Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
про Revo+ подскажите пожалуйста
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aiv

Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2001 6:37    Заголовок сообщения: про Revo+ подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

Очень нужна консультация.
Хочу себе КПК для :
1 набора/редактирования текста.
(дост обычного блокнота - word нафиг не нужен)
2 чтения книжек.
3 работы с gps
4 как записная книжка ес-но

Начал я думать насчет Diamond (Psion Revo +).Посмотрел я его сегодня в МакЦентре.
Что мне НЕ понравилось:

1 время работы (маленькое :-() и невозможность юзать батарейки Я так понимаю что если я его в течении трех дней не пихну на подзарядку, то сдохнет все, включая русификацию. Вопрос - при синхронизации можно ли будет легким движением руки восстановить все что было забэкаплено но PC (включая набор программ и настройки)? С точки зрения здравого смысла должно быть можно....
Но опять таки - уеду я в горы с этой штукой. Там розеток нету. Я грешным делом думал что буду туда заливать описания маршрута + книжки в дорогу почитать + может чего попишу... Можно ли как нибудь поднять его автономность?? Мне пришел в голову такой вариант - собираешь блок из батареек и пихаешь с него шнурок в гнездо адаптера. Насколько это реально вообще?

2 Гнездо под синхронизацию торчит в какой-то попе. Пруся я значит в тумане (под дождем там или снегом напр.) и появляеться у меня желание определиться где я нахожусь при помощи gps - это значит я замерзшими пальцами должен эту фиговину раскрыть и пихать ей кабель синхронизации ?! Упаси Боже...

3 Я с КПК раньше делов не имел. Но меня вот что насторожило - пзу перешить нельзя. Это значит если тот же epoc выпустит что то новенькое. приятное или кто нить отпортирует linux на Psion - что мне делать ? Может для кпк такая ситуация нормальна - я вообщем не в курсе, потому и спрашиваю... как то неловко.

4 Насколько удобно ее юзать в качесве ежедневника? По моему бескнопочные КПК в этом плане гораздо удобнее должны быть - там всякие специальные кнопки. колесиски...эрономичнее они
что-ли? Или я неправ? Хотя по сравнению с пред. 3-мя пунктами 4-й неважен...

В остальном машинка очень понравилась Но вышеперечисленныве недостатки.... можно с ними как
то бороться? И кто что скажет про
Compaq Aero?

Кстати в ivc оригинальные Revo + по 240 $. Врут небось (про то что оригинальные)?
Вернуться к началу
KM

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.07.2001
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2001 7:12    Заголовок сообщения: про Revo+ подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

Вообще, тут я бы посоветовал Psion Series 5mx либо же PocketPC (но тут текст не попечатаешь). Рево для GPS вообще не предназначена, ибо подключается она только через док-станцию. Хотя проблема с батарейками решается спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndyN

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2001
Сообщения: 481
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2001 22:30    Заголовок сообщения: про Revo+ подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

цитата:
Прислал aiv:


Вопрос - при синхронизации можно ли будет легким движением руки восстановить все что было забэкаплено но PC (включая набор программ и настройки)? С точки зрения здравого смысла должно быть можно....


Да - именно все и восстанавливается.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndyN

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2001
Сообщения: 481
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2001 22:35    Заголовок сообщения: про Revo+ подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

цитата:
Прислал aiv:
Но опять таки - уеду я в горы с этой штукой. Там розеток нету. Я грешным делом думал что буду туда заливать описания маршрута + книжки в дорогу почитать + может чего попишу... Можно ли как нибудь поднять его автономность?? Мне пришел в голову такой вариант - собираешь блок из батареек и пихаешь с него шнурок в гнездо адаптера. Насколько это реально вообще?



Ну, реально, только, наверное, неудобно. Есть описание где-то на www.mypsion.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndyN

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2001
Сообщения: 481
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2001 22:42    Заголовок сообщения: про Revo+ подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

цитата:
Прислал aiv:



2 Гнездо под синхронизацию торчит в какой-то попе. Пруся я значит в тумане (под дождем там или снегом напр.) и появляеться у меня желание определиться где я нахожусь при помощи gps - это значит я замерзшими пальцами должен эту фиговину раскрыть и пихать ей кабель синхронизации ?! Упаси Боже...



Да, что-то в этом духе придется...
цитата:




4 Насколько удобно ее юзать в качесве ежедневника? По моему бескнопочные КПК в этом плане гораздо удобнее должны быть - там всякие специальные кнопки. колесиски...эрономичнее они
что-ли? Или я неправ? Хотя по сравнению с пред. 3-мя пунктами 4-й неважен...




Ессли дел много, то удобнее, так как экран в 3 раза больше по ширине, а если нет, то - на любителя..

цитата:



Кстати в ivc оригинальные Revo + по 240 $. Врут небось (про то что оригинальные)?


Похоже, это Мако... Но разницы, ИМХО, никакой (вертел обе машинки).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndyN

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2001
Сообщения: 481
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2001 22:44    Заголовок сообщения: про Revo+ подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

цитата:
Прислал KM:
Вообще, тут я бы посоветовал Psion Series 5mx либо же PocketPC (но тут текст не попечатаешь). Рево для GPS вообще не предназначена, ибо подключается она только через док-станцию. Хотя проблема с батарейками решается спокойно.

Да, это убедительный совет. Тут Мако только по цене может соперничать...Но весомо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aiv

Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2001 0:37    Заголовок сообщения: про Revo+ подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

Вроде с питание вопрос решился - можно юзать батареи
как источник подзарядки.

Но как быть с кабелюкой синронизации?
Может в корпусе паз выбрать что бы гнездо оставалось откоытым когда машинка закрыта?
Я так понял что в кредле ничего нет (в смысле эл-й начинки), там только шнурок проходит и его моно оттуда вынуть для отдельного использования?
Вернуться к началу
AndyN

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2001
Сообщения: 481
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2001 7:27    Заголовок сообщения: про Revo+ подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

цитата:
Прислал aiv:
Вроде с питание вопрос решился - можно юзать батареи
как источник подзарядки.

Но как быть с кабелюкой синронизации?
Может в корпусе паз выбрать что бы гнездо оставалось откоытым когда машинка закрыта?
Я так понял что в кредле ничего нет (в смысле эл-й начинки), там только шнурок проходит и его моно оттуда вынуть для отдельного использования?



В крэдле ничего нет - это только подставка с разъемом-мамой. Теоретически любой умелец может соорудить шнурок с похожей "мамой" на одном конце и COM-ом на 2-м (там всего 10 контактов содной стороны). Зачем крэдл ломать, он отдельно баксов 20-25 стоит... То же с машинкой - паз-то вырезать можно, но это может нарушить жесткость корпуса, после чего тот развалится. Ну, еще можно вообразить, что разъем затыкается, а провод проводится внутри корпуса куда-то вбок. Но для этого он слишком толстый (9 жил), может не влезть... Нехилые комбинации с аппаратом за 400 баксов! Кроме того, мне не совсем понятно, а как же закрытая машинка может работать - ни экрана не видно, ни к клаве доступа нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Caustic

Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2001 2:34    Заголовок сообщения: про Revo+ подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

Ваще-то, почти на любом GPS есть инфракрасный порт, так что зачем резать такой красивый и изящный корпус не совсем понятно.
Вернуться к началу
aiv

Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2001 21:54    Заголовок сообщения: про Revo+ подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

Насчет ИК-порта я как то не подумал, но вообще толку с него мне кажеться будет немного. Я с GPS+PDA не работал. но с точки банальной эрудиции кажеться ведущим должен быть PDA - более мощное устройсво + эран гораздо лучше + хорошая клавиатура. Соотвественно ты достаешь из широких штанин
pda и с ним общаешься, а gps как там валялась (в кармане) так там и лежит. Так что Ик тут не работает .
(Если я не прав - поправьте, буду очень благодарен )

И соотвественно желательно
что бы процесс доставания и раскрывания pda
был как можно проще - те нинкакие вставки штекеров и тд не катят - я на его каждые 5 мин смотреть - это же сдохнуть можно каждый раз ему шнурок вставлять!

Те желателбьо что бы соединение постоянно поддерживалось
Вернуться к началу
Powerask

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.09.2001
Сообщения: 123
Откуда: Russia, SPb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2001 0:03    Заголовок сообщения: про Revo+ подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

цитата:
Прислал aiv:
Очень нужна консультация.
Хочу себе КПК для :
1 набора/редактирования текста.
(дост обычного блокнота - word нафиг не нужен)
2 чтения книжек.
3 работы с gps
4 как записная книжка ес-но



Как бывший владелец Psion Series 5, а ныне Compaq Aero 1550 могу сказать, что если для тебя важнее набор текстов, то тут - да, на Аеро много не понабираешь. Плюс, по моим субъективным ощущениям, Аеро тормозит временами, да так, что я подобного в Псионе не замечал ни разу. Ну и глюкавость виндов. Большую часть времени я читаю, а не ввожу тексты, так что таскать с собой 100-200 грамм лишних считаю не целесообразным, а Аеро - действительно POCKET PC, в том плане, что машинка КАРМАННАЯ. Работать с GPS на Аеро, на мой взгляд однозначно удобнее. Время работы у нее порядка 12-13 часов, плюс бэкап батарея. А отсутствие подсветки в Revo!? Увольте, это что же, стемнело - можешь даже и не думать насчет своей навигации, если под рукой фонарика нет. Короче говоря из клавиатурников - я бы посоветовал Series 5 или, если деньги есть, Series 5 mx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexengeneer

Новый писатель


Зарегистрирован: 28.11.2001
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2001 20:18    Заголовок сообщения: про Revo+ подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

У Рево кстати время работы тоже не маленькое - 8-12 часов плюс когда аккумуляторы сядут меньше 10% он отключится но данные можно будет хранить в течение трех недель.
Если предполагается работать под дождем, снегом и т.д. то тут вообще обычные КПК не годятся - лучше сразу купить промышленный - проблем меньше будет.
Что касается инфракрасного порта - то если GPS его имеет то дело только за программой для самого Рево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa & Osya

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2001
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2001 11:02    Заголовок сообщения: про Revo+ подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

Psion Series 5mx, вариантов нет. В принципе. С GPS только придется потрахаться мальца, привязывая терминал к Psion и разбираясь с картами, но минимально, как показывает практика, вполне можено сделать, живые примеры есть 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa & Osya

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2001
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2001 11:04    Заголовок сообщения: про Revo+ подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

цитата:

Да - именно все и восстанавливается.


Ну, все могет и не восстановиться... Случаи бывали 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group