Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
MS Reader и WM05
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отчаянный Чайник

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Z, я в курсе. Wink Но первое у меня по сию пору не работало (не знаю, может и заработает сейчас, после переустановки ОС), а с FBD все-таки больше действий надо совершать - примерно 3-4 Laughing Чисто эсетически мне MSR больше нравится, но HR на порядок более функциональна. Я выбрала функционал. Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчаянный Чайник, эх, вы... Книги, сделанные одним кликом - не наш метод
На подготовку качественно форматированного документа из нормального источника (где нет путаницы с главами, попавших в текст номеров страниц, итд) у меня уходит несколько часов. Потом - вычитка... Потом - правка по вычитанному...

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, респект... Smile Но это когда есть времечко с чувством, с толком... А когда купил (восемнадцатым! Wink на Публиканте ПД Доктора Ливси в ртф - тут не до верстки! Прокрутил в ФБД, дрожащими руками на картку сбросил - и читать... Laughing
_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Отчаянный Чайник

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, везееет... сколько времени свободного. Я прошлогодние фотографии залить в сеть не могу до сих пор. Embarassed
Поэтому я предпочитаю готовый продукт, а делаю сама только когда нет его.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Z, а если "для себя, здесь и сейчас" - то нафига вообще в fb2 конвертировать? Проще копировать в текстовый файл... я раньше так и делал. HR понимает txt. А AlReader - и вордовские файлы.

Отчаянный Чайник, времени у меня как раз не так уж много. Книги делаю редко, и в основном - на выходных.
Исхожу из следующего: если книги в fb2 нет на электронных библиотеках - значит, нужно скачать в другом формате. А дальше все зависит от того, что собираешься делать: если просто прочесть - конвертировать нет смысла. Но если книги нет, то имеет смысл ее сделать - и залить в библиотеку. И вот тогда надо конвертировать. Но - качественно и тщательно.
Не люблю халтуру, сделанную абы как. Предпочитаю качественный продукт.

Кстати, если почитать на фикшнбуке...
Цитата:
Книги, сделанные «одним кликом», здесь не приветствуются.

Если вы хотите поделиться результатами своего труда (грамотно заполненный заголовок, корректное форматирование абзацев, заголовков, стихов и т.п.) - мы вам всегда рады. Мы вдвойне рады и готовы оказывать содействие людям, самостоятельно сканирующим и/или вычитывающим документы. Если вам что-то непонятно, задайте вопрос на форуме.

Цель этого проекта - качественные электронные книги.

Читайте о том, как должен выглядеть хороший документ.

http://www.fictionbook.ru/ru/upload/

Но я, увы, в меньшинстве. Большинство заливаемых книг - "однокликовые".

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):
Книги делаю редко, и в основном - на выходных.
...
Не люблю халтуру, сделанную абы как. Предпочитаю качественный продукт.
...
Но я, увы, в меньшинстве. Большинство заливаемых книг - "однокликовые".

Абсолютно согласен. К слову, на Либ.ру заливал книжку, тщательнейшим образом вычитанную (Тапки, ты же знаешь, чем я занимался в 2004-2005 годах Wink).
А почему фб2, а не текст - все просто. Оглавление. Без нее книжка не книжка ИМХО...
Кстати, ПД на Публиканте - вычитанный был.
Сорри за офф...

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь по теме. Скачал с офсайта последнюю версию МСРидера (надо же, действительно обновили и даже заявили поддержку ВМ5!). Поставил и русифицировал. Все нормально. Умильно прослезился и раскрыл книжку с СД. И все вроде хорошо... Но скорость! Я все ставлю в файлстор, из принципа. В-общем, библиотечку из 70-80 книжек первый раз открывает почти минуту...
Но в общем впечатление более приятное, чем от предыдущей версии, наглухо завешивавшей мой 4700 при первом запуске...

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GribUser

Гуру


Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Z писал(а):
А когда купил (восемнадцатым! Wink на Публиканте ПД Доктора Ливси в ртф - тут не до верстки!
Право же, надо было на fictionbook покупать. Там верстка в порядке была с самого начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Сергей Z писал(а):
А когда купил... на Публиканте ПД Доктора Ливси в ртф...
Право же, надо было на fictionbook покупать. Там верстка в порядке была с самого начала.

Дык хотел! Трабла с вебманями вышла, только Публикант принял мой доллар...

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nadalz

Новый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 2:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как решить проблему с MS Readerom

Вчера внезапно он просто перестал открываться на КПК. Загружается, а потом быстро сразу сворачивается.
Попробовала переустановить - ничего не помогает.
Читаю я именно этой программой и менять ее не хочу, поскольку у меня очень большая подборка книг и рассказов именно в этом формате.

Может кто-нибудь знает, как можно решить эту проблему?

Буду очень благодарна за любой совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки переустановить.Ага, еще раз...
Снести. Вычистить реестр. Перезагрузиться. Установить. Должно помочь.

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bailo

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.05.2003
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю эти религиозные беседы и проповеди гуру с новичками. Ох люблю!
_________________
С уважением,
Арсений Григорович

LBook V8
fictionbook[соб@ка]pochta[точка]ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G4_FW

Новый писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, это не религия, а типовой Баг Мелкософта, который так и не знает о том, что кроме латиницы есть еще какие либо символы...

После установки наладонник мне честно сказал, что ридер добавил шрифтов, но куда ?
Папка windows\fonts пуста. где искать ?

И после того, как найду - где взять то, на что их заменить ? (ссылка из прикрепленной темы не работает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cBorisa писал(а):
...Я раньше не обращал внимание на то, что шрифты копируешь ДО перезагрузки. На старых машинках он и так давал.
Спасибо, переставил, скопировал, перезагрузил - все ок

Э-хе-хе... Спокон веков он никогда так не давал. На этом же базаре все было обсосано давным-давно...
Ворчу, как обычно.

_________________
Ericsson G628. В дополнение взял все-таки HTC EVO3D... люблю я кино и стереокино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Дедушка Игорь] писал(а):
Ворчу, как обычно.


И зря ... то что работало раньше - чичас не работает ...
Во- первых фонтов на подмену теперь особо не найдешь ... все ссыдки устарели ...
Во-вторых смысла в подмене на переименованные шрифты я не вижу - русский есть а вот стрелочек нет. Т.е. один в один как если просто удалить фрукты (см стр 1) ...
А вот настоящих русских фруктов (квартовских) ужо практически ни у кого нет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group