Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Возможно ли смотреть фильмы с ПК на КПК по wi-fi?
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлександрМ

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 21:05    Заголовок сообщения: Возможно ли смотреть фильмы с ПК на КПК по wi-fi? Ответить с цитатой

Вопрос знатокам. Поиск возможными для меня методами прорыл. Хочется: зарядить диск с фильмами в ПК, запусить бета-плейер например на 4700 и заставить его воспроизводить фильм с диска на большом ПК. Если я где-нибудь проморгал пошаговую инструкцию, киньте ссылочку пожалуйста. На данный момент в пк стоит d-link 520. Как настроить связь между ней и 4700 я так и не понял. Менеджер настройки ХР на пк дал какую-то невнятную инструкцию в виде текстового файла. Я по ней 4700 настроить не смог.
_________________
HP 4700 SD 1 Gb T610 GPS HICOM 203E Panasonic FX-5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kilivater

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2005 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо врятли получиться! А вот сконвертируемые фильмы смотреть точно можно! как настроить, ищи лучше сто пудов есть. примерно пол года назат очень подробно обсуждали. тему начинал глупый пингвин. если че пиши в личку, помогу все расскажу.
_________________
Toshiba M30/Ipaq 4700/sd-1GB/cf-512/gprs мегафо/nokia 6230i/olympus mju:mini
M Lancer 05 -red
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incubus

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2005 23:21    Заголовок сообщения: Re: Возможно ли смотреть фильмы с ПК на КПК по wi-fi? Ответить с цитатой

АлександрМ писал(а):
Вопрос знатокам. Поиск возможными для меня методами прорыл. Хочется: зарядить диск с фильмами в ПК, запусить бета-плейер например на 4700 и заставить его воспроизводить фильм с диска на большом ПК. Если я где-нибудь проморгал пошаговую инструкцию, киньте ссылочку пожалуйста. На данный момент в пк стоит d-link 520. Как настроить связь между ней и 4700 я так и не понял. Менеджер настройки ХР на пк дал какую-то невнятную инструкцию в виде текстового файла. Я по ней 4700 настроить не смог.


И в чем проблема то? share CD, включи wi-fi (соедени КПК-ПК), на КПК в betaplayere зайди на расшаренный CD и запускай файл, в чем проблема то?

P.S. без тормозов сможешь смотреть только на Toshiba e805, HP 4700, Dell x50v, на всех остальных будут тормоза (если конечно фильм на CD не будет в разрешении 200x150 Smile )

_________________
Qtek S200/Asus P525
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kilivater

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 2:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, я когда писал имел ввиду двд диски.
_________________
Toshiba M30/Ipaq 4700/sd-1GB/cf-512/gprs мегафо/nokia 6230i/olympus mju:mini
M Lancer 05 -red
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRazumny

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю вряд ли получится на любом КПК, у которого WiFi 801.11b
Скорости не хватает...
Сам лично пробовал на своем Qtek 2020i и Loox 720.
Смотрел Дивыксы на 700 мег

_________________
Не парься...
FS Pocket LOOX 720, Sony CLIE PEG-SJ20, Nokia 6021
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlo

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 15
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пробовал на 4700, "дивыксы" мп3 без прблем, а вот для dvd такое ощущение, что не хватает пропускной способности wi-fi .
_________________
HP 4700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incubus

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.... народ, а вы чем открываете DVD на КПК? какая программа позволяет открывать? TCPMP вроде как не может.... тогда чем Вы смотрели?
_________________
Qtek S200/Asus P525
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KosherPig

Гуру


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то я недавно добился того, что бы смотреть видео-поток (Digital Video Broadcast) при помощи КПК через WiFi. Но для этого нужен cервер вещающий видео в сеть с конкретного IP и порта, ну и КПК с беcпроводным модулем и соответствующим софтом. На мощных КПК- вполне удовлетворитеьно можно смотреть видео сигнал со звуком. Но уточню: DVB это не mgeg4, это скорее mpeg2...
_________________
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlo

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 15
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал смотреть ТСРМР, принудительно ассоцииррвал егo, но смотреть не получается, не хватает скорости потока.
_________________
HP 4700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KosherPig

Гуру


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я в своих настройках по просмотру видео-потока (см. мой пост выше) использовал для КПК вот эту софтину - http://www.pocketmedialive.com/contents/software/pocketstreamer.htm
_________________
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incubus

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRazumny писал(а):
Я думаю вряд ли получится на любом КПК, у которого WiFi 801.11b
Скорости не хватает...
Сам лично пробовал на своем Qtek 2020i и Loox 720.
Смотрел Дивыксы на 700 мег


на Loox 720 и не получится, он медленный для этого.

По wi-fi без тормозов смотреть DivX можно только на Toshiba e805, Hp4700 и Dell x50v (это все КПК с ускорителем)

На всех остальных битрейт надо уменьшать.


Но АлександрМ хочет в cd(dvd)-rom на компе поставить DVD(а не mpeg4) диск и напрямую его смотреть, я просто не очень понимаю какой программой он это хочет сделать (открыть vob файлы)

_________________
Qtek S200/Asus P525
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlo

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 15
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я vob открывал так- share CD потом с помощью Resco
найти на приводе vob, далее- открыть с помощью ТСРМР ( у меня версия 0.71)
Открывает, запускает и качество хорошее, но каждые несолько секунд подгрузка данных, так что смртреть невозможно.

_________________
HP 4700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incubus

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 2:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlo писал(а):
Я vob открывал так- share CD потом с помощью Resco
найти на приводе vob, далее- открыть с помощью ТСРМР ( у меня версия 0.71)
Открывает, запускает и качество хорошее, но каждые несолько секунд подгрузка данных, так что смртреть невозможно.


так TCPMP vob открывает? незнал, незнал.
Так а зачем тебе тогда resco? в TCPMP можно и так по расшаренным ресурсам лазить.

_________________
Qtek S200/Asus P525
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemonK

Новый писатель


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 23
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incubus писал(а):
DRazumny писал(а):
Я думаю вряд ли получится на любом КПК, у которого WiFi 801.11b
Скорости не хватает...
Сам лично пробовал на своем Qtek 2020i и Loox 720.
Смотрел Дивыксы на 700 мег


на Loox 720 и не получится, он медленный для этого.

По wi-fi без тормозов смотреть DivX можно только на Toshiba e805, Hp4700 и Dell x50v (это все КПК с ускорителем)

На всех остальных битрейт надо уменьшать.

Вот это враньё. Смотрел пару фильмов с ноута коллеги в командировке. Играет замечательно, ничуть не хуже чем с карты. Только батарейки хватает на полфильма при одновременном видео+wifi.
Вот для DVD - действительно не хватит ширины 801.11b.

_________________
LOOX 720, Casio PV460, SD 2Gb Transcend, Siemens ME45, BT-338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incubus

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 5:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот это враньё. Смотрел пару фильмов с ноута коллеги в командировке. Играет замечательно, ничуть не хуже чем с карты. Только батарейки хватает на полфильма при одновременном видео+wifi.
Вот для DVD - действительно не хватит ширины 801.11b.


?? Loox 720 (мужа сестры) - при просмотре через wi-fi Страх и неависть в ласвегасе (900 кбит/с VBR 640x352) через каждые 5-10 секунд останавливается и о чем то думает (ТОРМОЗИТ) затем пытается проигрывать снова.....
Toshiba E805 - все гладко и четко.

Еще что нибудь хочешь сказать про Loox 720?

Повнимательнее с тэгами! А то непонятно, кто кого цитирует! Wink [Сергей Z]

_________________
Qtek S200/Asus P525
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group