Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Netbook: память и Word
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Костя

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2001 20:36    Заголовок сообщения: Netbook: память и Word Ответить с цитатой

в продолжение темы о сабже уж больно редкая машинка
1) стОит ли так рваться купить netbook с 64Мб ОЗУ? есть ли заметная разница по сравнению с 32 Мб?
2) имеют ли в нем Word и Excel какие-либо отличия с версией на 5mx (мне не хватает макросов, в частности, фукции auto correct)?
3) было сказано, что новой модели не будет, откуда такая инфа? насколько мне известно, netbook в линейке псион корпоративная машинка и они были намерены оставить ее (может еще одумаются и 5mx оставят)
4) в нескольких местах читал, что уважаемые (и знающие)люди используют netbook в паре с 5mx, как они взаимодополняют друг друга и на каком модеме лучше работать в Инете
5) насколько я понял из разных источников, оптимальным сочетанием на сегодняшний день было бы следующее:
а) сильный 1Ghz notebook cо всеми делами и классным экраном в роли десктопа (учитывая стоимость ЖК экранов и проч.)
б) netbook в роли мобильного домашне-дачной машинки
в) 5mx/рево в роли карманной уличной машинки

правильно ли я все расставил?
спасибо
Вернуться к началу
Kisa & Osya

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2001
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2001 5:22    Заголовок сообщения: Netbook: память и Word Ответить с цитатой

цитата:
в продолжение темы о сабже уж больно редкая машинка


Зато рульная 8)
цитата:

1) стОит ли так рваться купить netbook с 64Мб ОЗУ? есть ли заметная разница по сравнению с 32 Мб?


Не очень вообще говоря. Но суть в том, что крайне желательна флэшка большого объема - -но это для любого дивайса. В случае такой флэшки, можно максимально очистить диск C:, кой представляет собой виртуальный диск, освободив максимум памяти. Но это типа обзее соображение, на практике, меня 32 Мбайт плюс стандартная (в комплдекте) 16 Мбайт флжэшка устраивают, проблем нет. Но из жадности хочу больше 8)
цитата:

2) имеют ли в нем Word и Excel какие-либо отличия с версией на 5mx (мне не хватает макросов, в частности, фукции auto correct)?


Нет, отличие нету, кроме того, что работают на большом жкуране. Макросы -- есть рульная софтина, Macro5... В принципе. позволяет реализовать подобную (если я правильно понял чего от нее надо) функциональность.
цитата:

3) было сказано, что новой модели не будет, откуда такая инфа? насколько мне известно, netbook в линейке псион корпоративная машинка и они были намерены оставить ее (может еще одумаются и 5mx оставят)


Ну, есть уже netPad... Если и будет netBook, то тьфу, тьфу, тьфу... Я лично больше жду обновления ОС.
цитата:

4) в нескольких местах читал, что уважаемые (и знающие)люди используют netbook в паре с 5mx, как они взаимодополняют друг друга и на каком модеме лучше работать в Инете


Я не очень знающий и не уважаемый, но юзаю именно так 8) Psion Series 5mx -- всегда при себе, netBook -- дома живет. Проблем как-то нету, особенной разницы при работе с модемом не нашел (юзаю и TravelModem и PCMCIA-модем -- этот с netBook, естстно).
цитата:

5) насколько я понял из разных источников, оптимальным сочетанием на сегодняшний день было бы следующее:
а) сильный 1Ghz notebook cо всеми делами и классным экраном в роли десктопа (учитывая стоимость ЖК экранов и проч.)
б) netbook в роли мобильного домашне-дачной машинки
в) 5mx/рево в роли карманной уличной машинки


Ну, пурвым пунктом -- любой ПК, если нравицца ноут -- пусть будет ноут... А так, да, я примерно так и юзаю (точнее, юзается Psion Series 5mx и netBook, ноут просто живет на всякий случай (ну там, поиграть, для USB чего-нить)...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group