Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Компания Paragon выходит на рынок SAN/NAS систем
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 2:57    Заголовок сообщения: Компания Paragon выходит на рынок SAN/NAS систем Ответить с цитатой

Компания Paragon Software (SUD), имеющая статус Microsoft Gold Certified Partner, выпускает уникальный продукт Paragon NetBurner, базирующийся на технологии iSCSI.

Технология iSCSI (Internet Small Computer System Interface) представляет собой протокол, базирующийся на TCP/IP и разработанный для установления взаимодействия и управления системами хранения данных, серверами и клиентами. Использование технологии iSCSI позволяет создавать экономичные решения для сетевых систем хранения данных, доступные по цене даже для небольших компаний: технология легко масштабируется и не требует дорогостоящих аппаратных решений, позволяя создавать SAN/NAS на базе уже имеющегося оборудования.

Компания Paragon Software (SUD) продемонстрировала свои успехи на ниве освоения новой технологии, выпустив программный продукт Paragon NetBurner, поддерживающий функцию прожига данных на оптические носители через удаленные аппаратные ресурсы (независимо от степени их территориальной удаленности), реализуемую посредством протокола iSCSI. Данная функция реализуется благодаря разработанным компанией Paragon Software (SUD) iSCSI target и iSCSI initiator для Windows и Linux платформ. Помимо этого, компания разработала оригинальный протокол быстрого поиска, который позволяет обнаруживать все доступные в сети сервисы (targets) с клиента и сервера.

Утилита Paragon NetBurner содержит следующие компоненты:

• NetBurner Service – iSCSI target, предназначенный к установке на произвольное количество компьютеров в сети, и реализующий функции удаленной работы с CD/DVD устройствами;
• NetBurner Client – iSCSI initiator, дополненный графическим интерфейсом пользователя (GUI), устанавливается на компьютерах, не имеющих возможности работы с CD/DVD устройствами;
• NetBurner Server – графический интерфейс пользователя для управления сервисами и клиентами.

«С точки зрения стратегии нашей компании, ничего сверхординарного не произошло: мы по прежнему следуем верным курсом и работаем с самыми актуальными технологиями международного IT рынка, – комментирует освоение новой технологии Евгений Грабчак, региональный менеджер в России и странах СНГ Paragon Software (SUD). – В данном случае не без злорадства замечу, что на настоящий момент наша компания является первым и единственным российским разработчиком, освоившим данную технологию.»

Paragon NetBurner является первым российским продуктом на базе технологии iSCSI. В планах компании Paragon Software (SUD) дальнейшая разработка программных продуктов на основе указанной технологии, ориентированных преимущественно на корпоративный рынок.

О компании Paragon Software (SUD)

Подразделение системных утилит холдинга Paragon Software Group (System Utilities Division, также именуемое Paragon Software (SUD)) было создано в 1994 году. В настоящий момент компания Paragon Software (SUD) является одним из лидирующих российских производителей как на отечественном, так и на мировом рынках программного обеспечения для безопасной, эффективной и удобной работы с данными на жестких дисках и на CD/DVD носителях (технологии резервного копирования данных, технологии работы с информацией на CD/DVD носителях и технологии управления данными, хранящимися на жестких дисках).

Основной характеристикой технологий, разрабатываемых Paragon Software (SUD), является, в первую очередь, уникальное программное ядро, обуславливающее принципиальную межплатформенную совместимость программного обеспечения Paragon Software (SUD). Такая технологическая гибкость реализуется не только во внутренней многофункциональности ПО, но и обеспечивает возможность корректной работы со всеми популярными операционными системами, поддержку всех видов жестких дисков и поддержку сетевых технологий, в том числе и технологий беспроводных сетей.

Качество разработок и стабильное положение на рынке компании Paragon Software (SUD) подтверждено статусами Microsoft Certified Partner, Microsoft Storage Partner и Microsoft Tablet PC Premier Partner. Среди партнеров компании крупнейшие мировые производители как аппаратного, так и программного обеспечения: Acer, ASUS, DELL, Fujitsu-Siemens, Genius, Hewlett-Packard (ex-Compaq), IBM, Intercom, LG, Microsoft, RoverComputers, Samsung, SerComm, Toshiba, Wacom и другие. В России программные продукты Paragon Software (SUD) распространяются через крупнейших производителей и дистрибьюторов программного и аппаратного обеспечения: Any Computers Prestijio, Inline, Inprice, Iru, Kraftway, RRC, RSI, VerySell, “Белый Ветер” , “Вобиc”, “ДиЛайн”, “Инел”, “Никс”, “Марвелл”, “Партия”, “Формоза”, “Эксимер-ДМ” и других.

Тел. (095) 789-63-65,
http://www.paragon.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group