Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Что посоветуете выбрать
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VKhort
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.01.2002
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2002 0:55    Заголовок сообщения: Что посоветуете выбрать Ответить с цитатой

Зрею для приобретения цифровой камеры. Хотелось бы уложится в сумму не больше 1000. Имеется ряд пожеланий, которые хотелось бы соблюсти при покупке:
- Сохранение снимков на CFII;
- Возможность оптического увеличения поболее, чем 3;
Остальное, по моему примерно одинаковое во всех камерах.
По моему в этой ценовой категории представляют интерес Minolta и Nickon.
Что есть еще?
И принципиалоьный вопрос - всякие там режимы (типа регулировка белого) дает одинаковые эффекты в разных моделях, или это особенность каждой конкретной камеры? А то у меня подозрение, что продавцы вешают лапшу на уши, когда заявляют о лучшей цветопередачи одних моделей по сравнению с другими...
Спасибо всем ответившим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VooDoo

Дятел


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2002 2:01    Заголовок сообщения: Что посоветуете выбрать Ответить с цитатой

Забрел ненароком...

1. Minolt'у отменить сходу.

2. Еще есть Casio, например, QV-4000. Есть Canon, например, G2 - дороже, но того стоит.

3. Остальное на самом деле примерно разное, а вот объектив 3х - более чем стандартная штука для компактов.

Больший зум (так, на вскидку) у Nikon CP 995, не помню какая модель у Minolta, Praktica и еще кого-то (примерно одинаковые, под разными брэндами), Canon PRO 90IS (этот вообще с 10-кратным зумом и стабилизатором).

4. Не регулировка белого, а баланс белого или установка точки белого. И это не режим, а один из параметров съемки. Впрочем, не суть. :-). Это особенность если и не каждой камеры, то по крайней мере, камер разных производителей, с разной электронной начинкой и различными всякими-там алгоритмами обработки изображений. В общем, продавцы лапшу не вешают, по крайней мере, насчет того, что цветопередача у кого-то лучше, у кого-то хуже. Вопрос в том, стоит ли забивать этим голову? Проще посмотреть на фотки, сделанные камерой, и решить, нравятся они лично тебе или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sharpey@

Гуру


Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2002 3:05    Заголовок сообщения: Что посоветуете выбрать Ответить с цитатой

IMHO Nikon 990 и з батарейками дружит и стоит не новый 450-500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vgilg

Маститый писатель


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 45
Откуда: Israel,Haifa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2002 22:06    Заголовок сообщения: Что посоветуете выбрать Ответить с цитатой

цитата:
Прислал sharpey@:
IMHO Nikon 990 и з батарейками дружит и стоит не новый 450-500


Почему не Nicon Coolpix 995?Давно на него
мылюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VKhort
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.01.2002
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2002 23:52    Заголовок сообщения: Что посоветуете выбрать Ответить с цитатой

Ну почему Минольту надо сразу отсекать?
И потом 3-хкратный зуум это здорово, но хочется поболее.
Все-таки у Dimage 7i пять мегапикселей и семикратный зуум.
Насчет цветопредачи уразумел, но насколько сложно исправлять ее потом на компе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2002 0:19    Заголовок сообщения: Что посоветуете выбрать Ответить с цитатой

цитата:
Прислал vgilg:
Почему не Nicon Coolpix 995?Давно на него
мылюсь :-)


Насколько я помню, у 990 оптика - стекло, а у 995 - пластик

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VooDoo

Дятел


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2002 4:20    Заголовок сообщения: Что посоветуете выбрать Ответить с цитатой

цитата
Цитата:
Насколько я помню, у 990 оптика - стекло, а у 995 - пластик


Не уверен насчет пластика; "на взгляд" оптика у 995 отличается только большим зумом. Да и сама камера несколько получше...

цитата
Цитата:
Ну почему Минольту надо сразу отсекать?

Потому что кроме объектива у нее ничего путевого нет. 5 млн. пикс. ее мне лично не понравились - мыло это, а не камера. Плюс радостные глюки с экраном, обязательная тележка батареек (она их жрет по чем зря) и все в таком духе. Сенсор, кстати говоря, мэйд бай Сони, как и у Nikon CP 5000, потому последняя тоже - мыло. :-)))
Опять же, 7i еще, кажется, не найти в продаже...

цитата
Цитата:
И потом 3-хкратный зуум это здорово, но хочется поболее.

Есть ли смысл? Снимать только со штатива? Кроме того, можно порыться в аксессуарах - ни разу не пробовал, но, думаю, для многих камер можно найти всякие насадки-телевики...

цитата
Цитата:
Насчет цветопредачи уразумел, но насколько сложно исправлять ее потом на компе?

Хмм.. Как сказать... Для "домашнего пользования" в принципе не сложно подправить и улучшить (ухудшить :-) фотки практически любой более-менее нормальной камеры. Профессионалы придирчивее, но для них есть профессиональные фотоаппараты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VKhort
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.01.2002
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2002 3:03    Заголовок сообщения: Что посоветуете выбрать Ответить с цитатой

О велики VooDoo . Полагаешь что в 7i исправлены недостатки 7-го димэйджа? Самому интересно! Уж очень заманчивые характеристики.
Боюсь показаться назойливым, но чем могут не понравиться 5 млн пикселейф? Хотя я полагаю, что мне вполне хватит 4 - с большим запасом.
Ладно, а что думаешь насчет Olimpus? Скажем что-то вроде Е-20?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solion

Новый писатель


Зарегистрирован: 30.11.2001
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2002 7:18    Заголовок сообщения: Что посоветуете выбрать Ответить с цитатой

Самая лучшая камера (сам выбирал месяц) - Canon PowerShot s40. ОЧЕНЬ компактная, стильная, защищ±нная (метал. корпус). 4 мегапикселя. Очень красивая. Надолго хватает аккумулятора. Удобный и дешевый форм-фактор хранилища - CompactFlash cards.
Снимки делает - потрясающие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharpey@

Гуру


Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2002 21:50    Заголовок сообщения: Что посоветуете выбрать Ответить с цитатой

2vgilg http://digicam.narod.ru/ http://forum.ixbt.com/0020/000124.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VKhort
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.01.2002
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2002 3:01    Заголовок сообщения: Что посоветуете выбрать Ответить с цитатой

Большое спасибо sharpey@

Думаю, что есть смысл подумать об Olimpus E10
Вот только любопытный вопрос - берет ли он флешки больше 128? А то в техн.описании сказано, что только до 128.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2002 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если задача поставлена в пределах 1000$, то на мой взгляд это 707я Сонька. Сам владею уже 6 месяцев и до сих пор восхищаюсь. Не слышал ни одного плохого отзыва от владельцев. Стеной встают против нее только владельцы Canon и Olympus - не понимаю им чего-же надо (болезнь красных глаз?). Отличное качество, прекрасная эргономика- чтобы оценить надо поснимать, неубиваемые аккумуляторы. Единственный минус - MS-память - но относительный. Покупай - не пожалеешь.
Вернуться к началу
sharpey@

Гуру


Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2002 3:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SONY C-shot DSC-F707 очень неплохая камера, снимки замечательные, только Memory Stick и вес напрягают.
2VKhort а стоит покупать такую дорогую камеру, сейчас цена падают
а новые фотоаппараты не далеко ушли от своих предшественников, у меня Никон 990 почти год, цена на него упала в двое, хочу продать и купить что-нить поновее и поменьше, выбор в принципе есть среди маленьких камер, а по сравнению с 990 наворотов мало, и самое удобное в камере на мой взгляд это работа от простых батареек. OLYMPUS E-10 жутко прожорливый, 128 SANDISK кушает (кто-то жаловался что не любит PQI)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VooDoo

Дятел


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2002 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Е-10 не любит PQI жаловался я, но это оказались проблемы отдельно взятой камеры. Чуть позже K100 (был такой человечек) скормил своей E-10 ту же карточку PQI без проблем. Насчет прожорливости Е-серии я бы не стал утверждать - нормально они работают... 2 комплекта по 4 аккумулятора и все в порядке. По крайней мере, куда лучше DiMAGE 7.

2VKhort - Olympus E-20 - добро.
5 млн. пикселей могут не понравиться качеством самого сенсора и изображений, которые выдает камера. Субъективно, разумеется, но на мой вкус 5-мегапиксельная матрица Sony (модели Сони, Никон 5000, Димэйдж 7 и др.) - отстой. Мыльные и с кучей сильно заметного шума.

Canon s40 - добро. Вообще, на мой вкус сейчас нормальные камеры среднего уровня только Кэнон и делает. Имею в виду Canon S40 и G2 (они, вообще говоря, почти идентичные). По возможностям и качеству действительно рулят. Если речь идет о 1000 буказоидов, то лучше G2, пожалуй, и не найти. Или s40 если хочется поменьше и посимпатишнее, но столь же хорошее.

Кстати, вот еще один вариант - новые FujiFilm FinePix'ы - те, что с SuperCCDIII. Посмотрел на FinePix 601 - неплохая вещица по качеству и плюс видео умеет писать 640 х 480 х 30 кадров/с. Думаю, FinePix 602 - хорошая штука...

_________________
Заполни то, что пусто. Опустоши то, что заполнено. Чеши там, где чешется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VKhort
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.01.2002
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2002 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да! Выбор большой, а остановиться на чем-то тяжело... Итак. Olimpus Е-10 позволяет получить хорошее качество, причем за счет маленького числа линз не так заметны блики и прочие бяки, хорошая цветопередача и пр... Опять же - удобно, когда камера зеркальная...
Но вот действительно, что скажет общественность по поводу Фуджи? На ней стоит (кажется) шестикратный зум... Возможность снять 160 секунд фильма приятное дополнение, которое вполне может пригодиться в автомобиле в ДТП... Smile Да и не только в такой мрачной ситуации... А что скажет те, кто ее успел уже попробовать? Речь идет о камерах вроде FinePix 6900.

_________________
Спасибо всем ответившим
iMate PocketPC, Transcend 45x 1Gb, ну и еще программы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group