Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
А еще вопрос
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2002 20:59    Заголовок сообщения: А еще вопрос Ответить с цитатой

Обсуждалось точно, коротко -- легко (качество -- на любителя, по мне нормально 8), скорости достаточно (в сравнении с iPAQ летает просто 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pete

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2002 23:26    Заголовок сообщения: А еще вопрос Ответить с цитатой

Как видна графика и текст на 5mx pro в машине. Я собираюсь его к GPS подключить и если кто-то юзает в таком виде, было бы интерестно узнать мнение бывалых.
А быстродействия хватает уме что бы векторные карты рисовать и битмапы двигать по экрану?
Вернуться к началу
()

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2002 23:38    Заголовок сообщения: А еще вопрос Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Pete:
Как видна графика и текст на 5mx pro в машине. Я собираюсь его к GPS подключить и если кто-то юзает в таком виде, было бы интерестно узнать мнение бывалых.
А быстродействия хватает уме что бы векторные карты рисовать и битмапы двигать по экрану?



GPS у меня нет, но просто карту смотреть - отстой, а в машине ещ± и хронически темно :( Хотя, подсветка помогает (но не спасает)

А лучше всего, задай этот вопрос Кириллу Лимпингу на GPS форуме на mabi.ru, либо на mypsion.ru - здесь он редкий гость (он меня, типа, опровергать станет :))
Вернуться к началу
Kirill Limping

Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2002 2:48    Заголовок сообщения: А еще вопрос Ответить с цитатой

Почуяв тему ;-)
Сам по себе экран проблем не вызывает. В солнечный день абсолютный рулез (особенно в сравнении с E-125, для нее это черный день в прямом смысле). Когда темнеет - подсветка нормально светит.
Сложность в другом - за рулем пялиться на PDA (любой; и тем более ноутбук) чревато. По сложности - примерно аналогично читению журнала за рулем (и гораздо сложнее, чем обедать - это я за рулем делаю регулярно ). Поэтому имеет смысл составить на Psion маршрут, загрузить его в GPS и ехать по большой жирной стрелке на экране приемника. А на Psion поглядывать в затруднительных случаях.
Вернуться к началу
Kirill Limping

Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2002 2:51    Заголовок сообщения: А еще вопрос Ответить с цитатой

А что касаемо быстродействия - даже "массивные" растровые листы RealMaps скроллит очень хорошо, в отличие от OziCE. Почему - не знаю. Есть подозрение, что автор нашел какой-то сверхрулезный алгоритм скроллинга, потому что те же изображения MBMView скроллит препогано, открывает долго и виснет при попытке масштабирования.
Вернуться к началу
Pete

Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2002 4:40    Заголовок сообщения: А еще вопрос Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Kirill Limping:
Поэтому имеет смысл составить на Psion маршрут, загрузить его в GPS и ехать по большой жирной стрелке на экране приемника. А на Psion поглядывать в затруднительных случаях.


Я что-то не понял. Стрелка показывает направление на следующую точку, а как быть с поворотами? Я проезжаю поворот и мне девайс скажит, вот твой поворт был ) Или за ранее как-то это покажет? Я не спец пока в GPS, так что извени за глупый вопрос.
Вернуться к началу
Kirill Limping

Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2002 5:22    Заголовок сообщения: А еще вопрос Ответить с цитатой

Надо на повороте тоже точку поставить. До поворота приемник будет показывать прямо (на точку). А секунд за 7 до поворота пикнет и начнет показывать направление, куда поворачивать.
Все это время ты будешь видеть остающееся расстояние до точки и приблизительное время, которое осталось, чтобы с текущей средней скоростью до этой точки доехать. Поэтому необязательно жать тормоз за 7 сек. до поворота. Видя, что он скоро будет, можно притормаживать и перестраиваться заранее (хоть за полчаса ;-)
Вернуться к началу
Pete

Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2002 6:09    Заголовок сообщения: А еще вопрос Ответить с цитатой

А нет специальной проги которая тоже самое делала и на Psion? Я имею ввиду стрелку рисовала. Все таки экран у него больше.
Вернуться к началу
Kirill Limping

Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2002 0:54    Заголовок сообщения: А еще вопрос Ответить с цитатой

Проги такой я не встречал. Да и для WinCE нет (подобная прога пока еще пишется российскими программистами).
Насчет большого экрана - на фиг. Приемник прекрасно помещается на панели в стойку для телефона или, в крайнем случае, в отдельно приобретаемую. Стрелку видно отлично. А также скорость, расстояние до точки, время. Больше ничего и не надо.
На слова, что Revo проще закрепить на панели, чем мой 5mx, я отвечу, что GPS-приемник обычно имеет подсветку - в темное время суток рулез.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group