Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Casio QV3EX
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LiSA

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 76
Откуда: Камышин

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2001 3:03    Заголовок сообщения: Casio QV3EX Ответить с цитатой

Кто нить уже купил?
Ну и как?
А где?
Почем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VooDoo

Дятел


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2001 10:45    Заголовок сообщения: Casio QV3EX Ответить с цитатой

Один обзор
Другой обзор

А вообще неплохая камера... мелкая, глупая, но неплохая

Сивма продает за 585 уругвайских эскудо - где-то так она и стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LiSA

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 76
Откуда: Камышин

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2001 18:21    Заголовок сообщения: Casio QV3EX Ответить с цитатой

Спасибо! Обзоров уже начитался потому и спрашиваю. Хочется маленькое глупое и хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LiSA

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 76
Откуда: Камышин

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2001 18:17    Заголовок сообщения: Casio QV3EX Ответить с цитатой

Очень нравиться. Уже два раза чуть не купил. Есть несколько НО...
1 CF Type I, а хотелось бы чтоб с Каськи CF мона засунуть было и Микродрайв туу. Понятно что СФ 1 лезет в Касю, НО...
2 Разрешение поменьше 2.11 Мегапикс. Оно конечно мне и такое за глаза, НО...
3 Да и подороже стоит. Разница конечно не большая, НО...

Всяких лесных слов об ней слышал, и комплект для съемки под водой есть - большой +. НО... хочется послушать мнения юзера (не обзоры в Инете)Casio QV-3EX.
Буду рад если развеете мои сомнения. А то пора в отпуск...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2001 21:08    Заголовок сообщения: Casio QV3EX Ответить с цитатой

Чтож пойдем по пунктам:

1 Все равно для фотоаппарата нужна отдельная флэшка, а 128 вполне хватает :-)) Да и батарейки микродрайв подсаживает.
2 Для камер такого класса с такой оптиков больше 2 мп и не надо - при таком размере матрицы чем больше разрешение тем больше шумов..

У Иксуса Zoom есть, хоть и небольшой - спимать удобнее..
Почему дороже ? Canon Ixus можно купить за 510-530 долларов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2001 22:23    Заголовок сообщения: Casio QV3EX Ответить с цитатой

а Canon Ixus не нравится ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VooDoo

Дятел


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2001 4:27    Заголовок сообщения: Casio QV3EX Ответить с цитатой

Ерунда, неплохая камера... 3ЕХ... Простая до жути и делает неплохие снимки. Правда, даже с большими касьевскими ее не сравнить... По сравнению с иксусом - вопрос сложный... 3ЕХ чуть больше и без зума, а зум действительно бывает удобен. Пока я ее юзал, пару раз даже столкнулся с нехваткой трансфокатора... Зато сенсор имхо получше, хотя бы в отношении мегапикселей. С микродрайвом работает отлично. Я пользовал гигабайтный и без проблем. Во-первых, снимать можно сколько влезет - при файле размером 1 Мб этот микродрайв можно забивать и забивать... А во-вторых, не так уж он и серьезно жрет. Конечно, аккумулятор заряжать придется, но ведь даже сотовые телефоны не работают неделями а ваши каськи вообще каждый день нужно питать, если не чаще, чего вы от камеры хотите?!

Могу даже пару снимков 3ЕХ показать, чтобы проникнулись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2001 5:32    Заголовок сообщения: Casio QV3EX Ответить с цитатой

1)Мегапиксели это только один из пунктов.
И сравнать можно только в совоокупности с шумами...
2) У Ixusа размер фотки 720 kb - это почти 180 фоток на 128 флэша. Мне кажется немало..
На столько все равно батареи никакой не хватит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiSA

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 76
Откуда: Камышин

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2001 22:21    Заголовок сообщения: Casio QV3EX Ответить с цитатой

Фотки я смотрел. Класс. Я проникся. А после того как напечатал на Photo 750 А4 все обомлели. Поэтому и спросил о функциональности. Зумм оно конечно хорошо, но на простых камерах частенько ошибался и кадр получался не полным. Да и 2х кратный не очень много чтоб говорить о зумме. Вот еслиб как у QV-2800 8х, тогда можно задуматься. Вобщем Casio похоже пока лидирует (только у меня).
И видео ролики Касио дольше пишет (см. описания)
Спасибо ВАМ парни огромное. Поддержка очень хорошая. Как куплю расскажу о первых обманчивых впечатлениях.

------------------
Удачи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2001 22:56    Заголовок сообщения: Casio QV3EX Ответить с цитатой

8x при таком размере :-)))
светосила будет не очень...
слабо представляю как можно будет этим пользоваться...
насчет видеороликов - тут вообще не говорю - каждому свое :-))
насчет того что 2х мало - дык не для спортивной сьемки такой покупают.. и не для фотоохоты :-)) а даже при портрете прятно не бегать :-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VooDoo

Дятел


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2001 3:21    Заголовок сообщения: Casio QV3EX Ответить с цитатой

2K100
8-кратный зум, имхо, полезно и приятно. Единственное "но" - снимать с таким увеличением можно только на ооочень маленьких выдержках, т.е. в помещении это никак не поюзаешь, да и днем при не самой солнечной погоде без штатива особо не пощелкаешь.
Светосила - вообще вещь относительная. Реально что такое F2.0 я понял пока только с твоей любимой камедией Е-10. (снимал с длинного фокуса, F2.4, могу показать фотку, проиникнешься ) Чего либо существенного от того, что у иксуса или типо у касио написано F2.6 я никогда не замечал...
А зум, даже 2-кратный, несомненно штука полезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2001 4:37    Заголовок сообщения: Casio QV3EX Ответить с цитатой

покажи :-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiSA

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 76
Откуда: Камышин

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2001 9:52    Заголовок сообщения: Casio QV3EX Ответить с цитатой

Похоже так и останусь я без фотика.
Не хочу я к Икзусу покупать флэшку. Так сложилось, что у меня есть (как бы лишняя) CF 2 на 96 Мб, которую я и хотел БЫ использовать в новом хорошем маленьком фотике. Если бы подошла к Икзусу - вопросов небыло. А так - ближайшая альтернатива Casio QV-3EX.
Конечно можно было БЫ поменяться. Но я не в Москве. Думаю во всем городе только у меня такие приблуды.
Но если чендж реален, то я готов.
У очень мне Икзус понравился.
Правда геморойно получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group