Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Давайте это обсудим ( E-10)
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2001 9:40    Заголовок сообщения: Давайте это обсудим ( E-10) Ответить с цитатой

Саша, хотелось бы услышать твои комментарии:
1) Ну про 2 битых пикселя я не говорю, это стандарт.В принципе можно созать макрос для фотошопа, что бы он закрашивал это цвето ближайшего пикселя.
2)Как вытащить служебные данные ( ISO, App, Shuft)...
3) Что то я не в восторге от автофокуса..
да и интересно какое ISO было в помещении...
4)P6110695 - я горд :-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VooDoo

Дятел


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2001 3:47    Заголовок сообщения: Давайте это обсудим ( E-10) Ответить с цитатой

4) Не помню, у меня эти фотки на работе валяются. Кстати, свечку я тут снял еще круче, чем ты.
3) Автофокус полностью отстойный. Вообще говоря, я его не совсем понял, поскольку при переключении на ручной камера все равно продолжает периодически подстраивать резкость при изменении фокусного расстояния. Я лично щелкаю с ручной фокусировкой - намного удобнее. В этом отношении жутко нравится кольцо фокусировки - после всяких мыльниц, где ручная фокусировка осуществлялась нажатием дурацких кнопочек, просто супер!!
2) С метаданными сам не разобрался Камера при просмотре их показывает (размер/качество картинки, WB, ISO, диафрагма, выдержка, правда, не показывает гистограмму), а вот сохраняет ли их в файлы не понятно Похоже, их можно вытянуть только с камеры при помощи ихнего Camedia master, но не знаю, так как его у меня нет.

ISO, вообще говоря, можно, конечно, пытаться измерить, но зачем? Камера нормально щелкает на автомате и явно зашумляет при ISO 320, вообще реально стоит пользовать только ISO 80 по установкам камеры... насколько они соответствуют реальности не знаю

[Это сообщение подредактировал VooDoo (дата 23-06-2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2001 4:35    Заголовок сообщения: Давайте это обсудим ( E-10) Ответить с цитатой

а AF-metering какой был ?
я просто еще не слышал нареканий на работу автофокуса у E-10.
Ты почти все на урчном снимал ? Токда понятно почему такое количество нерезких фотографий :-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VooDoo

Дятел


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2001 8:23    Заголовок сообщения: Давайте это обсудим ( E-10) Ответить с цитатой

Глупыш, я почти все снимал своими дрожащими руками - попробуй с большой выдержкой поснимать... автофокус не то, чтобы вызывает нарекания - он, в принципе, работает... просто не так удобно, как ручной. Плюс, у нее, похоже, бывают глюки, если при AF сразу жимкать затвор, не подождав, пока она сфокусируется... в смысле не глюки, а объект не в резкости..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2001 9:28    Заголовок сообщения: Давайте это обсудим ( E-10) Ответить с цитатой

нифига не глупыш,
просто у меня тоже дрожат руки :-)))
а ты без вспышки снимал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VooDoo

Дятел


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2001 13:26    Заголовок сообщения: Давайте это обсудим ( E-10) Ответить с цитатой

Короче, бери ее себе. Действительно неплохая камера... к ней бы еще сенсор никоновский правда, может и не надо... Могу посодействовать в покупке А потом буду ее у тебя экспроприировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VooDoo

Дятел


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2001 22:33    Заголовок сообщения: Давайте это обсудим ( E-10) Ответить с цитатой



50x50... те, что с неправильным WB, в смысле, оранжевые или какие там, те без вспышки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2001 23:35    Заголовок сообщения: Давайте это обсудим ( E-10) Ответить с цитатой

сначала я у тебя экспроприирую :-)))
а потом уже посмотрим :-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group