит свечь"

Не убедительно. Потому что "беззатратная модернизация" втыканием заглушки вместо камеры грозит как минимум сборкой новой ОСи и перенастройкой производственной линии (либо вообще созданием отдельного участка, измененного участка производственной линии).

По сему "беззатратность" не такая уж и беззатратная получается. А если ОСь новую не собрать, исключив приложение "Камера" и соответствующие драйверы, есть шанс получить приглашение в суд, где будет рассматриваться дело о том, что производитель на программном уровне обеспечил работу с камерой, а на аппаратном - нет, тем самым введя в заблуждение потребителя. И такие иски будут выигрываться так же легко, как и иски по делу вылитого на себя в Макдональдсе горячего кофе.

_________________
FSC Pocket LOOX 720&N560 | SD 1GB 80X Transcend | Sony Ericsson K700i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 3:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ouzZC@r писал(а):

Не убедительно. Потому что "беззатратная модернизация" втыканием заглушки вместо камеры грозит как минимум сборкой новой ОСи и перенастройкой производственной линии (либо вообще созданием отдельного участка, измененного участка производственной линии).

Для начала у вас опущено мое "практически", относящееся к словбу беззатратное..

Как человек не по наслышке знакомый с производственными линиями, посмею не согласиться. Особенно если вы физически (своми глазами) видели в разобранном состоянии 720 и 718 и реально видели произведенные "модернизации" (я - видел), то поймете беспочвенность данного заявления. Особенно по поводу создания отдельного участка ПЛ.
Сборка "новой ОС" ничем не сложнее сборки "не новой ОС" - эта работа производителя и она не выходит за рамки "типовой". Кстати, делается она один раз. Конечно она требует определенных манипуляций, но не сложных
Цитата:


По сему "беззатратность" не такая уж и беззатратная получается. А если ОСь новую не собрать, исключив приложение "Камера" и соответствующие драйверы, есть шанс получить приглашение в суд, где будет рассматриваться дело о том, что производитель на программном уровне обеспечил работу с камерой, а на аппаратном - нет, тем самым введя в заблуждение потребителя. И такие иски будут выигрываться так же легко, как и иски по делу вылитого на себя в Макдональдсе горячего кофе.

- Судите меня за изнасилование.
- А что, были преценденты?
- Нет, но аппарат имеется..
Если в спецификации указано, что данная модель (718) камерой не комплектуется, а 720 - комплектуется, то какой при этом обман или "ввел в заблуждение" и где наличие обязательст по наличию камеры в 718?.
Например, у меня в ноуте есть выключатель WiFi (физический движок на корпусе ноута и светодиод рыдом с ним) и есть встроенная антена для WiFi, но самого модуля в комплетации нет (о чем честно указано в спецификации к данной модели). В описании внешнего вида и органов управления данный выключатель и светодиод описаны со сноской на "работает при наличии модуля WiFi". В предустановленную ОС (WinXP, лиценз. с голаграф. наклейкой, "паспортом" и лиц. соглашением) включены дравера (т.е. уже проинсталлированы) на WiFi модуль, а в панеле управления есть утилита для работы с беспроводной сетью. Какие у меня основания для претензий???

У меня их нет.

Я покупал модель с заранее известными мне характеристиками/комплектацией. Кстати, я позже докупил модуль, установил его и сразу(драйвера, напомню, уже стояли) после включения компьютера смог работать в сети (подстроив соответствующим образом параметры сети - сид, адрес, маску, шлюз,DNS)..
Речь от ноутбуке Тошиба сателит А10..

PS. данную тему развивать не хочу в виду большой вероятности перехода темы в откровенный флуд.

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ouzZC@r

Гуру


Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 845
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 4:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vag
ОК, соглашусь, что наличие приложения и отсутствие железки не дают потребителю права жаловаться на то, что его ввели в заблуждение.

Но если идти до конца в этом вопросе, то можно выдумать моральные страдания, докопаться к энергопотреблению 718/720 и т.д.

А теперь о "практически беззатратном производстве". Приведу вот такой пример (только он не прямо, а косвенно демонстрирует затраты на изменение отработанной технологии).

Одна из известных всем мировых авиакомпаний, решив на всем сэкономить, стала класть в обеды, раздаваемые в полете, не две, а одну оливку. Экономия - до $40 тыс. Можно сделать вывод, что обратная операция - добавление оливки - это затраты, соизмеримые с $40 тыс.? Я думаю, что можно. Да, кстати: востребованность авиаперевозок той компании никоим образом из-за отсутствия оливки не изменилась.

Теперь возвращаемся к Луксам 718/720. Учитывая следующие факторы:
- затраты на изменение производства;
- аналогичная стоимость машинок (а в некоторых магазинах 718 стоит даже больше 720) при их равных объемах спроса и предложения (говорю это после общения, например, с менеджерами ИОНа),

делаю вывод о том, что выпуск 718 модели можно назвать "овчинкой", которая, как известно, не стоит выделки.

Мне запуск в производство 718 модели видится вот так: ФС просто по каким-нибудь причинам не смогла договориться с поставщиком камер для Лукса 720 в необходимых количествах. Остановка производства (в данном случае) 720-х могла принести убытки, и проще (да и дешевле) было отказаться от присутствия камеры в девайсе. Поэтому и появился 718.

Это все домыслы, как Вы понимаете. Но я не видел ни одного официального пресс-релиза ФС, где бы говорилось о причинах выпуска 718 модели. Хотя, с чисто маркетингово-пиарной точки зрения пресс-релиз на тему "Мы внимательно относимся к мнениям потребителей и обязательно их учитываем" был бы очень кстати.

PS: я поставлю Вам пиво, если после выхода N560 появится модель N562 с колесом. А ФС официально намекнет, что сделала она это по просьбе своих драгоценных пользователей.

_________________
FSC Pocket LOOX 720&N560 | SD 1GB 80X Transcend | Sony Ericsson K700i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
zk

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 5:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ouzZC@r писал(а):
N562 с колесом


о, а вы не подсажите когда такая модель выйдет? а то бы я подождал Exclamation

ладно, ладно Wink

_________________
LooX N560
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ouzZC@r писал(а):
vag
ОК, соглашусь, что наличие приложения и отсутствие железки не дают потребителю права жаловаться на то, что его ввели в заблуждение.
...

...
делаю вывод о том, что выпуск 718 модели можно назвать "овчинкой", которая, как известно, не стоит выделки.
....

....
Мне запуск в производство 718 модели видится вот так: ФС просто по каким-нибудь причинам не смогла договориться с поставщиком камер для Лукса 720 в необходимых количествах. Остановка производства (в данном случае) 720-х могла принести убытки, и проще (да и дешевле) было отказаться от присутствия камеры в девайсе. Поэтому и появился 718.

Это все домыслы, как Вы понимаете. ...

Да, я соглашусь с Вашими доводами, включая мысль про "овчинку". Возможно, в данном случае (720/718) , произошло временное совпадение - критика в адрес качества камеры и появление модели без камеры (этот факт сформировал мое мнение/утверждение)... Я не могу настаивать на том, что это именно "уважаемые пользователи" повлияли на решение FS выпустить 718 модель, так же у меня нет и достоверных обратных утверждений. Все это, как вы правильно заметили, домыслы. Но я могу со 100% достоверностью утверждать, что так или иначе на свет появилась модель LOOX718.
Поэтому я оставлю в силе свое вчерашнее высказывание:
Цитата:
Спорить не стану. Может мнение пользователей когда-то станут принимать в расчет..
Ведь убрали же камеру из 720 и сделали 718 лукса...

как не опровергнутое.. Однако не стоит к нему относится как к доказанному. Это просто мое мнение. Wink
Однако мы отклонились от темы топика и мягко переходим к флуду..

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEN(t)

Маститый писатель


Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ouzZC@r
В 718м луксе есть приложение для работы с камерой. Так что выкинули они только ярлык из главного меню.

_________________
HP 2210, Tungsten T3, Loox 718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ouzZC@r

Гуру


Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 845
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zk,
Цитата:
а вы не подсажите когда такая модель выйдет? а то бы я подождал

Хорошо, если б она вышла как можно скорее - пивка с vag попили бы Laughing

_________________
FSC Pocket LOOX 720&N560 | SD 1GB 80X Transcend | Sony Ericsson K700i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, явных анонсов с конкретными датами FS не дает. Логичнее иногда посматривать анонсы на самом сайте производителя и/или подписаться на их новости.. Однако появление модели "там" не всегда означает, что она тут же появится "здесь". Тем не менее, для не терпеливых (типа меня Smile . так мною покупался и 600 и 720 ) можно заказать "от туда" еще до поставок "сюда" (гарантия при этом не страдает, но я ни разу не пользовался услугами гар. мастерской)..
PS. 2 ouzZC@r, к сожалению (а может и не о чем тут сожалеть) я пиво не пью Confused

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 3:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не моя информация, но по теме

Jazz.Fog писал(а):
К стати, сегодня день "Д". Десятое апреля заявлялся как день начала поставок Fujitsu-Siemens Pocket Loox N560. Посмотрим, посмотрим...

оригинал - здесь http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?p=475762#475762

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jazz.Fog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 298
Откуда: Ukraine, Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 4:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, F-S так последнее время "бока порит" что я уже ни в чём относительно них не уверен...
_________________
_fog
F-S LOOX C550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZeroBit

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 74
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. по сравнению с 720 все выглядит так (навскидку):
Плюсы:
+ WM5
+ GPS
+ более быстрый CPU
+ более быстрый WiFi
+ меньшие размеры
+ подсветка клавиш Smile
+ есть аудио гарнитура проводная

Минусы:
- отсутствует колесо прокрутки
- отстутсвует CF
- 0.1 дюйма экран меньше
- меньший аккум

Некорые субъективные факторы:
На 720 все труднее найти аккум
На 560 возможно исправлена проблема со ступенчатой громкостью и тачскрином
На 560 возможно исправлена проблема с большой яркостью экрана на минимальной подсветке для корректного чтения в темноте
На 560 возможно расширен спектр поддерживаемых USB устройств

Может кто дополнит списочек?

_________________
Loox N560 <- Loox 720 <- h2210 <- Palm m110


Последний раз редактировалось: ZeroBit (Вт Апр 11, 2006 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jazz.Fog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 298
Откуда: Ukraine, Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а так же, есть аудио гарнитура проводная.
_________________
_fog
F-S LOOX C550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZeroBit

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 74
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jazz.Fog, спасибо, подправил пост в согласии с твоим комментарием
_________________
Loox N560 <- Loox 720 <- h2210 <- Palm m110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в 720 разве нет аудиогарнитуры проводной? Shocked
да и WM5 (особенно русская) не всегда является плюсом (это видимо временно.. И софт "притрется" и ОС подпатчится.. но все же.)
"Плюсы" встроенного GPS тоже обсуждались.. И считать это явным плюсом я бы не стал.

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jazz.Fog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 298
Откуда: Ukraine, Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vag,
> а в 720 разве нет аудиогарнитуры проводной?
не встречал, если есть, то здорово, а можно глянуть?

> "Плюсы" встроенного GPS тоже обсуждались.. И считать это явным плюсом я бы не стал.
имеется ввиду "за ту же цену" (конечно цена 720 ТЕПЕРЬ сильно отличается от цены 560, то когда он появился - стоил столько же)

_________________
_fog
F-S LOOX C550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group