Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Первый в мире КриптоСмартфон локализован Paragon Software
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 1:03    Заголовок сообщения: Первый в мире КриптоСмартфон локализован Paragon Software Ответить с цитатой

Компания Paragon Software (SHDD) локализовала уникальную разработку российской компании АНКОРТ: двухпроцессорный КриптоСмартфон. Как показала крупнейшая международная IT ярмарка CEBiT-2005, на которой было представлено это устройство, КриптоСмартфон не имеет аналогов на мировом рынке.

Компании Paragon Software (SHDD) и АНКОРТ являются ведущими российскими разработчиками инновационных решений на современном рынке информационных технологий. Так, компания АНКОРТ уже около 15 лет занимается разработкой и производством криптографического аппаратного и программного обеспечения, широко известного не только в России, но и за ее пределами. Компания же Paragon Software (SHDD) известна своими оригинальными сверхадаптивными решениями для карманных персональных компьютеров (КПК), смартфонов и коммуникаторов.

Самым последним и на настоящий момент самым значительным событием в сотрудничестве компаний Paragon Software (SHDD) и АНКОРТ является проект по разработке полного пакета локализации для КриптоСмартфона. Данный пакет, разработанный Paragon Software (SHDD), будет поставляться в комплекте с устройством в страны Европы, Арабского мира, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии (включая Китай) и содержит:

• системы локализации LEng для национальных языков указанных рынков, полностью адаптированные к специфике КриптоСмартфона,
• переведенные брошюры «Руководство по использованию КриптоСмартфона».
• систему оперативного распознавания многоязычного рукописного ввода PenReader для того же ассортимента языков.

Несколько слов непосредственно о КриптоСмартфоне. Помимо стандартных комплектационных характеристик:

• процессор Motorola MX21,
• цветной жидкокристаллический сенсорный TFT дисплей с разрешением 240х320,
• литий-полимерный аккумулятор емкостью 1300 mAh,
• необходимые коммуникационные возможности,
• клавиатура с латинско-кириллической раскладкой,
• операционная система WinCE Net 4.2,
• необходимый набор предустановленного программного обеспечения.

КриптоСмартфон обладает дополнительным процессором TMS 320 VC 5416 для шифрования данных и специальной кнопкой для вызова функции шифрования. Но, естественно, кульминационной составляющей Криптофона является уникальный криптографический алгоритм, официально признанный недешифрируемым. В России криптоалгоритмы, разработанные компанией АНКОРТ, широко используются самыми влиятельным структурами как государственного сектора (Центральный Банк Российской Федерации, Воздушно-десантные войска, Министерство Внутренних Дел), так и коммерческого (к использованию коммерческими структурами разрешены криптоалгоритмы, сертифицированные официальными структурами). За пределами Российской Федерации криптоалгоритмы АНКОРТа также нашли широкое применение, пройдя государственную сертификацию (технология сертифицирована государственными организациями ЮАР и Швеции).

«Я прекрасно понимаю, что само устройство, точнее, реализованный в нем криптографический алгоритм – и революционность технологии, и вопросы ее сертификации, и масштабы последствий ее использования – вызовет несравнимо больший интерес, нежели сам факт его локализации нашей компанией, – комментирует событие Александр Зудин, старший вице-президент холдинга Paragon Software Group. – Но, тем не менее, разработчик данного по всем показателям беспрецедентного решения выбрал именно технологии нашей компании для его локализации: первый в мире КриптоСмартфон был локализован Paragon Software (SHDD)».

«Основной характеристикой русского духовного и интеллектуального потенциала является его созидательная мощь, способность наиболее ярко проявляться в самые критические моменты всемирной истории, – комментирует появление КриптоСмартфона Анатолий Викторович Клепов, президент компании АНКОРТ. – Думаю, это касается и настоящего события. На вопрос, какое отношение имеет данный бизнес-проект к русской духовности, способной повлиять на ход мировой истории, отвечу просто. Бизнес становиться по-настоящему масштабным, когда в его основе лежит идея в высоком понимании этого слова. Именно в этом случае дело начинает касаться астрономических цифр , вселенских политических скандалов и судьбоносного влияния на ход мировой истории.»

Недостаточность информации о технологических характеристиках нового КриптоСмартфона и особенностях его маркетирования обусловлена желанием производителя – компании АНКОРТ – не акцентировать досрочно внимание на деловых и политических аспектах его использования. КриптоСмартфон будет представлен компанией АНКОРТ на выставке «Связьэкспоком-2005», с 10 по 15 мая текущего года.

О компании Paragon Software (SHDD)

Подразделение интеллектуальных карманных устройств (Smart Handheld Device Division) холдинга Paragon Software Group было основано в 1995 году. На настоящий момент компания является ведущим российским и одним из лидирующих европейских производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК), смартфонов и коммуникаторов.

Основными направлениями деятельности компании являются: разработка законченных пакетов национальных локализаций (в частности, русификации) операционных систем, многоязычных словарей, система полноэкранного оперативного распознавания натурального рукописного ввода PenReader, единственная в мире подобная система, поддерживающая около 30 языков, а также разработка утилит и прикладного ПО для карманных компьютеров, смартфонов и коммуникаторов.

Системы локализации и коллекции словарей Paragon Software (SHDD) уже являются де-факто стандартами программного обеспечения для КПК и смартфонов на многих локальных рынках и предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной и ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК, смартфонов и коммуникаторов.

Paragon Software (SHDD) является участником многих партнерских программ крупнейших компаний: Microsoft – компания имеет статусы Microsoft Storage Partner, Microsoft Gold Certified Partner и Microsoft Tablet PC Premier Partner; Nokia, palmOne, PalmSourсe, Symbian,. Также партнерами компании являются многие ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: Acer, ASUS, BenQ, Casio, DELL, Fujitsu-Siemens, Genius, GSL, HandEra, Handspring, Hewlett-Packard (ex-Compaq), Mitac, Motorola, NEC, Nokia, palmOne, Psion Teklogix, Samsung, Siemens, Sony, SonyEricsson, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, “Белый Ветер”, “ДиЛайн”, “Марвелл”, “МИКС”, “Партия”, ДВМ-Регионы, “Мобильные Советы” и др. Также компания активно работает с GSM-операторами в европейских странах: Era, Eurotel, Orange, T-Mobile, Vodafone, Swisscom и другими.

Тел. (095) 789-67-17
(095) 789-63-65
http://www.penreader.com/ru

О компании АНКОРТ

В 1990 году компания АНКОРТ, используя фундаментальный научный потенциал, накопленный основателем компании, ведущим российским производителем микрочипов и электронной продукции НПО АНГСТРЕМ, развернула крупносерийное производство широкого ассортимента электронного криптографического оборудования и программного обеспечения для защиты информации.

Основными направлениями деятельности компании являются:

• разработка уникальных криптографических алгоритмов, в том числе "электронной подписи";
• разработка и производство следующих типов криптографического оборудования: портативные шифраторы, криптофоны, криптофаксы, крипто-контроллеры для шифрования данных и доступа к PC;
• разработка криптографического программного обеспечения для MS DOS, Windows 3.x, Windows 95/NT, UNIX;
• технологии безопасности обработки, хранения и передачи данных для настольных и карманных персональных компьютеров, технологии защиты персональных данных (защита данных и речи при соединении по обычным телефонным каналам) и системы обеспечения безопасности частных мобильных радиосетей, учитывающее с учетом специфики связи особо важных лиц (VIP), систем эскорта, систем полицейской связи;
• консультационные и обучающие услуги соответствующей тематики.

В России продукция АНКОРТ используется в государственных органах России, включая Министерство обороны, Министерство внутренних дел, Центральный Банк, а также в крупных коммерческих компаниях и банках.

За рубежом фирма АНКОРТ успешно работает более чем с 20 странами мира. Впервые в мире криптографические алгоритмы фирмы АНКОРТ сертифицированы правительством нейтральных стран и признаны недешифруемыми при современном уровне развития передовой технической мысли. Помимо этого, Национальный институт маркетинга отметил успешность деятельности компании АНКОРТ Международной Бриллиантовой Звездой за Качество и Обслуживание.

Помимо этого, компания АНКОРТ ведет активную благотворительную деятельность по восстановлению памятников Православной культуры на территории Российской Федерации.

Тел.: (095) 140-54-23
http://www.ancort.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group