Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Альтернативная технология синхронизации файлов PC<>PDA
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RSF

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 22:47    Заголовок сообщения: Альтернативная технология синхронизации файлов PC<>PDA Ответить с цитатой

Буду говорить про себя хотя думаю каждый пользователь ПДА сталкивался с аналогичными проблемами.
Есть ряд файлов которые используются и на ПДА и на большом компе и возможно не на одном, у меня это файл паролей и файл редко используемых но нужных контактов. Для того что бы эти файлы были все одинаковые MS предлагает синхронизацию файлов встроенную в MS ActiveSync, но недостатком данной технологии является то что обязательно синхронизируется вся папка My Docyments и как бороться с этим злом никто не знает, это чревато тем что синхронизируется огромное количество файлов которые синхронизировать не нужно кроме того некоторые файлы почему-то разбегаются в версиях и возникает конфликт требующий ручного разрешения.
Предлагается другая технология: Есть небольшая программка MobSync
http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=11804
Которая позволяет настроить каталог на ПДА и соответствующий ему на большом компе содержание которых будет синхронизироваться, этот каталог может быть любым причем их может быть несколько, таким образом можно просто отключить стандартную синхронизацию файлов в MS ActiveSync и пользоваться этой прогой.
Предварительное тестирование показало что работает нормально, синхронизация производится через указанные промежутки времени по умолчанию 1 мин.

Я понимаю, что не открываю этим Америку но для многих особенно начинающих думаю полезная инфа. Либо пусть опытные товарищи меня подправят.

_________________
XDA Atom Exec + TS2GSDM80, MTS, Canon PS S3 IS + TS4GSD150, GPS GlobalSat BT-338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr. Smith

Гуру


Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 853
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве ручной синхронизации - можно поставить плагин к Тотал Командеру и пользоваться штатным Synchronize dirs. Тоже вариантSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dreifus

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 4:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю воспользоваться утилитой BackupFly www.BackupFly.net. Она даже позволяет производить синхронизацию данных в режиме реального времени, что бывает очень полезнам при некоторых обстоятельствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Griffin

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь идет о паролях, то не проще ли их запихать на SD и без всякой синхронизации читать ее на ББ через кардридер???
_________________
loox 720 forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group