Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
lBOOK от iPAQ-Club
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir Levchenko

Новый писатель


Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 16
Откуда: Kiev, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький писал(а):
Сколько будет стоить сей девайс? Сколько будет выпущено экземпляров?


Изначально мы ориентируемся на розничную цену 150 долларов США. Пока нам удается удерживаться в заданных рамках. Но, трудности есть и они серьезные. Мы ориентируемся на одного поставщика экранов, а тот за 2 месяца до обговоренных сроков поставки поднимает цену на 50% и переносит сроки еще на 6 месяцев. Вот так и живем.

Сколько будет выпущено. Пока планируем 50-100 штук для программистов и маркетинга. Имеем реальный заказ на 12-15 тысяч таких изделий. Что получиться, хрен его знает. Очень плохо с экранами. Китайцы и американцы срывают все сроки…

_________________
iPAQ-Club
Kiev
Ukraine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MuxalbI4

Гуру


Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 2531
Откуда: Москва, Катманду

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький писал(а):
Сколько будет стоить сей девайс? Сколько будет выпущено экземпляров?
Что-то мне подсказывает, что арифметика простая, что чем больше выпустят девайсов, тем будет дешевле. А у Вас какая моШнось сборки. Как будет проводиться сборка? Каждого девайса вручную?
_________________
FS 720+1Gb CF Kingston+512Mb CF PQI+SE T630+SE T68
Было:<-Asus 620BT<-DELL X5 Basic<-Casio BE-300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Levchenko писал(а):
Очень плохо с экранами. Китайцы и американцы срывают все сроки…


В америке стали делать экраны ? Сумнительно что-то .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuxalbI4 писал(а):
Как будет проводиться сборка? Каждого девайса вручную?


Хмм ... так вроде альтернативы нет ... или я просто не слышал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ape

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Levchenko писал(а):

С быстрой навигацией по номеру страницы трудно, пытаемся решить.
Тачскрина все равно не будет Very Happy


Какое же это Very Happy? Это, извините, самое настоящее Crying or Very sad ...

Решение, которое напрашивается первым делом: у вас есть 8 кнопок. Нумеруете их, и либо добавляете еще 2, либо две недостающие цифры вводите комбинацией (скажем, (1+2) или (3+4)). И добавляете, конечно, режим ввода цифр... Не самое изящное решение, но все же удобнее, чем жать стрелку 300 раз.

_________________
4700 (WM5); qtek 8020; iPAQ 2215. RIP Compaq 1550, e800.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 2:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее сплошное имхо. Думал много чего процитировать, но потом решил, что воздержусь. На мой взгляд, основная проблема не в экранах и не в конструктивном решении, а в том, что непонятно нужно это всё кому-нибудь или нет. Я решил про себя подумать, про сослуживцев, знакомых, т.е. окружение, и решил, что вряд ли кому-нибудь это нужно. Во всяком случае убедительных аргументов я не нашёл.

Мне не нужно. На работе ноут (да и некогда), дома нормальный большой экран (держать ещё один для книжек?), между работой и домом КПК (на крайний случай). Таскать ещё нечто, пригодное только для чтения, без возможности редактирования? Нет уж увольте. Вон КПК с телефонами вовсю объединяют, а тут ещё какая-то только книжка. Спросил себя - когда же ты читаешь и что? Выяснил, что читаю я больше новости и специальную литературу. Когда читаю художественную литературу, всё же предпочитаю бумагу. Ещё я читаю в поезде, самолёте, т.е. тогда, когда делать уже совсем нечего. Но специальный девайс таскать не буду. Лучше ноут масюсенький куплю. - если неохота читать, могу посмотреть кино или пописать отчёт какой-нибудь.

Друзья-сослуживцы. Возраст 30-55. Живём между работой и домом. Даже скорее на работе. Им тоже не надо. У них такие же ноуты, КПК и дома большие экраны. Экраны надоедают, если их много.

Дамы. Зависит от возрастных групп и рода занятий. Выкиньте домохозяек. Им это не надо. Слишком сложно. Они сериалы смотрят и в фитнесс ходят (теперь).

Старики-старушки, сидящие в сквериках. Их тоже выкиньте - им не надо. Грузить из инета они ничего не будут и в кнопках запутаются, флешку потеряют.

Студенты. Не знаю. Может и надо, пусть сами скажут. Их много, но они не очень богатые. Если для меня 150 долларов приемлемо, для Джимми - вообще ничего, то для многих - деньги.

Может кому-то нужен такой девайс по службе? Не придумал. Хотя Вы же нашли 12-15 тысяч (!), значит кому-то нужно.

Единственное, что придумал - просто в дом купить, пусть будет. В отпуск поехать, например, на пляжу почитать... в номере гостиницы... Но тогда это должен быть ну уж очень противоударный и пыле- влаго- непроницаемый девайс. Плюс дизайн, конечно, ...материалы. Но тогда это может уже не 120-150?

А вот это расстраивает:
Vladimir Levchenko писал(а):
Что получиться, хрен его знает.
С этого надо начинать. Почему-то везде описывается КАК это будет сделано и что там внутри будет. Но непонятно ЗАЧЕМ. И будет ли удобна потенциальному потребителю, которого мы не знаем, та или иная фича (feature)?.. Вот про это я нигде ничего не нашёл...
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monster

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2001
Сообщения: 83
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 2:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы был быстрый экран (хотя бы кусочек, на пару цифр) - все бы было просто. Можно было бы стрелками вверх/вниз выбирать цифру, стрелкой вправо переходить на следующий разряд. Но на медленном экране будет плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group