Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Ручка убийца
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Open_Psion

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2002 3:39    Заголовок сообщения: Ручка убийца Ответить с цитатой

Две недели назад капил Diamond Mako и вот неприятность.
Кончик ручки (стило) провалился внутрь Маки (стило разборное). Так теперь там и гремит там внутри. Мешает закрываться машинке.
Мака на гарантии Макцентра.
Как думаете случай гарантийный?
Вернуться к началу
Crazy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.12.2001
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2002 4:30    Заголовок сообщения: Ручка убийца Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Open_Psion:
Две недели назад капил Diamond Mako и вот неприятность.
Кончик ручки (стило) провалился внутрь Маки (стило разборное). Так теперь там и гремит там внутри. Мешает закрываться машинке.
Мака на гарантии Макцентра.
Как думаете случай гарантийный?



Стоит обратиться в МакЦентр. Делов там на 10 минут от силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавец

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2002 5:47    Заголовок сообщения: Ручка убийца Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Open_Psion:
Кончик ручки (стило) провалился внутрь Маки (стило разборное). Так теперь там и гремит там внутри. Мешает закрываться машинке. Мака на гарантии Макцентра.
Как думаете случай гарантийный?



А что, стилус на гарантии?
Вернуться к началу
AndyN

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2001
Сообщения: 481
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2002 7:18    Заголовок сообщения: Ручка убийца Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Crazy:
Стоит обратиться в МакЦентр. Делов там на 10 минут от силы.

Сразу видно - человек из МакЦентра ;-)) Не понаслышке знает о технологии ;-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndyN

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2001
Сообщения: 481
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2002 7:22    Заголовок сообщения: Ручка убийца Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Open_Psion:
Как думаете случай гарантийный?
Я думаю - не очень-то (хотя, почитай текст, може там есть "попадание деталей предметов, используемых вместо штатных аксессуаров"). Но с другой стороны, раз Крэзи поручился, думаю, что если там ты на его авторитетное мнение сошлешься, и по гарантии починят (то бишь, вытрясут обломки, какие тут проблемы, действительно...)
;-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndyN

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2001
Сообщения: 481
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2002 7:25    Заголовок сообщения: Ручка убийца Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Мерзавец:
А что, стилус на гарантии?
Не, проблема в том, что если Мако самому разобрать, так потом чинить не будут при настоящей поломке... За сборку-разборку, ИМХО, какую-то копейку могут и взять (ой, что это я, Крэзи ж пообещал...) ;-) По любому одна дорога - к продавцу...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Open_Psion

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2002 19:20    Заголовок сообщения: Ручка убийца Ответить с цитатой

Стило аксесуар штатный. Он не сломался. Лишь его кончик (который снимается при определ±нном усилии) изволил отсоединиться от своей основной части (в момент извлечения его из гнезда) и провалиться внутрь Маки.
Вернуться к началу
S.V.A

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.12.2001
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2002 19:57    Заголовок сообщения: Ручка убийца Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Open_Psion:
Стило аксесуар штатный. Он не сломался. Лишь его кончик (который снимается при определ±нном усилии


Ну если не ты приложил это определ±нное усилие, то разумеется должны починить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndyN

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2001
Сообщения: 481
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2002 21:37    Заголовок сообщения: Ручка убийца Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Open_Psion:
Стило аксесуар штатный. Он не сломался. Лишь его кончик (который снимается при определ±нном усилии) изволил отсоединиться от своей основной части (в момент извлечения его из гнезда) и провалиться внутрь Маки.
Ух ты! Покажи фотку! Насколько мне известно, стило у Мако (РевоПлюс) - из цельного куска пластмассы... Разве что маби.ру тебе какое-то особое (типа золотого) продал и назвал "штатным" ;-)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мерзавец

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2002 23:16    Заголовок сообщения: Ручка убийца Ответить с цитатой

цитата:
Прислал AndyN:
Не, проблема в том, что если Мако самому разобрать, так потом чинить не будут при настоящей поломке... За сборку-разборку, ИМХО, какую-то копейку могут и взять (ой, что это я, Крэзи ж пообещал...) ;-) По любому одна дорога - к продавцу...



Вот о том и речь. Две проблемы. Сломан стилус и инородный предмет в машинке. Ну и что скорее по гарантии ремонтировать будут? Хи-хи.
Вернуться к началу
Kirill Limping

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2002 23:32    Заголовок сообщения: Ручка убийца Ответить с цитатой

К вопросу о гарантийных случаях. Давным давно в прошлом веке я купил Diamond Monster 3Dfx (помните такой ? )
Воткнул в комп - он работает хреново. Типично - выпадает половина треугольников (зато виден процесс создания изображения И хроническое зависание. Я позвонил продавцу, мне сказали - приезжайте, посмотрим, дали еще, вникнув в мое желание разобраться с глюком, телефон человека, который с этим девайсом плотно поигрался. А это было время, когда владельцев оного девайса в Москве можно было по пальцам пересчитать, да и в продаже мне его пришлось поискать. В журналах вроде Game.exe о нем написали спустя несколько месяцев.

Я же решил, что дело в драйверах и несовместимости, решил, что сначала сам попинаю. Тоскливо везти его на замену было не в моем характере (ход мысли: если железка в принципе работает, но фигово - значит, она нормальная, только надо прямые руки приложить). Короче, на протяжении месяца, с перерывом на отпуск, я перепробовал кучу драйверов и софта, сменил видюху, мать и память, и в конце концов убедился, что дело точно в Монстре. Материалов по этой теме у меня накопилось на диссертацию
Тогда, уже спустя 2 месяца после покупки, повез продавцу. Показал - и мне его поменяли по гарантии (хотя я боялся, что скажут - а не спалил ли ты ее своими экспериментами).
Продавец мне запомнился, и вскоре я к нему обратился уже от юр. лица - надо было прикупить мелочи на $300, включая модуль памяти к Матрокс Миллениуму (с 2-х до 4-х мегов апгрейдить). В течение времени, пока получили счет, оплатили и я приехал за товаром, прошло дней 10, и эти модули памяти исчезли со склада продавца безвозвратно. Вопрос решился моментально - мне поменяли Миллениум I (2Mb) на Миллениум II (4 Mb), без требований доп. оплаты. Надо отметить, что разница в прайсах между I и II в тот момент была нехилой - II только появился, а I уходил в небытие.
Нетрудно догадаться, что с тех пор имя этого продавца большими буквами записано в их памяти, и каждый раз, когда я проезжаю мимо их офиса, поминаю добрым словом ;-)
Вернуться к началу
Kirill Limping

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2002 23:37    Заголовок сообщения: Ручка убийца Ответить с цитатой

большими буквами записано в МОЕЙ памяти

имела место быть ашипка
Вернуться к началу
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2002 0:16    Заголовок сообщения: Ручка убийца Ответить с цитатой

цитата:
Прислал S.V.A:
Ну если не ты приложил это определ±нное усилие, то разумеется должны починить...

Некислое, замечу, усилие -- я отодрать этот кончик (а он похоже правда сънемный, во всяком случае, щель между ним и корпусом есть 8) не смог ни зубами ни плоскогубцами 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2002 0:17    Заголовок сообщения: Ручка убийца Ответить с цитатой

цитата:
Разве что маби.ру тебе какое-то особое (типа золотого) продал и назвал "штатным" ;-)))


Ээээ... откель на mabi.ru макаки? ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2002 0:24    Заголовок сообщения: Ручка убийца Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Мерзавец:
Спасибо за науку. Надо присмотреться к своим девайсам. Не хотелось бы проблем.

А случай, думается, гарантийный. Ведь трудно представить, что ты специально его оторвал, а затем в гнездо засунул.


Но вот, еще один баг макаки... Я ж грю -- лотерея.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group