Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Ищу новый PDA вместо HP1910
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 0:50    Заголовок сообщения: Ищу новый PDA вместо HP1910 Ответить с цитатой

Раздавил локтем экран любимого девайса. Жалко верного друга...
Надо что-то взамен.

Посмотрел на HP1950. Плюсы: тоже небольшой, подойдут (или ошибаюсь?) аккумуляторы от 1910 (осталось две штуки), недорогой.

Для чего нужен. Чтение, словарь, записная книжка.

Прав или нет? Может что еще посоветуете? Все случилось неожиданно, поэтому ничего заранее не подбирал, не присматривал. Но купить надо побыстрее. Поэтому прошу вашего совета.

Остатки старого можно ли продать? Или там уже ничего ценного нет?

_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NuKEr

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экран можно заменить в прицнипе. В сервис центра дорого - от 200 с лишним баксов. Но может умельцы есть народные...
_________________
Dell Axim x50v + 4GB Microdrive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 3:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю сделаю ли умельцы дешевле. И где они живут?
_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел темы про hp4700 и прочие девайсы с vga. Подумал может правда такой купить? Сильно приятнее чтение становится? А размер не будет тянуть после 1910?
_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey6 писал(а):
Посмотрел темы про hp4700 и прочие девайсы с vga. Подумал может правда такой купить? Сильно приятнее чтение становится? А размер не будет тянуть после 1910?

Про ВГА. После чтения (и особенно разглядывания фото) на куВГА возвращаться не хочется. Очень.
Размер - будет тянуть. Недели две, потом привыкнешь.

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2005 4:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сильно срочно-то надо? Если есть возможность подождать пару месяцав - скро будут минимум 3 вга-машинки с одним слотом
асер 311, лукс C550, лукс N560

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2005 7:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Z, спасибо за ответ. Я как-то больше всего опасаюсь того, что размер помешает носить его с собой постоянно. Мой-то старый лежал у меня в кармашке все время, особенно не тянул. А по-поводу экрана... Да тут, наверное, все по другому. Я еще помню твой пост про soni sj20. У моего сына таой же, сначала я на нем читал. Потом купил себе 1910. Долго привыкал к его экрану. Чтобы не страдать лишний раз, старался не брать у сына его соньку почитать. Хорошо, чтобы и экран был хороший и тоненький, легкий. Я уж тут и на пальм тх смотрел. Правда привыкать к другой оси не хочется, да и аккумулятор там как всегда слабое место.
А если выбирать из hp4700 и асус 730? Тот вроде малость поменьше? Правда камеры свои тычут куда не попадя, заразы. А юсб-хост позволяет к нему подключить например цифровой фотик? Это было бы неплохо.
Мягкие тапочки®, вообще-то с трудом, но подождать, конечно, можно. А что даст то, что они с одним слотом? Полегче будут? Понадежнее? Наверное, когда они только появятся цены будут задраны по самое не балуй.
Спасибо вам за советы. А то, как-то долго не смотрел на новые девайсы. А теперь глаза разбегаются... Без советов нелегко.
С Новым Годом вас и всех, кто сюда заглянул! Удачи в делах, счастья дома и надежных, хороших девайсов нам всем!

_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2005 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey6, покомпактнее... )))
Асер по размерам МЕНЬШЕ 4150, 1910 итд...



Фуджики тоже компактные, а старший - еще и с навигацией Smile

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thug(Nick)

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.05.2004
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2005 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C Новым годом всех. Что касается Асуса - батарея у него далеко не фонтан... Учитывайте... с хостом - зависит от фотика. Если к винде цепляется без дров - скорее всего заработает и здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2005 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thug(Nick),
я на nixe прочитал, что там зато в поставке должны идти два аккумулятора. Так или нет?
Мягкие тапочки®,
интересно сколько такой маленький acer будет стоить. Навигация мне вроде пока не нужна.

_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thug(Nick)

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.05.2004
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2005 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Thug(Nick),
я на nixe прочитал, что там зато в поставке должны идти два аккумулятора. Так или нет?

В нашей стране что-либо утверждать на 100% сложно. Но обычно идут 2 аккума. Официальные поставки, по крайней мере Smile

_________________
Live by chance. Love by choice. Kill by profession.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey6, у фуджика будет версия и без навигации... хотя, имхо, штука не лишняя весьма.
_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 2:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, главное дотерпеть. Так плохо без него, ни почитать, ни словарик посмотреть. Все забываю. Smile
Я уж тут смотрю темы про hp 4700 и loox 720. Про asus перестал читать - ругают.
Интересно сколько будут новые машинки стоить? Конечно, если маленькая, да экран хороший - то что надо. Так пока новинки, цены будут задранные.
Хотя у меня приятель больше года назад покупал 4700 за 15 с небольшим, да еще практически без поиска. Пошел и купил. А он сегодня дороже стоит.

На сайте ipaq уже предлагают купить апдейт до wm5. Это реально хорошо?

_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minskman

Новый писатель


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичный вопрос - нужна замена 1910 - используется в основном для тестирования собственного софта, но нужен WM5, причем на небыстром девайсе - чтобы оценивать скорость работы программ на самом тормозном устройстве.. Что присмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 2:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кажется, определился с моделями.

Захотелось VGA. Либо HP4700, либо LOOX 7200.

Батарейки примерно одинаковы.

В первом ниже цена (на 2000 руб.), USB-host (наверное рульно подключить фотоаппарат или флешку, чтобы скачать с него фотки) и знаменитое колесико. Правда я спокойно обходился без него на 1910. Но если удобно - хорошо, пусть будет. Пишут диктофон хороший, тоже может пригодиться. Сам малость поменьше. Никчемная фотокамера, но так уж лучше, чем заглушка в 718 за те же деньги. Гарантия больше, сервис, говорят, лучше.

Во втором супер-экран. Крепкий корпус из магниевого сплава. Правда, если он упадет, то корпус все равно не спасет. Крышечка - это, наверное, хорошо. Была бы в моем девайсе такая крышечка, когда он попал мне под локоть, может и экран был бы жив. Тачпад, не знаю, не пробовал. Наверное привыкну. Сергей_Z писал, что ему нравится, очень удобно. Вот в динамические игры на нем точно не буду играть. 100%.

Есть пара вопросов. Не обессудьте, если когда-то, что-то уже говорилось. Столько уже всяких тем пересмотрел - все перепуталось. Может что и пропустил. Не сочтите за труд - ответьте.

Во-первых, про оснащение.
hx4700 - 64 Мб RAM ; 128 Мб ROM ; 480 x 640 ; 4.0"
FS Loox 720 - 128 Мб RAM ; 64 Мб ROM ; 480 x 640 ; 3.58". Встроенный Flash Disk.
Эти числа из какой-то темы. Тут все правильно? Что лучше больше RAM или ROM. И почему сделано по разному?Я, извинияюсь, как-то в своем старом КПК этими вопросами не озадачивался. Там был полозок для распределения памяти, но я его не трогал.

Во-вторых что такое "встроенный Flash Disk" в Loox? А в НР есть каке-то энерго-независимое хранилище для данных. Это одно и то же?

Насколько это безглючные, рабочие машинки? Что надо сделать в первую очередь, чтобы довести их до ума: там прошивки всякие, очистка ROM от всяких ненужных программ. Сложно ли это? Я в своем старом, как сделал это один раз почти три года назад, так и не заморачивался больше, только новые версии Haali ставил. Настройка Wi-Fi насколько сложна в них?

Ну и если еще что важное упустил - подскажите.

_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group