Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
O2 Xda Atom
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BigMax

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 5:33    Заголовок сообщения: O2 Xda Atom Ответить с цитатой

Прошел год, пришло время поменять девайс. Выбор между Prophet и Atom был разрешен покупкой Atom Very Happy

Открываю тему, в которую по старой традиции приглашаю всех обладателей данного устройства для обсужения проблем/решений этих проблем и конечно обмена опытом.

Как говориться: "девайс купил - тему открыл!"

Давайте общаться здесь, дабы не плодить кучу рызных топиков про этот аппарат.

Если у кого есть вопросы - пишите.

Пока могу сказать, что устройства я заряжаю 2 раза в неделю, что меня очень радует (правда интесивность переговоров в течение последней недели была не высокая 5-10 минут в день, но зато базовую станцию все время терял (в море)).

_________________
O2 XDA Orbit 2
(был O2 XDA Atom Exec & O2 XDA Atom & Qtek2020i & O2 XDA II)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ab144

Новый писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати судя по описанию на http://730.ru/o2/O2-XDA-Atom-Communicator.html
там 2х мегапиксельная камера, и есть wi-fi. На фотке аппарат выглядит красиво, в реальности он таков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Shultz

Гуру


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 850
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 4:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жизни еще лучше. Только из-за полированного пластика быстро засаливается.
_________________
XDA Atom/Loox720/Hicom 303s+401BT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ab144

Новый писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый эту проблему решил путем покупки черного силиконового чехла для Atom'a, сам видел, рульно выглядит, притом объем не увеличивает, говорит покупал там же. Кстати кто нибудь пробовал туда ставить GPS Pro Moscow ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pako

Новый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой сильно, да и отсутствие гарантии смущает. Мне больше симпотичней другая ипостась Атома: http://h18000.www1.hp.com/products/quickspecs/12430_div/12430_div.HTML Судя по тому, что у HP машинке уже присвоили парт-номера ждать осталось недолго. Кстати у HP их будет две - rw6818 и rw6828.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Shultz

Гуру


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 850
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ab144 писал(а):
У меня знакомый эту проблему решил путем покупки черного силиконового чехла для Atom'a, сам видел, рульно выглядит, притом объем не увеличивает, говорит покупал там же. Кстати кто нибудь пробовал туда ставить GPS Pro Moscow ?
У меня такой есть. Только он весь облипает пылью и тоже выглядит не очень...
_________________
XDA Atom/Loox720/Hicom 303s+401BT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ab144

Новый писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а никто не слышал про модель g100: http://730.ru/qtek/Qtek-G100-RUS-GPS-PDA.html
Такую бы можно в машину поставить, без всяких там внешних приемников, может кто уже работал с ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigMax

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 6:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ab144 писал(а):
кстати судя по описанию на http://730.ru/o2/O2-XDA-Atom-Communicator.html
там 2х мегапиксельная камера, и есть wi-fi. На фотке аппарат выглядит красиво, в реальности он таков?


Все верно. Камера 2Мп, и снимает вполне прилично (ни в какое сравнение с продукцией от HTC). Подсветка в виде 2-х диодов позволяет снимать в условиях недостатка освещенности примерно до 70 см от аппарата.
WiFi тоже работает на ура. Проверял во многих точках.

_________________
O2 XDA Orbit 2
(был O2 XDA Atom Exec & O2 XDA Atom & Qtek2020i & O2 XDA II)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigMax

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почему то не работают USSD команды. Например в Мегафоне (в Питере) по команде *100# должен баланс приходить, и тип договора.
После посылки данного USSD сообщения, постоянно остается надпись Notification и ожидание его получения.
У кого-нибудь USSD на Atom'e работают нормально?
ROM: 20060217B1WWE

_________________
O2 XDA Orbit 2
(был O2 XDA Atom Exec & O2 XDA Atom & Qtek2020i & O2 XDA II)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Smith

Гуру


Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 853
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 2:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на S110 тоже не работает, и другие команды тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Shultz

Гуру


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 850
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigMax писал(а):
У меня почему то не работают USSD команды. Например в Мегафоне (в Питере) по команде *100# должен баланс приходить, и тип договора.
После посылки данного USSD сообщения, постоянно остается надпись Notification и ожидание его получения.
У кого-нибудь USSD на Atom'e работают нормально?
ROM: 20060217B1WWE
Оп-па! Та же фигня на R060221N прошивке с московским Мегафоном. На официальной 20060123B1WWE45 вроде все нормально было...
_________________
XDA Atom/Loox720/Hicom 303s+401BT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BigMax

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня сначала было все ок (на прошивке с которой купил), но я быстро прошился, на типа последнюю, и грабли поимел.
К стати, не понимаю, как по версии прошивки определить более новая она или нет. Кто знает, какие из этих цифр имеют отношение к версии? (по моему первые 2006 - явно год)

_________________
O2 XDA Orbit 2
(был O2 XDA Atom Exec & O2 XDA Atom & Qtek2020i & O2 XDA II)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inter3

Гуру


Зарегистрирован: 31.01.2002
Сообщения: 314
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 4:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что покупать НОВУЮ модель коммуникатора не имеет смысла. Переплачиваешь за новизну, а на нем половина фичь не пашет.
Из практики, должно пройти не менее полугода, пока заработают все GPS программы и все голосовые наборы, пока все ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ функции будут такие же , как у давно продаваемых моделей.
Конечно, если рассматривать покупку, как догрогую игрушку, которую можно непрерывно модернизировать. Но мне кажется, что есть много гораздо более интересных вещей в этой жизни.

_________________
Всем привет
Glofish X500, Samsung i320,Qtek 2020i, Luxian G5000 , DELL 64 +512м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 6:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inter3 писал(а):
Я думаю, что покупать НОВУЮ модель коммуникатора не имеет смысла. Переплачиваешь за новизну, а на нем половина фичь не пашет... Но мне кажется, что есть много гораздо более интересных вещей в этой жизни.
+++ Жду, когда поправят 9100.
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Shultz

Гуру


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 850
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigMax писал(а):
Вот и у меня сначала было все ок (на прошивке с которой купил), но я быстро прошился, на типа последнюю, и грабли поимел.

Уже все заработало. Видимо все таки мегафоновский глюк был.

Цитата:
Я думаю, что покупать НОВУЮ модель коммуникатора не имеет смысла. Переплачиваешь за новизну, а на нем половина фичь не пашет.
Из практики, должно пройти не менее полугода, пока заработают все GPS программы и все голосовые наборы, пока все ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ функции будут такие же , как у давно продаваемых моделей.

Ну это верно только отчасти. Во-первых не половина функций, а чуть меньше. Например, GPS программы работают. И голосовые наборы от рождения функционируют. Ну если мы об Атоме говорим, конечно.Smile Во-вторых многие ждут с момента анонса, если еще полгода на отладку накидывать, так это больше года ожидания получиться... Wink

_________________
XDA Atom/Loox720/Hicom 303s+401BT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group