Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Неправомерное удаление сообщения
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olegson
Предупреждений : 1

Новый писатель


Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 5:31    Заголовок сообщения: Неправомерное удаление сообщения Ответить с цитатой

Вы сообщили, что я нарушил пункт правил 2.4:
"Запрещается запрос/распространение программного обеспечения, аудио-видео информации и аналогичных продуктов, защищенных от нелицензионного использования и копирования, а так же обсуждение вопросов, связанных с этим."

Как я понял это относилось к моему сообщению о том, как можно перепрошить ROM iPaq 4700 с немецкого на англиский.

Хочу узнать какую именно лицензию, я нарушил, какое именно программное обеспечение я распростронял, которое запрещено к рапространению? Я дал ссылку на сайт и топик где обсуждалась проблема и возможное ее решение. Я ни что и ни с кем не обсуждал, в т. ч. и в топике на который была дана ссылка.
Второе, политика некоторых крупных корпораций нарушает права пользователей в области возможности использования их продукции в соответствии с нормами международного права, то есть нарушает возможности правообдадания покупателей, как и в данном случае.
Я не согласен с предупреждением.
Со своей стороны могу (с помощью юриста) обосновать юридическую некорректность вынесения данного предупреждения. От вас хочу получить обоснование вынесения мне предупреждения.
P.S. При вынесении предупреждения, делайте ссылку не только на пункт правил, но и на текст сообщения. В ином случае мне трудно понять, что и как я нарушаю.

_________________
iPaq 4700, iPaq 2210/Panasonic x70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 6:39    Заголовок сообщения: Re: Неправомерное удаление сообщения Ответить с цитатой

Olegson писал(а):
Вы сообщили, что я нарушил пункт правил 2.4:
"Запрещается запрос/распространение программного обеспечения, аудио-видео информации и аналогичных продуктов, защищенных от нелицензионного использования и копирования, а так же обсуждение вопросов, связанных с этим."
Как я понял это относилось к моему сообщению о том, как можно перепрошить ROM iPaq 4700 с немецкого на англиский.

Вы поняли абсолютно правильно.
Olegson писал(а):
Хочу узнать какую именно лицензию, я нарушил, какое именно программное обеспечение я распростронял, которое запрещено к рапространению?

Лицензионое соглашение Windows Mobile 2003 SE (если Вы обратите внимание на разные ненужные бумажки, которые шли в комплекте с 4700, Вы обязательно его найдете). В стоимость 4700 с немецкоязычной ОС входит цена именно немецкой версии WM2003SE, но никак не любой другой на выбор пользователя.
Olegson писал(а):
Я дал ссылку на сайт и топик где обсуждалась проблема и возможное ее решение. Я ни что и ни с кем не обсуждал, в т. ч. и в топике на который была дана ссылка.

1. Вы дали ссылку на форум, который позиционирует себя исключительно как варезный.
2. Неужели Вы действительно считаете, что выданное вами решение обхода лицензионного соглашения - не есть обсуждение?
Olegson писал(а):
Второе, политика некоторых крупных корпораций нарушает права пользователей в области возможности использования их продукции в соответствии с нормами международного права, то есть нарушает возможности правообдадания покупателей, как и в данном случае.

Некоторые пользователи приобретают программное обеспечение некоторых крупных корпораций на условии лицензионного соглашения. Если они в дальнейшем собираются нарушить это лицензионное соглашение - они совершают определенное правонарушение. Не так ли?

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegson
Предупреждений : 1

Новый писатель


Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз, пункт 2.4: "Запрещается запрос/распространение программного обеспечения, аудио-видео информации и аналогичных продуктов, защищенных от нелицензионного использования и копирования, а так же обсуждение вопросов, связанных с этим."

1. Я не запрашивал программное обеспечение.
2. Я не распространял программное обеспечение. У меня нет на PC англиского ROMа (исключение составляет только сам iPaq 4700 на котором он стоит). Поэтому я не мог его распространять.
3. Я не обсуждал эту тему ни на PDATEAM, ни здесь. Я не выносил суждения, не судил, не рассматривал, не анализировал, не высказывал мнения и не обдумывал, (почти все по списку значения слова "обсуждать" по толковому словарю Ефремовой).
4. Я дал ссылку на топик сайта посвященной данной проблеме. А это не запрещено правилами.
Следовательно, я не нарушал пункт правил 2.4. и законодательства России.
А поэтому я не согласен с вынесенным мне предупреждением. И прошу его снять.
Предложение: дополните пункт правил, чтобы он исчерпывал все возможные формы нарушений, которые вы считаете таковыми.
Я же постараюсь додумывать, что вам может не нравится и впредь не постить сообщения, которые могут нарушать дух правил данной конференции, букву я не нарушал.

Лирика:
Я не подписывал с Microsoft лицензионного соглашения. Более подробно ответить не могу, пока рядом нет юриста. Об этом чуть позже.
Я привык и люблю помогать людям (профессия такая).
Позиционирование PDATEAM не моя епархия. Я не занимаюсь вопросами позиционирования сайта. Я опубликовал ссылку на топик в котором я лично не обсуждал решение проблемы. Я увидел его и захотел помочь.

"Неужели Вы действительно считаете, что выданное вами решение обхода лицензионного соглашения - не есть обсуждение?"

Я не выдавал решения обхода лицензионного соглашения. Я дал ссылку на обсуждение. Это ваше утверждение, заданное в форме вопроса, является попыткой манипуляции.
Высказывайтесь прямо.
С уважением.

_________________
iPaq 4700, iPaq 2210/Panasonic x70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegson писал(а):
Я не выдавал решения обхода лицензионного соглашения. Я дал ссылку на обсуждение. Это ваше утверждение, заданное в форме вопроса, является попыткой манипуляции.
Высказывайтесь прямо.

Высказываюсь прямо (оставив за бортом всю вашу лирику).
Вы выдавали решение обхода лицензионного соглашения.
На нашем форуме не были и не будут опубликованы возможности такого обхода. Вы решили "помочь". Появилась информация. В виде текста, в виде ссылки - суть разницы нет. Так что для этого форума информацию выдали именно Вы.

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegson
Предупреждений : 1

Новый писатель


Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сие произвол. Демократия - это процедура, соблюдение процедуры. А ваши действия ее нарушение. Вы не исчерпывающи в формулировках правил. Зато ясны в интерпретации. В произвольности решения Вы не опираетесь на правило.
Вы забиваете и на лирику. То есть на мотив, на желание помочь, а не желание промоутить варезный сайт.
Заметьте, я не прошу восстановить сообщение. Я прошу убрать предупреждение.
Вы же принимаете решение, руководствуясь Вашей интерпретацией. Судьи - нет. Вы и судья, и прокурор, и следователь в одном лице.
Когда нарушается буква закона - разрушаются системы, государства. Может вы и справедливы относительно кого-то кроме себя. Но справедливость на основании мнения одной группы людей и игнор мнения других, заканчиваются диктатурой. Для нашей страны - это характерно. У нас обычно забивают на процедуру. Недавно, вот, фондовые рынки обрушили, посадив Ходорковского и разорив "Юкос", и кивают на правила. Простите, совсем в лирику ударился.

Модератор, как всегда, прав!

Ты - начальник, я -дурак. Закон, что дышло...

Слушаю и повинуюсь.

Больше не спорю.

_________________
iPaq 4700, iPaq 2210/Panasonic x70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да снимите ему замечание, у человека только 15 постов, вся жизнь только впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрыч

Гуру


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 1954
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 4:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и повесте 57ому.... так как вся его жизнь (8763 поста) видимо позади
_________________
Яблофон 6 64Gb
ЯблоПад mini Retina 32 Gb
ЯблоБук Про [MC375]
ЯблоМак 21"
ЯблоТВ 1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 4:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь согласен с Юджем.
Тем более что предупреждение - не бан, и снимается... Wink

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хрыч

Гуру


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 1954
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>selfmoderated<<
_________________
Яблофон 6 64Gb
ЯблоПад mini Retina 32 Gb
ЯблоБук Про [MC375]
ЯблоМак 21"
ЯблоТВ 1080


Последний раз редактировалось: Хрыч (Ср Июн 01, 2005 20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olegson
Предупреждений : 1

Новый писатель


Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут борщ, когда такие дела на кухне!
Наличие хорошо простроенных правил, позволяет регулировать поведение людей на форуме, не включаясь личностно. К правилам можно апеллировать, не задевая человека. Отсюда было мое желание разобраться по форме. Это не получилочь. Похоже важнее, судя по постам и по новой теме про недоверие к модератору, разбираться личностно. То есть решать какие-то иные проблемы. И в этом смысле, правила являются лишь полем битвы титанов. Отсутствие ясности (исчерпанности) в том, чего можно, чего нельзя на Базаре и четкого демократического прозрачного алгоритма принятия решения (в случае нарушения правил), оставляют место для личного произвола.
Я больше ничего прошу. И спасибо тем, кто хотел меня защитить.

_________________
iPaq 4700, iPaq 2210/Panasonic x70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрыч

Гуру


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 1954
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем правила не грамотны?
http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?t=26567
Цитата:
1. Темы, содержащие обмен серийными номерами и кряками, обсуждения способов взлома программ, а так же ссылки на ресурсы, содержащие вышеупомянутое, будут удаляться.
пдатим и есть варезный ресурс
_________________
Яблофон 6 64Gb
ЯблоПад mini Retina 32 Gb
ЯблоБук Про [MC375]
ЯблоМак 21"
ЯблоТВ 1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olegson
Предупреждений : 1

Новый писатель


Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усталый Хрыч,
Принято.
Дополнительные правила относящиеся к этому разделу не читал.
При вынесении предупреждения ссылку надо давать на нарушенное правило, а не на пункт 2.4.
Можно попробовать свести не специфичные, относящиеся ко всем, правила в одно место (общие правила). Или в других ветках это можно?!
Про личностные разборки: остаюсь при своем.

Для меня тема исчерпана.

_________________
iPaq 4700, iPaq 2210/Panasonic x70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegson, незнание закона не освобождает от ответственности... банально, но факт.
Личностные разборки - поясните, о чем речь. Вы знакомы лично с Юджем и имеете основания предполагать, что его действия основаны не на следовании правилам и исполнении своих модераторски обязанностий, а на личной к Вам неприязни?

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegson
Предупреждений : 1

Новый писатель


Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®,

Цитата:
незнание закона не освобождает от ответственности
Я в курсе.

О личностных разборках
Прежде всего, говоря про разборки, я говорю про топик
Цитата:
"Есть мысль вынести на обсуждение вотум недоверия Euge".
Всвязи с этим, когда есть нарушения, а правила четко прописаны и исполняются, то и последствия ясны. Если же правила не исчерпываются текстом правил или не всегда соблюдаются, то остается место для интерпретации, а следовательно для произвола и решения собственных или межличностных проблем. Например, если модератор не может обосновать собственную позицию, то тогда может руководствоваться справедливостью (своим пониманием правил), интерпретируя их в зависимости от своего актуального состояния или личного отношения к какой-либо точке зрения. На мой взгляд, справедливость - это химера, потому как у каждого она своя. Посему желательно при построении диалога иметь внешний ресурс, регулирующий взаимодействие, который признан обоими участниками спора.

С Юджем я не знаком, наверное (столько контактов, что сложно быть уверенным). При принятии решения он апеллировал к пункту, который, с моей точки зрения, я не нарушал. Аргументируя свою позицию, он попытался проманипулировать (я об этом писал выше), через утверждение, заданное им в форме вопроса, хотел получить от меня признание обоснованности его позиции. Что, собственно, и является личностным включением, когда важно уже не соблюдение правил, но признание того, что ты справедлив. Фраза
Цитата:
"Оставив за бортом всю вашу лирику"
- это отрицательно окрашенное эмоциональное высказывание. Мне трудно принимать это как апелляцию к правилам. В свою очередь, Усталый хрыч дал ясно понять к чему апеллирует и я согласился.
Модератор, как человек, обладающий средством "повышенной опасности" - властью и управляющий, с помощью нее, поведением других людей, должен быть очень внимателен к собственным мотивам, при принятиии решений. У пользователя власти меньше, следовательно и ответственности меньше.
Простите за многословность.

_________________
iPaq 4700, iPaq 2210/Panasonic x70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "вотума" - завсегдатаи форума знаю, что к жалобам некоторых участников конференции стоит относиться более чем критично. К числу таких относится и автор топика про вотум недоверия - о чем подтверждает реакция общественности в топике.

По поводу правомерности действий Юджа - считаю их правомерными. Правила нарушены были? были. Действия - редактирование/удаление сообщения и замечание. За что замечание - написал? написал. Лично я бы не стал ставить замечание после первого нарушения, но не потому, что не вправе - просто не люблю пенитенциарные меры.

Ну, и если совсем уж недовольны - напишите администратору конференции, обжалуйте решению Юджа... делов-то.
Вот его профайл - http://www.handy.ru/board/profile.php?mode=viewprofile&u=414

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group