Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Печать?
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daemon

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.09.2001
Сообщения: 187
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2001 10:00    Заголовок сообщения: Печать? Ответить с цитатой

Опять, понимашь, вопрос назрел.
Суть такова. Фотографирую, значит, на цифровик, получаю фотку 1280х960 (olympus c-1). Затем пытаюсь это напечатать на фотобумаге 10х15 (ну или 4"x6", кому как больше нравится ). Принтер epson stylus photo 895. В общем, как я настройки ни меняю, а подогнать изображение, чтобы оно идеально попадало на область печати и выходила фотка 10х15, не получается. В основном получается меньше. Может кто сталкивался? Уже заколебся, если не сказать иначе.
P.S. Знаю, что можно печатать прямо с флеш-карты и тогда будет без проблем. Но у меня пока нет адаптера для SmartMedia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VooDoo

Дятел


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2001 11:22    Заголовок сообщения: Печать? Ответить с цитатой

Хехе... ну... "могу порекомендовать голову хорошую"...

Обычно почему-то все само собой получается... По крайней мере, если пользоваться Фотошопом или каким-нить Draw...

Еще, несложная логика почему-то подсказывает мне, что из 1280х960 фотка 10х15 ну никак не захочет получаться. Если калькулятором посчитать, то соотношение сторон немного разное... т.е., либо меньше сантиметров, либо урезать снимок.

А в чем, собсно, проблема-то? Не получается разрешение поставить типа 240-с-чем-то-там dpi и размер фотки, соответственно, 10 х 13,33 см? Или что?

Далее, epson - большое зло. Нужно пользоваться HP, не иначе Про олимпус я вообще не говорю. И еще далее - в смысле печать прямо с флэш карты? О чем ты?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Daemon

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.09.2001
Сообщения: 187
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2001 1:50    Заголовок сообщения: Печать? Ответить с цитатой

В общем, я немного о том спрашивал. Фотошоп и Дрова - это, естесно, и есть софт, который я в данном случае пользую. Соотношение сторон тоже естесно приходится менять вручную на 10х15. Насчет печати с флеша - это фича 895 стилуса фото. Там есть встроенный ридер, в который суешь карту, тычешь пару кнопок - получаешь результат. В этом случае он сам и стороны вытянет и все путем устроит. Как это работает я уже наблюдал. А вручную приходится уродоваться, то есть менять размер под 10,4х15,4, иначе остаются белые полосы на бумаге, что за перфорацией. Да, совсем забыл. Речь идет о фотобумаге именно с перфорацией. Ну, а что касается olympus'а, то брал в свое время исходя из стоимости и параметров по техпаспорту. Если бы было больше денег, взял бы что-нить еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VooDoo

Дятел


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2001 3:01    Заголовок сообщения: Печать? Ответить с цитатой

Ежели все правильно, то почему вдруг печатает не так?! %-I Странно... Хмм... ничем не могу помочь, ни разу ничего подобного не встречал... 8(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group