Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Новые слухи о новых Loox-ах
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VodkaShot

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.08.2001
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:14    Заголовок сообщения: Новые слухи о новых Loox-ах Ответить с цитатой

Источник здесь:
http://www.brighthand.com/article/Pocket_Loox_Roadmap_for_2006?site=PPC
Вкратце, в этом году мы увидим 2 VGA машинки (С550 и N560) и смартфон (T800). Старшая модель N560 будет иметь 256Мб оперативки, 624 МГц процессор и навигацию. Модель С550 будет компактной (3,5" экран).
Релиз в феврале-марте.

_________________
iPAQ3970+CF-Jacket+T610
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
igg

Гуру


Зарегистрирован: 06.02.2002
Сообщения: 713
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да, опять квадратный экран 240х240. Еще один кандидат на мой новый коммуникатор отпал...
_________________
Qtek S200 | Pentax Optio A10 | Transcend SD 2 GB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mal4ik

Двоишник


Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 5:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ику, сагласись - эта тваи личные праблемы =)

830 - интересная машинка

_________________
налегке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igg

Гуру


Зарегистрирован: 06.02.2002
Сообщения: 713
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mal4ik писал(а):
ику, сагласись - эта тваи личные праблемы =)

Не соглашусь. У меня как раз проблем нет, я просто его не куплю, мало ли других девайсов выходит. А вот если многие считают так же, и голосуют рублем за другие девайсы, то проблемы будут уже у производителя. Хотя у каждого девайса обычно находятся свои покупатели.

_________________
Qtek S200 | Pentax Optio A10 | Transcend SD 2 GB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу сказать, что мне нравятся экраны 240*240 на коммуникаторах (особенно, после QVGA на смартфоне), но это решение, похоже, становится популярным.
_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VodkaShot

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.08.2001
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы даже сказал стандартом.
_________________
iPAQ3970+CF-Jacket+T610
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
mal4ik

Двоишник


Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

твае несагласие тож тваи личные праблемы =). такой экран у в топовых предлажениях 3х ведущих игракоф этава рынка - hp hw65xx, palm treo 700w и терь еще fs. эт фсе гаварит што в среднесрочнай перспективе такой фармат экрана смартфона премиум-сигмента станет стандартом.. хатя канешна фсигда будут любители маргинальных устройств.. и ноунейм пастафщики для них =)
_________________
налегке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igg

Гуру


Зарегистрирован: 06.02.2002
Сообщения: 713
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, ну я утомился на второй строчке. Зачем так коверкать русский язык?.. А мнение свое я высказал, и мне, честно говоря, глубоко пофиг, согласен ты с ним или нет, можешь расслабиться. Лично мне квадртаный экран в угоду бесполезной клавиатуре нафиг не нужен, меня вполне устраивает и виртуальная. И предложений таких вполне достаточно, а квадртаные экраны пусть покупают те, кто не может без аппаратной клавиатуры жить, а на размеры экрана плевать.
_________________
Qtek S200 | Pentax Optio A10 | Transcend SD 2 GB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mal4ik

Двоишник


Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я высказался немнога в другом ключе. в том что такой форм-фактор будит массавым а астальные варианты будут в меньших далях сигментаф видозсмартфоноф. вопщим то ты праф - пакупатель галасует и будет галасавать рублем =)

в принципе наверна канцептуальна интересна какава причина стабильнай привязаннасти патребителей к смартам с клавиатурай в ущерб экрану.. есть саабражения ?

пра русский язык этта к юджу или в саатвецтвующий топик =)

_________________
налегке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VodkaShot

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.08.2001
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу особого ущерба для экрана, т.к. при использовании виртуальной клавиатуры все равно оставшийся полезным экран делается таким же квадратным. Кроме того, для смаров важно иметь кнопки, чтобы без проблем набрать номер телефона и вообще, кнопки нажимать быстрее, чем стилусом тыкать, можно и двумя руками.
Я сам предпочитаю КПК + маленький телефон. Кому как. Не нравится, как говорится, не ешьте.

_________________
iPAQ3970+CF-Jacket+T610
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
igg

Гуру


Зарегистрирован: 06.02.2002
Сообщения: 713
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 2:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все от основного способа использования. Например, у меня главное применение КПК (а нынче коммуникатора) - это чтение книг. Поэтому для меня важно, чтобы экран был хотя бы настолько большим, насколько позволяют габариты устройства. А набираю на нем я что-то не так уж часто, вполне хватает виртуальной клавиатуры. А клавиатурные коммуникаторы берут люди, которые очень много пишут SMS и писем по ICQ, особенно, если на ходу и одной рукой. На западе популярны blackberry - вот от них и идут эти кнопочки. А по мне, так уж лучше клавиатура выдвижная вбок, как на К-джемах. Только толстые они.
_________________
Qtek S200 | Pentax Optio A10 | Transcend SD 2 GB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mal4ik

Двоишник


Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 3:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папулярен не блекберри а сервис пушмейл.. саатвецтвенна то што предлагает щас эксченж+вм 5.0 затмит славу блекберри. нужны толька саатвецтвующие устройства. и их есть =)
_________________
налегке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
badbrabus

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loox 820\830



GSM/UMTS мобильный телефон
Microsoft Windows Mobile 5.0 Phone Edition & Exchange
Встроенный Wireless LAN 802.11b/g Wi-Fi сертифицирован для VoIP телефонии
Bluetooth V2.0
Встроенное решение GPS
2.0 Mpx камера и 1,2 Mpx камера

_________________
Одиночество-это когда тебя некому будет похоронить

P900+N560+HCA10+T30+лоох+eTrex+NoNameGpsAuto+T610 R1a081/R1a081 и прочее, прочее, прочее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ouzZC@r

Гуру


Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 845
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badbrabus
Да это боян.

А вот не боян - Clove Tech повесила у себя на сайте форму для пре-ордера нового флагмана от FSC - LOOX N560. Думаю, может разместить предзаказ?

_________________
FSC Pocket LOOX 720&N560 | SD 1GB 80X Transcend | Sony Ericsson K700i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Roman Reznikoff

Маститый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 145
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):
Я не могу сказать, что мне нравятся экраны 240*240 на коммуникаторах (особенно, после QVGA на смартфоне), но это решение, похоже, становится популярным.


Мне лично кажется что все идет от Treo. Отделы маркетинга косятся на него забывая одну простую истину. Для PalmOS квадратный экран это стандарт и проблем с кучей приложений не будет. Для винды квадратный экран это сейчас реальные проблемы с очень большим кол-вом приложений. И ситуация изменится не очень скоро.

ЗЫ. Лично мне маленькие экраны тоже не симпатичны. Для меня идеальный форм-фактор у SE P910`го. Там есть и клавиатуры и большой экран.

_________________
Samsung i710<Samsung i750<HTC MTeoR<Qtek S110<iPAQ4700+i-mate SP5<SE P910<IPAQ4150+i-mate SP3i<IPAQ2210<Palm T<Palm m505<Casio E125<Palm III<Casio A20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group