Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
модем
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Just.Kot

Гуру


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2002 1:44    Заголовок сообщения: модем Ответить с цитатой

Я понимаю,ч то меня тут сразу обоср*т из-за того, что у меня не псион, но я сам по себе против псиона ничего не имею против!
Итак сам сабж: Я обрадовался, увидев псионовский трэвел можем(с ик портом), но толком ничего о н±м не узнал, НАРОД вы не мог ли бы о н±м рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Мерзавец

Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2002 2:29    Заголовок сообщения: модем Ответить с цитатой

цитата:
Прислал KoT 3yxeJlb:
Я понимаю,ч то меня тут сразу обоср*т из-за того, что у меня не псион, но я сам по себе против псиона ничего не имею против!
Итак сам сабж: Я обрадовался, увидев псионовский трэвел можем(с ик портом), но толком ничего о н±м не узнал, НАРОД вы не мог ли бы о н±м рассказать?



Не волнуйся. Здесь сразу обс...ют только своих. Гостей, обычно, не трогают. Посмотри быстренько, пока не затерли, сюда:
http://www.mypsion.ru/hardware.php?aid=215 http://www.mypsion.ru/hardware.php?aid=185

Лучше и не напишешь.
Вернуться к началу
S.V.A

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.12.2001
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2002 3:39    Заголовок сообщения: модем Ответить с цитатой

цитата:
Прислал KoT 3yxeJlb:
Я понимаю,ч то меня тут сразу обоср*т из-за того, что у меня не псион, но я сам по себе против псиона ничего не имею против!
Итак сам сабж: Я обрадовался, увидев псионовский трэвел можем(с ик портом), но толком ничего о н±м не узнал, НАРОД вы не мог ли бы о н±м рассказать?




Не бойся, не обоср*т..
Ссылки на mypsion даны верно - там много полезной инфы.Е
щ± есть на Mabi, но там щас что-то типа профилактики...
Денька через два зайди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мерзавец

Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2002 5:13    Заголовок сообщения: модем Ответить с цитатой

цитата:
Прислал S.V.A:
Не бойся, не обоср*т..


Ясно, да? Киса занят.

цитата:
Прислал S.V.A:
Ещ± есть на Mabi, но там щас что-то типа профилактики...



Тоже ясно? Язык извлекают и стерилизуют.

цитата:
Прислал S.V.A:
Денька через два зайди.


А лучше, через недельку-другую. Не забудь в очередь записаться и отмечаться по утрам у проверяющего. Да, чуть не забыл, номер порядковый на пятке напиши, чтоб из очереди не выпасть.
Вернуться к началу
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2002 5:44    Заголовок сообщения: модем Ответить с цитатой

цитата:
Я понимаю,ч то меня тут сразу обоср*т из-за того, что у меня не псион, но я сам по себе против псиона ничего не имею против!
Итак сам сабж: Я обрадовался, увидев псионовский трэвел можем(с ик портом), но толком ничего о н±м не узнал, НАРОД вы не мог ли бы о н±м рассказать?


Ругают тут тока уровдов вроде Крэзи 8)

Посмотри еще и http://pcmag.ru/?ID=35567. Реально, дивайс работает со всем -- я пробовал и с Palm IIIx и c Jornada 720.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just.Kot

Гуру


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2002 4:27    Заголовок сообщения: модем Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Kisa:
[QUOTE][b]Я понимаю,ч то меня тут сразу обоср*т из-за того, что у меня не псион, но я сам по себе против псиона ничего не имею против!
Итак сам сабж: Я обрадовался, увидев псионовский трэвел можем(с ик портом), но толком ничего о н±м не узнал, НАРОД вы не мог ли бы о н±м рассказать?




Посмотри еще и http://pcmag.ru/?ID=35567. Реально, дивайс работает со всем -- я пробовал и с Palm IIIx и c Jornada 720.[/B][/QUOTE]

Там страница не грузится, но вс±-равно спасибо...

------------------
Cassiopeia EM-500\ 32mb!\mmc64mb\Siemens Sl45i,mmc32mb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Just.Kot

Гуру


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2002 4:29    Заголовок сообщения: модем Ответить с цитатой

А кто-нить этот моем юзал?

------------------
Cassiopeia EM-500\ 32mb!\mmc64mb\Siemens Sl45i,mmc32mb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2002 9:48    Заголовок сообщения: модем Ответить с цитатой

цитата:
Прислал KoT 3yxeJlb:
А кто-нить этот моем юзал?


Я юзал. Неоднократно и с удовольствием, с разными дивайсами 8) Реально батареек на пару часов точно хватает, линию держит нормально, потенциальная тонкость -- судя по всему, в продаже есть как английские версии, с GSM, так и американские -- без GMS, так вот последние по чисто субъективным ощущениям основанных на наблюдении за конфами видимо иногда на наших линиях плохо живут... но это чисто субъективно, мой во всяком случае работал как часы. Что еще... компактный, легкие... прикольный такой 8)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike Kudritsky

Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2002 17:10    Заголовок сообщения: модем Ответить с цитатой

цитата:
Прислал KoT 3yxeJlb:
Я обрадовался, увидев псионовский трэвел можем(с ик портом), но толком ничего о н±м не узнал, НАРОД вы не мог ли бы о н±м рассказать?


Я этот модем не юзал, но навскидку есть два опасения:
1. Какая у него аналоговая часть?
Раньше она была у всех модемов трансформаторная, а сейчас вместо трансформатора ставят микросхему SiLabs. Эта SiLabs горит от любого чиха в тел линии.
Обидно будет, если дорогой модем выйдет из строя...
2. Не уверен, что этот не адаптированный для России модем будет хорошо себя вести на посредственных российских линиях. (Я имею ввиду НЕ линии, подключенные к электронным АТС с короткой последней милей).
По крайней мере мой опыт юзания модемов, встроенных в ноутбуки Toshiba Tecra 510 и Toshiba Satellite 4100, говорит о том, что они - полное барахло.

Лично я юзаю с КПК (Palm IIIxe, Diamond Mako) модем IDC 5614BXL/VR+.
Да, он чуть тяжелее будет, проводов побольше. Но что-то не припомню, когда у меня с IDC были проблемы со связью (с Тошибами - примеров сколько угодно).

P.S. Интересно, а как у этого псионовского модема факс работает? Ведь даже с "большими", десктоповскими модемами проблем с факсами - сколько угодно.
С IDC 5614BXL/VR+ проблем с факсом пока не было.
Вернуться к началу
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2002 2:43    Заголовок сообщения: модем Ответить с цитатой

Практика показывает, что работает без проблем совершенно (линия у меня похабная весьма, да и если куда ехать -- яего с собой беру обычно -- пока не встречался с существенными сложностями, только батарейки с собой нельзя забывать таскать 8). Факс -- да, тут есть проблемы, но опять-таки, мне это как-то нафиг не нужно... А кабели... Половину цимуса Psion TravelModem 56K -- в инфракрасном порту (другая половина в компактности 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just.Kot

Гуру


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2002 8:50    Заголовок сообщения: модем Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Kisa:
Практика показывает, что работает без проблем совершенно (линия у меня похабная весьма, да и если куда ехать -- яего с собой беру обычно -- пока не встречался с существенными сложностями, только батарейки с собой нельзя забывать таскать 8). Факс -- да, тут есть проблемы, но опять-таки, мне это как-то нафиг не нужно... А кабели... Половину цимуса Psion TravelModem 56K -- в инфракрасном порту (другая половина в компактности 8)


Вообщем впечатления крутые, но сколько же это чудо реально стоит(на горбушке например)? А то в интернете оно 150 буказоидов, а в эллектронном рае мне сказали 8000 рублей- разница вс±-таки заметная!


------------------
Cassiopeia EM-500\ 32mb!\mmc64mb\Siemens Sl45i,mmc32mb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2002 10:08    Заголовок сообщения: модем Ответить с цитатой

цитата:
Вообщем впечатления крутые, но сколько же это чудо реально стоит(на горбушке например)? А то в интернете оно 150 буказоидов, а в эллектронном рае мне сказали 8000 рублей- разница вс±-таки заметная!


Хороший вопрос 8) У нас (www.mabi.ru) пока нету -- были по 320 8) 150, кстати, стоит вариант типа Mako TravelModem, сделанный для Mako, разница все та же -- он американский... Как вариант, можно спросить у Galaxy, www.psion.aha.ru.



[Это сообщение подредактировал Kisa (дата 24-03-2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyN

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2001
Сообщения: 481
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2002 20:00    Заголовок сообщения: модем Ответить с цитатой

цитата:
Прислал KoT 3yxeJlb:
...разница вс±-таки заметная!
Мако-можем без поддержки GSM-телефона, и (по-слухам, мне все лень проверить) - не поддерживает факса. Хотя сделан он там эе, где и "родной" модем - в Англии.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2002 22:45    Заголовок сообщения: модем Ответить с цитатой

цитата:
Мако-можем без поддержки GSM-телефона, и (по-слухам, мне все лень проверить) - не поддерживает факса. Хотя сделан он там эе, где и "родной" модем - в Англии.


Я и грю -- потому как для Штатов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just.Kot

Гуру


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2002 5:56    Заголовок сообщения: модем Ответить с цитатой

Купил я этот момед(за 8000руб), но возникла проблема при подключении к каськи ем-500:
Каьска его видит, начинает набирать номер , а дальше ничего не происходит, что делать???

------------------
Cassiopeia EM-500\ 32mb!\mmc64mb\Siemens Sl45i,mmc32mb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group