Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Как отличить "серый" Psion?
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisa & Osya

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2001
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2001 6:40    Заголовок сообщения: Как отличить "серый" Psion? Ответить с цитатой

Очень просто. http://www.mabi.ru/support.php?artId=168
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyN

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2001
Сообщения: 481
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2001 9:21    Заголовок сообщения: Как отличить "серый" Psion? Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Kisa & Osya:
Очень просто. http://www.mabi.ru/support.php?artId=168


Да, неплохо написано... Смущает только отнесение МАКО к "серым" Псионам... МАКО - это ВООБЩЕ не Псион ;-)))))))))))))
ЗЫ. Возможно, МАКО в России можно отнести к "серым" МАКО ("белые" только в Штатах), но утверждать не берусь.


[Это сообщение подредактировал Kisa (дата 08-02-2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa & Osya

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2001
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2001 10:03    Заголовок сообщения: Как отличить "серый" Psion? Ответить с цитатой

цитата:
Да, неплохо написано... Смущает только отнесение МАКО к "серым" Псионам... МАКО - это ВООБЩЕ не Псион ;-)))))))))))))


была мысль пройтись, но типа сдержался 8)
цитата:

ЗЫ. Возможно, МАКО в России можно отнести к "серым" МАКО ("белые" только в Штатах), но утверждать не берусь.


Именно...
цитата:

ЗЗЫ Имхо, надежность Псионов столь высока что, не исключено, с "серым" никаких проблем не будет весь стандартный срок эксплуатации (3-4 года), после которого стоимость обслуживания будет сопоставима со стоимостью обслуживания "белого".


Тут понятное дело, критичны батарейки Revo Plus... Одно дело, когда индикатор сбился, перекалибровывать их самому, тратить на это сутки, заряжать с часами, резетить десять раз, класть в холодильник и прочю. (см MyPsion.ru и совсем другое -- отдать в руки сервису, потом взять обратно. Лично мне просто выгоднее последнее, день рабочего времени, нервы и прочее окупают затраты вполне. Кроме того, был у меня опыт с Psion Series 5, тоже спасло (причем, я типа виноватый был. но типа... помогло ;-).

цитата:

Плата за риск - экономия на первоначальной цене(Я не говорю про МАКО, так как белых МАКО вроде нет в принципе, то есть чинить их будет, если сможет, сам продавец).

Продавец их чинить не сможет просто потому, что нет запасных компонентов, (склады с Mako типа заканчиваются, не Revo Plus же ему разбирать для этого ;-) А вообще -- конечно, каждый имеет право выбирать что покупать, но для равновесия (благо рекламы Mako полно и впаривают его активно) нужно и с другой стороны людям ситуацию показать, дабы могли типа "подумать. чот покупают" 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyN

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2001
Сообщения: 481
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2001 8:38    Заголовок сообщения: Как отличить "серый" Psion? Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Kisa & Osya:

Одно дело, когда индикатор сбился, перекалибровывать их самому, тратить на это сутки, заряжать с часами, резетить десять раз, класть в холодильник и прочю. (см MyPsion.ru и совсем другое -- отдать в руки сервису, потом взять обратно



Хм, "перекалибровывать самому" звучит уж очень солидно... Как "дрова колоть" ;-)
Не знаю, как это делают в Гэлекси, но судя по тому, как выглядит офис моего дилера (знаешь в каком городе), то:
- полдня потеряю чтобы туда отвезти машинку, полдня - забрать (промзона, далеко не центр города у них);
- не исключено, что они тоже кладут в холодильник, только не так тщательно, как я сам;
- лично директор мне сказал, что проблемы, связанные с питанием (именно так, абстрактно, а не конкретно аккумуляторы) гарантия не покрывает. Поэтому молюсь чтобы ничего не испортилось, дабы избежать лишних скандалов (типа "не так эксплуатировал - сам виноват").
Кроме того, скоро год пройдет, а тьфу-тьфу-тьфу никаких "радикальных" проблем с питанием, которыми пугают на mypsion.ru не было. Пытають кормить РЕВО аккуратно, так как больших надежд на "сервис" не питаю. А потом, как год выйдет, и родной сервис по тому же прейскуранту, что и "серость" чинить будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndyN

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2001
Сообщения: 481
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2001 6:32    Заголовок сообщения: Как отличить "серый" Psion? Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Kisa & Osya:
В общем, ты просто в неправильном месте обитаешь ;-)


Только с точки зрения моего Псиона ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa & Osya

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2001
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2001 6:36    Заголовок сообщения: Как отличить "серый" Psion? Ответить с цитатой

цитата:
Прислал AndyN:
Только с точки зрения моего Псиона ;-)

Ну, несомненно ;-) Ничего другого и не имел в виду. боже упаси 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa & Osya

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2001
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2001 11:58    Заголовок сообщения: Как отличить "серый" Psion? Ответить с цитатой

цитата:
Хм, "перекалибровывать самому" звучит уж очень солидно... Как "дрова колоть" ;-)


Угу, но я не дровосек, не дровами зарабатываю, почему и не развлекаюсь 8)
цитата:

Не знаю, как это делают в Гэлекси, но судя по тому, как выглядит офис моего дилера (знаешь в каком городе), то:
- полдня потеряю чтобы туда отвезти машинку, полдня - забрать (промзона, далеко не центр города у них);
- не исключено, что они тоже кладут в холодильник, только не так тщательно, как я сам;
- лично директор мне сказал, что проблемы, связанные с питанием (именно так, абстрактно, а не конкретно аккумуляторы) гарантия не покрывает. Поэтому молюсь чтобы ничего не испортилось, дабы избежать лишних скандалов (типа "не так эксплуатировал - сам виноват").


Тут ничего не скажу, не знаю, зависит от. Гена рассказывал, что главная ботва в перекалибровке в том, что нельзя стирать информацию, что происходит при "резетах в холодильнике", поскольку Revo ведет лог некоторый и учитывает статистику, которая позволяет компенсировать накапливающиеся ошибки. Если ее потереть, то спустя некоторрое время придется снова развлекаться с калибровкой. Внутренние эти штуки корректируются сервисными утилитами Psion (то ли просто, то ли при подключении к чему-то сервисному типа стенда)... В общем, ты просто в неправильном месте обитаешь ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group