Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Прога для левшей[ПОМОГИТЕ]
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DEm0n

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 4:37    Заголовок сообщения: Прога для левшей[ПОМОГИТЕ] Ответить с цитатой

Доброго времени суток, меня интересует проблема левшей: Ползунок (например в проводнике для прокручивания всего списка файлов) находиться справа, и я, так как левша, передвигая его стилусом- рукой закрываю весь экран.. Sad Не подскажите ли прогу. которая поменяет его положение? на левую сторону перекинет.. очень надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicodim

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 37
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, я тоже левша, но мне данный факт почему-то не мешает... ведь когда ты пишешь (думаю, левой), ты же тоже закрываешь всю страницу рукой, и не видишь что пишишь...
_________________
Toshiba e330 >> RoverPC P3 >> Sony clie sl-10 >> iPAQ 1930 + sd128 + philips Xenium 9@9++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEm0n

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это немного не то.. просто например стилусом я прокручиваю список, а где остановиться-незнаю, так как не вижу нужный мне файл, а при письме-написал и все, что смотреть-то?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Smith

Гуру


Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 853
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что полоску перекинуть нельзя, но в качестве успокоения - только что промоделировал ситуацию - ничего страшного, на мой взглядSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DEm0n

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, ничего страшного нет. Может меня бы это не смущало, просто случайно мне пришла в голову мысль попробовать правой рукой я промоделировал вашу ситуацию, и понял что так удобнее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEm0n

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 6:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я снова со своими "баранами" уже вроде и подзабил на эту идею и тут случайно поставил Resco Explorer для Palm через эмулятор: Забавно было посмотреть на его кривость и косость но зайдя в не многочисленные настройки был удивлен увидев строчку "Scrollbars on the left" и действительно работает, так почему же такого нет на покете??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iQPirat

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

листайте джойстиком.
_________________
Asus A600 => Dell X50V
Siemens E10D => Siemens ME45 => SE T630 Black
Canon S50 => Canon 350D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik's

Гуру


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 869
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже левша и иногда ловлю себя на такой мысли, когда закрываю рукой полсписка в эксплорере. Но не то что это сильно напрягает, - если что, можно и правой рукой стилус держать. В принципе, я под маленьким углом к экрану стило держу, когда прокрутку юзаю, - тогда и рукой не закрываешь ничего, так что еще вопрос, что удобнее.

Но, действительно, странно, что на версии для пальмы есть эта фича с перекидыванием прокрутки, а на ppc отсутствует.

_________________
Sony Vaio VGN-UX50|Samsung Galaxy Tab P1000|Moto Xoom|ipad2|Dell Venue Pro|Motorola Aura|Motorola H680|SE HBH-IV835|Minolta Dimage A2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group